Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Клещи и клещевой энцефалит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Тимми

Тимми

сама неординарность

• 6 530 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:34

Вот чо ты гонишь а... я ж написал - меня кусал без всяких прививок... там огого отметина будет в случае энцефалита.

для имбицилов повторю, что последствия от укуса (вне зависимости от прививки) будут только если он энцефалитный.
  • 0
Word - Action = Shit
Счастье — в изменении, а не в обретении. © Джидду Кришнамурти

#22 Талли

Талли

link down

• 30 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:17

для имбицилов повторю, что последствия от укуса (вне зависимости от прививки) будут только если он энцефалитный.

для склеротиков повторю, что в случае энцефалитного его сразу будет видно, на ранней стадии, что практически ничем не грозит.
  • 0

#23 Kora

Kora
  • 5 489 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:02

Тали, ты упрямый. Может укусить маленький комарик и будет агромаднейшая блямба. А может укусить какой-нить большой жук - и будет малюсенькое пятнышко. Все зависит от твоего организма.

Признаки клещевого энцефалита. Инкубационный период клещевого энцефалита длится в среднем 7-14 дней с колебаниями от одних суток до 30 дней. Отмечаются скоропреходящая слабость в конечностях, мышцах шеи, онемение кожи лица и шеи. Клинические прояв­ления клещевого энцефалита многообразны, течение вариабельно. Болезнь часто начинается остро, с озноба и повышения тем­пе­ра­ту­ры тела до 38–40°С. Лихорадка длится от 2 до 10 дней. Появля­ются общее недомогание, резкая головная боль, тошнота и рвота, раз­битость, утомляемость, нарушения сна. В остром периоде отме­чаются гиперемия кожи лица, шеи и груди, слизистой оболочки ротоглотки, инъекция склер и конъюнктив. Беспокоят боли во всем теле и конечностях. Характерны мышечные боли, особенно значительные в группах мышц, в которых в дальнейшем обычно возникают парезы и параличи. Иногда им предшествуют онемение, парестезии и другие неприятные ощущения. С момента начала бо­лезни может возникать помрачнение сознания, оглушенность, усиление которых может достигать степени комы. Обычно ха­рак­­терна разной степени оглушенность (сопор). Тем не менее бо­­лезнь часто протекает в легких, стертых формах с коротким ли­хо­­радочным периодом. Нередко в мес­те присасывания клещей появляются разного размера эритемы. Однако, так называемая мигрирующая кольцевая эритема часто является клиническим маркером другой инфекции — клещевого боррелиоза или болезни Лайма, также переносимой клещами.

Источник: http://encephalitis.ru/
  • 0

#24 Тимми

Тимми

сама неординарность

• 6 530 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:59

для склеротиков повторю, что в случае энцефалитного его сразу будет видно, на ранней стадии, что практически ничем не грозит.

я фигею от твоей тупости. Я вообще писал о последствиях, а не о том как определить какой был укус. Понимаешь? Пофиг видно или не видно какой он был!
  • 0
Word - Action = Shit

#25 Талли

Талли

link down

• 30 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 22:15

я фигею от твоей тупости. Я вообще писал о последствиях, а не о том как определить какой был укус. Понимаешь? Пофиг видно или не видно какой он был!

Пока фигеющие от моей тупости пишут о последствиях я пытаюсь им втереть про то как их предвосхитить (последствия)...

Тали, ты упрямый. Может укусить маленький комарик и будет агромаднейшая блямба. А может укусить какой-нить большой жук - и будет малюсенькое пятнышко. Все зависит от твоего организма.
Источник: http://encephalitis.ru/

Короче нефиг грибы собирать и вообще ходить по лесу, предлагаю опечатать подмосковные садоводческие товарищества и на этом тему закрыть.
  • 0

#26 Тимми

Тимми

сама неординарность

• 6 530 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:10

Пока фигеющие от моей тупости пишут о последствиях я пытаюсь им втереть про то как их предвосхитить (последствия)...

Короче нефиг грибы собирать и вообще ходить по лесу, предлагаю опечатать подмосковные садоводческие товарищества и на этом тему закрыть.

пропади туда же где пропадал последнее время. Было веселее.
  • 0
Word - Action = Shit

#27 Талли

Талли

link down

• 30 106 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:51

пропади туда же где пропадал последнее время. Было веселее.

слиф защитан :idi_v_bany:
  • 0

#28 Dennis

Dennis
  • 2 137 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:13

вспомнилась фраза: "если вампир укусит человека, тот станет вампиром. У меня такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны!", судя по ней нашего "друга" грызли миноги.
  • 0

#29 Талли

Талли

link down

• 30 106 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 00:03

Вот пожалста... снял два месяца назад с себя любимого)))

Изображение
  • 0

#30 Шури-сан

Шури-сан
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:33

они уже проснулись, будьте бдительны...
собак срочно обрабатывать, за детьми следить, одежду после прогулок перетряхивать
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)
Яндекс.Метрика