Перейти к публикации
Форум района Строгино

Весеннее похудение!


Lady-dance

Рекомендованные сообщения

Тут по телеку, какой то очередной эскулап-диетолог втирал, что нехорошо это, когда в желудке постоянно жратва болтается, и что тема про вред длительных перерывов в еде - бред и ересь. Не хочешь жрать - не жри, хоть 4 часа, хоть десять, когда захочешь, тогда и пожрешь.

 

Кстати странно, никогда раньше не казалось, что Zyto хоть сколько нибудь увлечен зож, а тут вдруг как рубильник переключили, щелк и понеслось - залы, тренажеры, протеины, системы питания...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Тебе надо заглянуть в кулинарную книгу )))

Эфирные масла и всякая другая пахуче-вкуснючая шняга растворяется в масле лучше, чем в воде. А из воды улетучивается быстро. Поэтому пассеровку в самом конце кладут к тому же.

Я вообще термообработанные овощи не люблю, предпочитаю свежие по возможности))

Разве что порой овощное рагу готовлю, но и то больше из того, что в сыром виде не едят))

 

Ну и на масле не жарю, либо без него, либо вообще более тушеное. Но для меня это вопрос не вреда, а того, что мне на масле в какой-то момент стало просто невкусно, я разве что мясо на капельке его жарю, и яичницу, и то чисто чтоб не пригорало. Но это уже вопрос исключительно вкусовых предпочтений, и ничего более)

Ссылка на сообщение

Тут по телеку, какой то очередной эскулап-диетолог втирал, что нехорошо это, когда в желудке постоянно жратва болтается, и что тема про вред длительных перерывов в еде - бред и ересь. Не хочешь жрать - не жри, хоть 4 часа, хоть десять, когда захочешь, тогда и пожрешь.

Кстати странно, никогда раньше не казалось, что Zyto хоть сколько нибудь увлечен зож, а тут вдруг как рубильник переключили, щелк и понеслось - залы, тренажеры, протеины, системы питания...

Я тоже такое слышала. Не есть весь день вредно для желудка. Но есть, не испытывая чувства голода - это глупо как-то
Ссылка на сообщение

Кстати странно, никогда раньше не казалось, что Zyto хоть сколько нибудь увлечен зож, а тут вдруг как рубильник переключили, щелк и понеслось - залы, тренажеры, протеины, системы питания...

Так оно и случилось внезапно..

В январе что то щелкнуло.. И понеслась.

Ссылка на сообщение

Либо масло не то, либо жаришь не так  :ds:

По всякому пробовала.

Сливочное не ем вообще, хоть и советуют на нем многое жарить, а растительных перепробовала все почти из магазина, не то мне, не то, не нравится вкус. Вне зависимости от того, кто жарил.

Ссылка на сообщение

По всякому пробовала.

Сливочное не ем вообще, хоть и советуют на нем многое жарить, а растительных перепробовала все почти из магазина, не то мне, не то, не нравится вкус. Вне зависимости от того, кто жарил.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Тут по телеку, какой то очередной эскулап-диетолог втирал, что нехорошо это, когда в желудке постоянно жратва болтается, и что тема про вред длительных перерывов в еде - бред и ересь. Не хочешь жрать - не жри, хоть 4 часа, хоть десять, когда захочешь, тогда и пожрешь.

 

По сути все верно. Пищеварение - сложный цикл биохимических преобразований пищевых элементов в энергию и синтез новых клеток различных систем организма с последующим удалением продуктов распада. Цикл - ключевое слово.

 

Научно доказанный общеизвестный факт: животный (растительный) белок переваривается в ЖКТ в среднем 5-6 часов (далее процесс пищеварения продолжается в митохондриях клеток). И это наиважнейшая часть пищеварительного цикла от которой зависит эффективность всех последующих этапов пищеварения. Значит, в этот промежуток времени абсолютно не физиологично что-либо кушать. 

 

Советы по частому и дробному питанию (кушать через 3-4 часа) нарушают нормальную физиологию пищеварительного цикла и усложняют работу организма. Циклы накладываются один на другой. Один не закончился толком, а уже другой начался...

Изменено пользователем massagetozdorovo
Ссылка на сообщение

Однако... Это если есть одно и то же. А если приёмы пищи чередуются как основной и перекус?

И под перекусом я подразумеваю например быстрый белок или быстрые углеводы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика