Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

От места,  где теперь танк и до пристани Троице-Лыково, мимо отстойников - там раньше ходили автобусы, пока связку между Твардовкой и Туркменским проездом не сделали.

Да, я это где-то слышал. Но разве 626?

Насколько мне известно, это был 137. Потом появился 277. А 626 появился вообще за долго после этих.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

кстати о парке в Митино

и чем он так плох?

Он не плох, это просто не лес и не лесопарк, а поле с несколькими группами деревьев.

https://pastvu.com/p/52268

"Сейчас здесь парк, а раньше было дикое поле...."

post-15161-0-96254900-1510599986_thumb.jpg

 

Т.е. искусственное сооружение, декорация. Нет нормального биотопа,  и доступа к нему жителей - удобных грунтовых тропинок между соснами, усыпанных иголками, по которым приятно и мягко ходить летом, а зимой здорово бегать на лыжах, дыша свежим запахом хвойников. Того что в Сингапуре (Central Catchment Area) и в Лондоне (Richmond Park) называют "Nature reserve" (заповедник), и чем в принципе является (с некоторой натяжкой) Рублевский лес в Москве, а для части жителей, с еще большей натяжкой - Щукинский полуостров.  

 

Примерно такая же разница как между настоящей собакой и мягкой плюшевой игрушкой из искусственного меха.. И точно также  можно требовать не заводить настоящих собак, т.к. "здесь город", "это система", "мы коренные жители,и здесь живет не первое поколение моих предков", и, как итог -  "город должен быть из стекла, бетона, и искусственного меха", а те кто хотят настоящих собак - "это тролли". ©

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Он не плох, это просто не лес и не лесопарк, а поле с несколькими группами деревьев.https://pastvu.com/p/52268

"Сейчас здесь парк, а раньше было дикое поле...."

attachicon.gifm.jpg

 

Т.е. искусственное сооружение, декорация. Нет нормального биотопа,  и доступа к нему жителей - удобных грунтовых тропинок между соснами, усыпанных иголками, по которым приятно и мягко ходить летом, а зимой здорово бегать на лыжах, дыша свежим запахом хвойников. Того что в Сингапуре (Central Catchment Area) и в Лондоне (Richmond Park) называют "Nature reserve" (заповедник), и чем в принципе является (с некоторой натяжкой) Рублевский лес в Москве, а для части жителей, с еще большей натяжкой - Щукинский полуостров.  

 

Примерно такая же разница как между настоящей собакой и мягкой плюшевой игрушкой из искусственного меха.. И точно также  можно требовать не заводить настоящих собак, т.к. "здесь город", "это система", "мы коренные жители,и здесь живет не первое поколение моих предков", и, как итог -  "город должен быть из стекла, бетона, и искусственного меха", а те кто хотят настоящих собак - "это тролли". ©

Значит не надо было делать там парк? Надо было оставить как есть?

Я просто хочу понять

Ссылка на сообщение

Не. В центр не перееду. Сами валите в мухосранск. Там говна по уши. Самое то для любителей природы.

Вопрос....а почему вы тогда живёте в Строгино???....переехали бы уж куда-нить...где плитка, асфальт, все блага цивилизации...

А нас бы оставили здесь...в нашем районе Строгиносранске)...

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика