Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что это было?


Рекомендованные сообщения

Не так давно произошла поломка компа. Старенький, да. Но служил лет 7-9 честно и исправно. Пылесосил я его периодически, обновлял. Стояла (и стоит до сих пор) семёрка. Но вдруг... наш друг исчез.... Я помню этот момент. Экран завис, ну мы и перезагрузились. А дальше темнота.... Процц вроде работает, видюха жива, порты только юисбишные глючат... Проверил... не порты. Моник тёмный, не реагирует...  Вырубил нах второй хард, пропылесосил, почистил.... Технику вставил в другие порты и ... Всё заработало! Ебстись... Что было то???

Ссылка на сообщение

Скорее всего материнка потихоньку стала отходить в мир лучший.

 

Попробуй на всякий с другим, заведомо рабочим и мощным БП - может твой уже не дает просто нужного напряжения на все, вот и работает "частями". Но в силу возраста, я бы ставила на мать. Глянь, нет вздутых кондеров на ней?

 

Сама только что отправила с почестями машинку чуть старше твоей) 

Изменено пользователем _Sakura_
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я -  консерватор. Пока товар не стухнет, я не приобрету другого. В отношении с техникой тем более. Она должна жить вечно! Пока что функционирует, я счастлив... Но... Если был раз, то будет и два...

Вопрос лишь когда...

Ссылка на сообщение

Не так давно произошла поломка компа. Старенький, да. Но служил лет 7-9 честно и исправно.

 

Конденсаторы на материнке проверь, может вздулись, если там жидкие стоят.

Ссылка на сообщение

Ну я такая же, у меня тоже все работает до конца или до понимания, что спасать это будет бессмысленно. Но лучше все же приобрести заранее, когда понимаешь, что уже скоро конец придет, чем потом оказаться совсем без компа.

 

Материнку проверь в любом случае и БП)

Ссылка на сообщение

Ок, товарищи, если ничего не делать, а ждать следующего пиздеца, то какая вероятность, что это произойдёт в рождественские каникулы???

:cx:

Ссылка на сообщение

Я совет тебе уже дала. 

 

Второй - это разобрать все, прочистить, поменять термопасту, как заметила joanna. Но это скорее всего только отсрочит неизбежное.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика