Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кварплата


Львёнок

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители Строгино!

 

Сейчас снимаю жильё в вашем районе. Хочу понять много или мало я плачу хозяйке за электроэнергию и воду (помимо арендной платы).

 

Так что если не секрет, ответьте на следующие вопросы:

1) Сколько в месяц Вы платите за воду?

2) Сколько в месяц Вы платите за электроэнергию?

3) Сколько человек проживает в квартире?

4) На кухне плита электрическая или газовая?

 

Заранее благодарю за информационную помощь!

Ссылка на сообщение
Уважаемые жители Строгино!

 

Сейчас снимаю жильё в вашем районе. Хочу понять много или мало я плачу хозяйке за электроэнергию и воду (помимо арендной платы).

 

Так что если не секрет, ответьте на следующие вопросы:

1) Сколько в месяц Вы платите за воду?

2) Сколько в месяц Вы платите за электроэнергию?

3) Сколько человек проживает в квартире?

4) На кухне плита электрическая или газовая?

 

Заранее благодарю за информационную помощь!

 

1) Если стоят счётчики, то по счётчикам, если не стоят - то по нормативу на каждого зарегистрированного жителя.

Цена за воду у всех одна и та же. ХВС - 11,80 руб. за 1м.куб., ГВС - 57,51 руб. за 1м.куб., канализация - 9,10 руб. за 1 м.куб.

2) По счётчику. Цена за эл-во у всех одинаковая. 1,66 руб. - дневной тариф, 0,42 руб. - ночной тариф (при двухтарифной системе). 1,66 - при однотарифной.

3) Проживает или зарегистрировано?

4) В Строгино нет газовых плит.

Ссылка на сообщение

Уточню ситуацию. Я снимаю комнату в квартире, где помимо меня есть хозяйка, её родственники и семья другого арендатора. Всего 7 человек включая меня. По договору я оплачиваю частично электроэнергию и воду. Квитанцию я ни разу не спрашивал (верил на слово, так сказать). Но сейчас стали брать за электроэнергию и воду по 400-500 руб. в месяц. На мой взгляд, это очень много. Для учёта воды в квартире имеется счётчик. Оплата электроэнергии производится по двухтарифной системе.

 

Поэтому интересует:

1) Если в Вашей квартире установлен счётчик воды, то сколько в месяц Вы платите за неё?

2) Сколько в месяц Вы платите за электроэнергию?

3) Сколько человек проживает в квартире (т.е. пользуется водопроводом и электричеством)?

 

Донской, отдельное спасибо за тарифы!

Ссылка на сообщение
500 р в среднем за свет и воду это нормально, поверь мне. Нас живёт в квартире 8 человек, платим больше...

Игорь, у Вас только за свет и воду в месяц выходит порядка 4000 ( = 500 * 8 ) рублей!? :blink:

Ссылка на сообщение

Я в нюансы особо не вдаюсь, но у нас средняя кварплата - 6000 р в месяц. Нас 8... Нас 3 семьи, платим по 2000. Я лично не смотрю, за что там и прочее, даю и всё...

 

По поводу газовых плит !! Не факт, что их нет, а если рядышком поставить газовый балон ?

Ссылка на сообщение
По поводу газовых плит !! Не факт, что их нет, а если рядышком поставить газовый балон ?

 

Хоть три баллона ставьте. Квартплату за них не возьмут точно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика