Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приглашают в присяжные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#11 RaZ

RaZ

Подержи банан

• 11 809 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:48

А я был бы не против.Интересно же.
  • 0

Хотел как лучше, а пошёл на х?й

#12 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 640 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:52

аналогично, но не в интересе дело
  • 0

#13 OOl

OOl

Буду когда вернусь

• 5 626 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:56

Видел в СМИ рассказы людей о том, как они исполняли этот долг, в т.ч. с тем, как отводили кандидатов и как кандидаты отказывались, и что за это было. Вроде ничего особенного, но лучше смотреть первоисточники :)

А так, как я помню, там вроде несколько этапов:
- попадание в кандидаты,
- как выше подсказывают, собеседование в суде (отсев по итогам собеседования),
- отбор для участия в деле, где вполне возможно отсеяться, как по не зависящим от тебя причинам (тупо не понравился одной из сторон, одна из сторон тянет время, отбраковывая всех кандидатов), так и по зависящим - признался, что с делом знаком по той же прессе/друг рассказал /т.е. имеешь заранее сформированное мнение/, или считаешь, что всех негодяев, совершивших подобное, нужно всенепременно засаживать, ибо нефиг /имеешь предубеждения/
- попадание в состав коллегии присяжных - теперь ты в армии, о-у-а, теперь ты в армии :)

Вполне себе красивое уклонение, без конфликтов с кем/чем либо. Я только не помню, кандидат один раз проходит собеседование и отбор для участия в деле или он многоразовый...
  • 0
Собрание страдающих от прокрастинации перенесено на завтра

#14 Львёнок

Львёнок

• 9 898 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:57

А я был бы не против.Интересно же.

аналогично, но не в интересе дело

Ага, а недополученную выгоду (минус один рабочий день) как компенсировать собираетесь?
  • 0
С уважением,
Львёнок

#15 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 303 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:59

А как же..
То сё.. Активная гражданская позиция.. Хомячки.. ? :)

Ага, работающие хомячки)) Был бы обеспеченным безработным - сходил б, а так есть более доходные места, где я свой гражданский долг могу исполнить)

Ага, а недополученную выгоду (минус один рабочий день) как компенсировать собираетесь?

ну там типа среднюю з/п должны компенсировать (и это не 1 рабочий день, кстати): только мало кто учитывает, что не всякий работодатель будет подобное терпеть, да и некомпенсируемые "бонусы" никто не отменял.
  • 0

#16 OOl

OOl

Буду когда вернусь

• 5 626 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:59

Гы, недополученная личная выгода компенсируется выгодой общественной, это как субботник, ИМХО
  • 0

#17 Львёнок

Львёнок

• 9 898 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:02

ну там типа среднюю з/п должны компенсировать (и это не 1 рабочий день, кстати): только мало кто учитывает, что не всякий работодатель будет подобное терпеть, да и некомпенсируемые "бонусы" никто не отменял.

Вот я и не понимаю, почему частная компания должна платить за надобности государства.

Гы, недополученная личная выгода компенсируется выгодой общественной, это как субботник, ИМХО

Субботник в нерабочий день проводят. От него лишь выходной потеряный, а не доход недополученный.
  • 0
С уважением,
Львёнок

#18 OOl

OOl

Буду когда вернусь

• 5 626 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:19

Вот я и не понимаю, почему частная компания должна платить за надобности государства.

Потому что люди, работающие в этой частной компании (директор, например), могут оказаться в ситуации, когда им самим потребуются эти услуги. Надобность в справедливом суде - это общественная надобность.

Субботник в нерабочий день проводят. От него лишь выходной потеряный, а не доход недополученный.

Но суть всё равно та же - что-то делается для общества за счет собственных ресурсов, и возвращается к затратившему эти ресурсы опосредованно...
  • 1

#19 Dumpy

Dumpy
  • 3 333 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:27

Надобность в справедливом суде - это общественная надобность.

Какая связь тут с присяжными? Что общего между группой людей ничего не смыслящих в предмете и справедливым судом?
  • 3

#20 alex-poloskin

alex-poloskin
  • 6 441 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:28

Какая связь тут с присяжными? Что общего между группой людей ничего не смыслящих в предмете и справедливым судом?

Связь именно в том, что "предмет" надобно изучать. Чему требуется время хотя бы...
А мыслят или не смыслят - результат умозаключений кажет после уже. Никак не заранее (предвзято).

Сообщение отредактировал alex-poloskin: 11 Октябрь 2012 - 11:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика