Перейти к публикации
Форум района Строгино

Скорая мед.помощь


Рекомендованные сообщения

Разъяснение механизма работы скорой.

 
Решение о госпитализации принимает врач скорой помощи. Если он под нажимом родственников решит отвезти пациента в больницу, и в приемном отделении не найдут основания для госпитализации, и возвращаться домой пациенту придется самостоятельно. Госпитализацию проводят при угрожающих жизни состояниях, родах, в послеродовой период, при травмах после чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. (ст. 35, п. 4 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»).
 
Пациента доставляют в близлежащую свободную скоропомощную больницу, однако при этом учитывается профиль диагноза. Например, для некоторых категорий пациентов (в частности с инсультами) имеется свой список больниц. Пожелания пациента или его родственников в этом случае не учитываются (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 388н г. Москва "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" ст. 6 приложения № 1)
 
"Выбор медицинской организации для доставки пациента при осуществлении медицинской эвакуации производится исходя из тяжести состояния пациента, минимальной транспортной доступности до места расположения медицинской организации и профиля медицинской организации, куда будет доставляться пациент."
 
Так, что вас доставят именно в ту больницу, которая сможет вас принять. И спорить с этим бесполезно.
 
Если пациент (или его близкие) считает, что госпитализация обязательно нужна, а скорая в этом отказала, можно самостоятельно прийти в приемное отделение той больницы, которую пациент посчитает наиболее подходящей. Место проживания, прописки или временной регистрации для врачей значения не имеет. Это называется госпитализация самотеком. Нужно при себе иметь паспорт, полис ОМС. Вас осмотрит врач приемного покоя и при наличии показаний и мест в больнице может госпитализировать. Еще раз обращаю ваше внимание но положение "наличие мест в больнице".
 
Не все знают, что можно позвонить по «03» или "103" и, не вызывая врача, проконсультироваться по поводу возникшей ситуации. На ССиНМП города Москвы работает Врачебно-консультативный пульт - телефон (495) 620 - 42 - 33. Высококвалифицированные врачи по указанному телефону дадут Вам необходимые советы, подскажут, как облегчить состояние больного и есть ли необходимость вызывать Скорую помощь.
 
Ссылка на сообщение

Почему-то кажется, что из ЯГ не везут в больницы, где всегда свободные места. Может быть ошибаюсь.

 

ДМС творит чудеса!

 

https://russian.rt.com/nopolitics/video/457466-rossiya-shveciya-skoraya-pomosch

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Везут ли от нас в крутые больницы типа 31 ГКБ, Бурназяна, Склифасовского? Если везли, это просто везение или надо что-то предпринять?

 

 

У нас бабушку с отравлением с ее слов возили в Склиф

Ссылка на сообщение

52-я по сравнению 67-й больницей просто идеальная. В 67-ю не соглашайтесь. Полный раздрай. 52-я сейчас хоть на больницу становится как-то похожа. Но это мне так кажется...

Лежала год назад и в 52(терапия 2 раза) и в 67(хирургия ЛОР)и мнение прямо противоположное. В 52 запустили и довели до осложнения и вообще плевать хотели на пациентов,лекарств нет,персонал хамит и т.д.

В 67 придраться не к чему. И именно в 67 исправили последствия халатности врачей 52.

А анестезиолог в 67 просто отличный,с таким и в разведку можно,не то что в операционную))

Но это мнение сугубо по отделения и где я лежала.

В 67 и кормили гораздо лучше.

Изменено пользователем LIL
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

52-я по сравнению 67-й больницей просто идеальная. В 67-ю не соглашайтесь. Полный раздрай. 52-я сейчас хоть на больницу становится как-то похожа. Но это мне так кажется...

+1

Скорая отвозила в 67 два года назад, адъ и трэш.

В выписке значилось "неведомая е...я херня" в переводе на простой язык, то есть, что было, так никто и не понял, не лечили, уколом обезболивающего попали в нерв (ну да, после этого я, конечно забыла про то, что болело изначально, но это уж слишком радикальный метод), есть то, чем кормили, было невозможно.

Отделение 2 хирургии.

Изменено пользователем _Sakura_
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Соседи, напишите пожалуйста, а куда вас везли на скорой помощи, если такое бывало?

Я дважды ездила (лет 10 назад во вторую гинек. больницу на Сходненской и относительно недавно в 36 больницу в Измайлово). В обоих случаях пришлось перелечиваться. Долго, дорого, потрачены нервы и здоровье.

Теперь как-то страшновато вызывать.

Везут ли от нас в крутые больницы типа 31 ГКБ, Бурназяна, Склифасовского? Если везли, это просто везение или надо что-то предпринять?

Возможно ли попасть в больницу самотеком? Или развернут на входе?

Почему-то кажется, что из ЯГ не везут в больницы, где всегда свободные места. Может быть ошибаюсь.

Олг очень хорошую ссыль дал. Могу чуток добавить. Госпитализация по ОМС и ДМС это разные госпитализации. По ДМС положат в ту больницу, которая прописана в полисе. Чаще всего их три-четыре в разных административных округах.

Госпитализация по ОМС делится на профиль заболевания и распределение по месту жительства. Строгино чаще всего госпитализируют в 52 и 67 больницы. В этих же больницах скоропомощные кардиологии (инфаркты). С подозрением на инсульт могут засунуть куда угодно. Никакое чирикание в этих случаях не помогает. Ни тебя ни твоих денеХ просто никто в упор не видит. Там вступает в силу временной стандарт и скорая всеми силами будет стремиться заложить больного как можно скорее. По гриппу скорее всего засунут в инфекционку на Волоколамке. Кстати, очень приличное место.

Уличная травма - 67-я. Чистая хирургия - вот тут можно попасть и в Склиф, гнойная - есть шанс на Боткинскую.

У плановой госпитализации принципы другие. Некоторые московские больницы превращены в профильные по каким-то заболеваниям и ты легко можешь оказаться госпитализирован с катарактой где-то в Свиблово (к примеру)

Бурназяна - ведомственная больница, туда по скорой не кладут. И вообще в ведомственные больницы по скорой не кладут. Только своих, платных или по "медицине катастроф".

Самотек. Ну о-о-очень не советую. Единственная ситуация при которой от вас тут же не попытаются избавиться это заявиться к ним с топором в башке. Правда есть один хитрый ход, хотя и не всегда срабатывающий: вызвать скорую находясь перед "воротами" больницы. В этом случае больница будет ближайшей-))

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

 Правда есть один хитрый ход, хотя и не всегда срабатывающий: вызвать скорую находясь перед "воротами" больницы. В этом случае больница будет ближайшей-))

Ох, сколько было трёпа по федеральному телевидению про случаи когда приходили с топорами в башке (грубо говоря) в приёмное отделение. Ну не все больницы работают по скорой, надо же понимать, так и они же и не принимают с улицы. Всегда надо вызывать скорую, а потом уже, если направили не туда, самим ехать куда надо.

Ссылка на сообщение

А в 67 один раз возили по скорой (без госпитализации, сама потом вернулась, после полного обследования), и два раза лежала планово, ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика