Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всё по ЖКХ в Строгине


donskoy

Рекомендованные сообщения

Спасибо, поверку сделала.

А сильно больше воды пририсовали за то время, когда счётчик был на нелегальном положении?

 

---

И вот вообще вопрос - а в таких ситуациях как расход рассчитывают? По моим средним показателям, или как они сами считают нужным?

Просрочил поверку обоих счётчиков на месяц - так горячей воды насчитали, как будто у меня полк солдат жил. При этом показания холодной воды посчитали нормально.)

Ссылка на сообщение

А сильно больше воды пририсовали за то время, когда счётчик был на нелегальном положении?

 

---

И вот вообще вопрос - а в таких ситуациях как расход рассчитывают? По моим средним показателям, или как они сами считают нужным?

Просрочил поверку обоих счётчиков на месяц - так горячей воды насчитали, как будто у меня полк солдат жил. При этом показания холодной воды посчитали нормально.)

Если нет счетчика, то все что потрачено по дому минус показания чужих счетчиков, остаток делят на всех, кто без счетчика, поровну... т.е. не угадаешь, выгоднее это будет или нет, зависит от соседей

Ссылка на сообщение

Если нет счетчика, то все что потрачено по дому минус показания чужих счетчиков, остаток делят на всех, кто без счетчика, поровну... т.е. не угадаешь, выгоднее это будет или нет, зависит от соседей

Да вряд ли выгодно будет. )

 

Где-то читал, что вроде бы должны по средним показателям высчитывать в случае выхода счётчика из строя и т.п. случаях. Но в достоверности источника не уверен.

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

, каждый раз, когда вода становится несанкционированно низкой температуры

1) звонишь на диспетчерскую, даёшь заявку, и ВАЖНО!!! записываешь дату номер и время заявки!!!!

2) по электронной почте пишешь заявление в ГБУ, с просьбой произвести перерасчёт на основании заявки....

через пару дней пишешь повторно с вопросом о номере входящего письма и дате регистрации, записываешь и ждёшь ответа и перерасчёта,

Планировали установить вычислитель ВКТ-7 teplocom.msk НО!!!! я не в курсе, что у тебя там с водой (не думаю, что проблема каждый день проявляется), 

если проблема разового характера, то по факту должно быть так: ты даёшь заявку, в течение 2-3 часов приходит сантехник и устраняет причину, после чего поднимается к тебе в квартиру и смотрит, наладилась ли температура ГВС.

Вообще у вас дом весёлый я бы сказала: когда у вас делали замену труб ГВС, "замечательные работники" подрядной организации многим предлагали за дополнительную мзду на полотенцесушители установить шаровые краны.... и перемычки, но вот за каким х*ем они на перемычки установили в нескольких квартирах шаркраны история умалчивает. Когда подрядчик ушёл, посыпались жалобы, что начиная с NN этажа ГВС холодная.... оказалось жители, которым в ванной вдруг жарко становилось, просто не в курсе были, что перекрывая перемычку и второй шарик весь стояк остаётся без ГВС...  у вас там одна такая жительница на втором этаже жила, стояк не скажу, если надо напрягусь и вспомню, но она когда узнала что да как, проявила себя более чем адекватно (предоставила доступ для исправления ситуации)

короче, ты заяву-то пиши уже, пущай ищут, у кого чего перекрыто

вот диспетчерская прям сидит такая и добрые советы раздаёт))))

а помнишь правильно, можно и так, только на всех ОДС разные порядки))) главное дать заявку и записать номер, чтобы потом не сказали что к ним не было обращений.

 

 

а у кого стоит теплосчетчик в квартире?

Ссылка на сообщение

а у кого стоит теплосчетчик в квартире?

На районе? Вероятней всего ни у кого. Даже не у форумчан, а вообще, в целом по Строгино. Может есть у балалайкиных на одну - две батареи не оформленные. 

 

P/S/ По идеи, такая возможность должна быть предусмотрена в новостройках. Но у нас проекты реализуют от царя фторого. 

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...
31.10.2015 в 02:56, Olg сказал:

Медведев одобрил повышение тарифов ЖКХ на 2016 год 

 

Правительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

Сильнее всего услуги ЖКХ подорожают в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5 процента соответственно. 

Жилищно-коммунальные услуги подорожают во втором полугодии 2016-го — с 1 июля.

 

 

 

Как в 2019 году для россиян изменится плата за услуги ЖКХ


С 2019 года вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Светлана Разворотнева: Если раньше у нас этот платеж повышался в середине года — в июле, и один раз, то в будущем году он будет повышен два раза. Первое повышение — с 1 января на 1,7 процента в среднем по стране. Следующее повышение у нас состоится в июле. В июле тарифы повысятся на 2,4 процента в среднем по стране.

 

Будут ли повышать в 2019 году взносы на капремонт?
Светлана Разворотнева: Это зависит от региона. Такое решение региональный орган может принимать когда угодно. В Москве, Московской и Ростовской областях уже сейчас взносы повысили, 

 

https://news.mail.ru/society/35795693/?frommail=1

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Крик о помощи! :( Живу на последнем этаже. Сразу после НГ протекла крыша и закапало с лампы. Звонила в ЕДЦ, оставляла заявку на кровельщика.

В диспетчерской ГБУ Жилищник мне обещали прислать его только после 9 января, тк каникулы. Ждала, никого не дождалась. Снова оставила заявку. В диспетчерской говорили, что сейчас морозы и ничего нельзя делать и обещали просто убирать снег с крыши.

Через неделю погода не изменилась, но никого так и не прислали. После очередной моей жалобы прислали электрика, который просто снял лампу.

Короче. ДВЕ недели я прожила без света в коридоре и с десятком заявок, которые закрывались мол, "работы выполнены, снег счищен".

В итоге, в Диспетчерской сказали, что кровельщик приходил и все заварил, хотя я весь день была дома и ничего не слышала. ( В том году была та же ситуация, все заварили на следующее утро и работы я однозначно слышала!)

Сегодня, спустя ровно 2 недели, с лампы снова потекло.. Заявку я открыла. Кто-то из мастеров обмолвился, мол, в сырую погоду заваривать крышу нельзя. Плюсовая температура будет еще почти неделю. Я в бешенстве. Дома ползающий ребенок, который мгновенно залезает во все эти подставленные тазики.. Есть кто знающий, что делать?

Я писала электронное письмо в МоиЖилИнспекцию, но ни ответа, ни привета.

Может кто-то подсказать мои действия? Рычаги воздействия? Может, может сам пнуть этот Жилищник, чтобы уже решили вопрос, а не отбрехивались..

 

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Аникси сказал:

Крик о помощи! :( Живу на последнем этаже. Сразу после НГ протекла крыша и закапало с лампы. Звонила в ЕДЦ, оставляла заявку на кровельщика.

В диспетчерской ГБУ Жилищник мне обещали прислать его только после 9 января, тк каникулы. Ждала, никого не дождалась. Снова оставила заявку. В диспетчерской говорили, что сейчас морозы и ничего нельзя делать и обещали просто убирать снег с крыши.

Через неделю погода не изменилась, но никого так и не прислали. После очередной моей жалобы прислали электрика, который просто снял лампу.

Короче. ДВЕ недели я прожила без света в коридоре и с десятком заявок, которые закрывались мол, "работы выполнены, снег счищен".

В итоге, в Диспетчерской сказали, что кровельщик приходил и все заварил, хотя я весь день была дома и ничего не слышала. ( В том году была та же ситуация, все заварили на следующее утро и работы я однозначно слышала!)

Сегодня, спустя ровно 2 недели, с лампы снова потекло.. Заявку я открыла. Кто-то из мастеров обмолвился, мол, в сырую погоду заваривать крышу нельзя. Плюсовая температура будет еще почти неделю. Я в бешенстве. Дома ползающий ребенок, который мгновенно залезает во все эти подставленные тазики.. Есть кто знающий, что делать?

Я писала электронное письмо в МоиЖилИнспекцию, но ни ответа, ни привета.

Может кто-то подсказать мои действия? Рычаги воздействия? Может, может сам пнуть этот Жилищник, чтобы уже решили вопрос, а не отбрехивались..

 

Попробуй написать обращение в Жилищник тут, опиши полностью ситуацию: предыдущие обращения и тд

В копии в шапке укажи МосЖилИнспекцию и прокуратуру города

UPD Отправь вместе с фото обращение на портале Наш город - там вся эта ситуация ставится на контроль в Мэрии и Департаменте ЖКХ

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Вопрос. Куда писать, чтобы провели обрезку кустарников, которые уже весьма жирно и вплотную к окну разрослись? В квартире темень круглый день. На gorod.mos.ru в данный момент нет такой категории. (есть только аварийные, сухие деревья итд):cm:

Ссылка на сообщение
31.01.2019 в 12:20, Аникси сказал:

Крик о помощи! :( Живу на последнем этаже. Сразу после НГ протекла крыша и закапало с лампы.

 

17 минут назад, Аникси сказал:

Куда писать, чтобы провели обрезку кустарников, которые уже весьма жирно и вплотную к окну разрослись? В квартире темень круглый день. 

 

Кустарники дотянулись до крыши? )

 

Пиши в свою УК!

https://101jurist.com/nedvizhimost/obsluzhivanie/spil-derevev-na-pridomovoj-territorii-mnogokvartirnogo-doma.html

 

Изменено пользователем Olg
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика