Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Каток напротив ул. Твардовского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2078

#2071 Андрей 20 (3)

Андрей 20 (3)
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:55

Думаю, для "колдунчиков" нужно предусмотреть отдельное время, как и для "хоккейных" секций (если сейчас такие имеются), тогда вопрос решиться сам собой.

• 2

#2072 Otillo

Otillo
  • 2 510 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:26

Вы имеете полное право на свое личное мнение.

А я считаю, что кататься на льду с бешеной скоростью, врезаясь в других людей и создавая помехи тем, кто хочет просто покататься - недопустимо. Это вопрос безопасности прежде всего, а не личная "хотелка". 

на других катках есть сеансы скоростного катания (в Сокольниках, например). Никто не мешает подросткам взять бабла у родителей (или заработать его самим) и пойти туда, где такая манера катания специально предусмотрена. Верно? Верно. Вот и весь вопрос.

Можно же взять это сообщение, и перевернуть с точностью до наоборот. В смысле ничто не мешает взять, да поехать туда, где неспешное катание специально предусмотрено.

А с другой стороны, ведь если подросткам не дадут буянить на катке, то они вполне могут взять бухла, и переместиться в подъезд. А тут опять вы - возвращаетесь с неспешного катания. А потом гневные статьи в криминальной хронике, что подростками никто не занимается и вместо полезных занятий они бухают в подъездах и потрошат пенсионеров.

• 2
Тебе помогут сбежать и забыть, что было, твои верные друзья – Верёвка и Мыло! © Kремаtорий

#2073 Olg

Olg
  • 23 600 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:46

они бухают в подъездах и потрошат пенсионеров.

Чего ты тут такую страшную картину из 90-х нарисовал! Подростки давно уже по подъездам не шляются, они сидят по своим домам и играют в кс и танчики! )

• 1

#2074 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 6 687 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:09

Я в этом году немножко с самого открытия "капну на мозг" охране катка. Дело в том, что у меня есть официальное письмо из Управы района Строгино, разъясняющее, что такая популярная игра у подростков, как "колдунчики" - на катке ЗАПРЕЩЕНА. Они достали меня в прошлом году со своими салочками. В этом приложу все усилия, чтобы охрана нещадно дрючила подростком за "колдунчики" и не давала им на льду гоняться друг за другом с бешеной скоростью. Если охрана не будет их дрючить, то Управа будет дрючить охрану - за этим я прослежу лично. 

В плане того, что это небезопасно для окружающих, соглашусь как участник колдунчиков на роликах, именно поэтому такие игры всегда проводятся не в местах массового катания/скопления народу, а где-то, где играющие никому не мешают. И инициатива поиска такого места/времени катания должна исходить именно от тех, кто создает общественную опасность, т.е. играющих. Другой вопрос, что подростки наврядли будут заниматься организацией этого вопроса, поэтому логичнее было бы администрации катка со своей стороны находить промежутки времени, которое выделят под эти игры и в которое никого больше на каток не пускать. Лишать подростков возможности активной движухи на свежем воздухе - это бред и переключение их интересов на нечто менее полезное, а то и вредное.

Сообщение отредактировал Trolle: 09 Ноябрь 2017 - 14:13

• 8

#2075 Маська

Маська
  • 28 313 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:37

Можно же взять это сообщение, и перевернуть с точностью до наоборот. В смысле ничто не мешает взять, да поехать туда, где неспешное катание специально предусмотрено.

А с другой стороны, ведь если подросткам не дадут буянить на катке, то они вполне могут взять бухла, и переместиться в подъезд. А тут опять вы - возвращаетесь с неспешного катания. А потом гневные статьи в криминальной хронике, что подростками никто не занимается и вместо полезных занятий они бухают в подъездах и потрошат пенсионеров.

Почитав более раннее в этой теме можно увидеть, что этим подросткам ничто не мешает с и под бухлом приходить на каток и играть в очень подвижные игры. Увы
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#2076 mamma felice

mamma felice
  • 794 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:09

Я в этом году немножко с самого открытия "капну на мозг" охране катка. Дело в том, что у меня есть официальное письмо из Управы района Строгино, разъясняющее, что такая популярная игра у подростков, как "колдунчики" - на катке ЗАПРЕЩЕНА. Они достали меня в прошлом году со своими салочками. В этом приложу все усилия, чтобы охрана нещадно дрючила подростком за "колдунчики" и не давала им на льду гоняться друг за другом с бешеной скоростью. Если охрана не будет их дрючить, то Управа будет дрючить охрану - за этим я прослежу лично. 

Хорошо бы так! Ибо кататься невозможно было действительно.

• 0
Avere abbastanza e' meglio che avere molto

#2077 kHz

kHz
  • 1 625 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:16

Ваши впечатления?
  • 0

Сверни в трубочку и засунь в задницу.

#2078 Ирина_Vik

Ирина_Vik
  • 39 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:35

Я тоже против носящихся по катку. Были случаи когда пару раз сшибли моего ребенка. Слава богу не сильно. Теперь мы катаемся по кругу когда их нет либо когда они носятся нам приходится кататься на маленьком пятачке у борта. Это же не дело! Тоже самое касается когда некоторые родители любящие свое чадо выпускают его с клюшкой на лед. О том что это опасно для других детей видимо подумать не хотят (еще мне "нравится" когда они своего одевают в чуть ли не в полное хоккейной обмундирование в то время как другие катаются без защиты и тот от души лупит по шайбе).

Сообщение отредактировал Ирина_Vik: Сегодня, 09:36

• 0

#2079 Алекс Ник

Алекс Ник
  • 143 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:08

Каток вчера торжественно открылся !

лед супер !

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика