Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Никто вроде не заставляет насильно. Но должен быть выбор.

Мне, как я уже говорила, НЕ нравятся людные и благоустроенные места, именно в силу того, что там слишком цивильно, шумно, много людей. Я предпочту тихие полудикие уголки, куда я могу уйти с собакой, с книгой и просто одна насладиться тишиной. Вечером после работы, простите, в леса Подмосковья я при всем желании выбраться не смогу, а уголок тишины и уединения очень хочется.

Можно вопрос? Зачем ты в Москве? Наверное в родном городе было тихо и спокойно?

 

PS Это не наезд. Этот вопрос я задаю всем, кто приехал в Москву.

Ссылка на сообщение

Не "переживайте". Город растёт. "Укатают" в плитку все парки. Это - вопрос времени. И потом, если Лондон это - пример для подражания, то почему никто не едет жить в Лондон?

Сингапур, вторая по плотности населения страна мира. Запредельно дорогое жилье. Топовые ВУЗЫ в тропическом климате. Крошечная территория, ограниченная морем и Малайзией. 9-я страна по ВВП на душу населения в мире. Главный кандидат на "укатывание всех парков".

 

Central Catchment Area, по сути по центру города. 

 

Благоустроенная зона очень похоже, даже мостики, на то, как сейчас укатывают зону вокруг Янтаря:

post-15161-0-39974900-1510573527_thumb.jpg

 

В двух километрах от благоустроенной зоны, в том же парке:

post-15161-0-84088800-1510573543_thumb.jpg

 

На плакатах (для тугих посетителей/жителей) написано, что так и было задумано, а не просто недоделанный участок: "You are entering a nature reserve", "Treetop walk", и даже нарисованы ветки, которые могут упасть. И, уверяю, что практически никто из посетителей парка не "переживает" о росте города, т.к. количество адекватных жителей зашкаливает.

 

Причем, это касается и "коренных жителей", и тех, для кого Сингапур - "их родной город", и даже тех, у кого там "живет не первое поколение их предков" © :)

 

Для всех хватает благоустроенных зоны и природных рекреаций.

 

Это - вопрос времени.

С таким же успехом, превращение Солнца в красного гиганта и соответствующими последствиями - тоже вопрос времени Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Можно вопрос? Зачем ты в Москве? Наверное в родном городе было тихо и спокойно?

 

PS Это не наезд. Этот вопрос я задаю всем, кто приехал в Москву.

Я - в Москве, потому что тут родился и мне нравится мой город: в т.ч. условно "дикие" уголки) И, да, аналогичной _Sakura_ позиции придерживаюсь.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Замостить плиткой.

Вот эта дорожка давно напрашивалась. Сделали хороша, даже глаз радуется. 

А про асфальт, можно забыть. Только плитка!

Ссылка на сообщение

Можно вопрос? Зачем ты в Москве? Наверное в родном городе было тихо и спокойно?

 

PS Это не наезд. Этот вопрос я задаю всем, кто приехал в Москву.

Нет, родной город тоже немаленький, а в последние несколько лет стал еще печальнее Москвы во многом.

И уезжала я по многим причинам, и не все из них хочу озвучивать, слишком личное.

Ссылка на сообщение

Нет, родной город тоже немаленький, а в последние несколько лет стал еще печальнее Москвы во многом.

И уезжала я по многим причинам, и не все из них хочу озвучивать, слишком личное.

Не нужно это озвучивать здесь. Просто ты пойми, что Москва, очень большой город (10% от населения России). Здесь крутятся очень большие деньги. Москва, это - столица и её будут "облагораживать" всеми силами. 

Найди себе несколько мест, где тебе уютно. Могу сказать, что это не обязательно тихое место на окраине. Это может быть арбатский дворик, Гоголевский бульвар... Можно много мест назвать. 

Ссылка на сообщение

Вот эта дорожка давно напрашивалась. Сделали хороша, даже глаз радуется. 

 

Но заметь, как она пересекает все тропинки (1-е фото), чтобы её пересечь надо на горку (с дорогой) взобраться, а потом спуститься.

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика