Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Я тут вырезку запекала, так весьма удивилась, что моя мельничка с «итальянскими травами» включала в себя и СОЛЬ. Раньше как-то и не замечала этого, досаливала всегда плюсом. А тут целое расследование пришлось проводить почему присыпала мясо травками, а оно соленое. Уже почти поверила в этакое «приправное чудо», о котором много везде пишут, что выбирай специи правильно и соль не нужна. :) :) :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я тут вырезку запекала, так весьма удивилась, что моя мельничка с «итальянскими травами» включала в себя и СОЛЬ. Раньше как-то и не замечала этого, досаливала всегда плюсом. А тут целое расследование пришлось проводить почему присыпала мясо травками, а оно соленое. Уже почти поверила в этакое «приправное чудо», о котором много везде пишут, что выбирай специи правильно и соль не нужна. :) :) :)

дак  если это "набор специй" какбы его не называли, то  соль(чаще всего морская йодированная)  часто идет  в комплекте, так как подбирается соотношение трав к ней,дабы вкусовой баланс был.

Так что смотри  состав  всегда.

Есть несколько марок специй сборов где соль отсутствует совсем, но надо проверять состав. ибо порой похожие пакетики , а разнятся.

Я предпочитаю брать  "базовый" набор для простых блюд и для сложных кучу пакетиков с разными травами по отдельности. ибо варьирую в поисках  более хм, идеального , вкуса.).

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже стала отказываться от готовых смесей приправ, хотя раньше их любила. Теперь слишком солено для меня становится)

Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже стала отказываться от готовых смесей приправ, хотя раньше их любила. Теперь слишком солено для меня становится)

В идеале именно так и переосмысливать своё питание, отказываясь от того, что реально вредно. Меня наконец-то отпустила мечта о «трубочках». Хотя просто повезло и я их купила в кошмарном исполнении, когда сахар не растворился в креме и скрепел на зубах, есть было не возможно, а про удовольствие и говорить нечего.

Расскажу теперь о моем очередном визите к диетологу. Катерина отметила себе в список, все рассказанные мной «пищевые фантазии» по поводу пельменей, суши, хлеба и передела мне вновь меню, с учётом этих вновь открывшихся моих вкусовых пристрастий. Появился рис, тефтели и тосты. Хотя от бутеров с сыром я отказалась, без того, чтобы запивать их чаем, а не хомячить всухомятку кайфа особого не вижу, как и салат с гренками не вызвал у меня отклика.

Результат в похудении есть. И если за первый месяц сбросилось 6кг, то за этот второй ушло 7,5 кг. Причина думаю в том, что я стала гулять в этот месяц каждый день часа по 2, и планка по утрам. Кислород оказывается очень нужен худеющему человеку. Так что теперь я вешу 67 кг, но моя цель 57, поэтому посмотрим как я буду себя чувствовать на её новом списке продуктов. Пока же я считаю, что наладить своё питание правильным образом и сформировать полезные пищевые привычки - единственный способ быть стройным. Остальное даст временный эффект. Откажитесь от диеты и наберёте прежний вес, прекратите заниматься спортом и тоже поплывёте. Я вчера видела бывшую балерину и чемпионку среди юниоров по художественной гимнастике, обе больше 100 кг точно, первая даже за 150. А всего-то травма, и год-два депрессии превратили их в тучных женщин, а им обеим и 30 нет.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

У меня сейчас получается примерно как у Маськи, то, что вредно - и не хочется совершенно. Остаются конечно еще исключения, но их все меньше)

Пока не могу совсем отказаться от хлеба, но полностью перешла на ржаной, преимущественно вообще зерновой. Сладкое - горький шоколад белорусский, творог с малиной, йогурты (молочка тоже вся белорусская, и молочка мне и для суставов полезна, так что вполне себе), совсем от специй не могу еще отказаться, перца кладу достаточно много. Выпить вот порой очень хочется, но держусь, пью нечасто, только вино и только с одним определенным человеком вдвоем) 

 

Планку кстати я тут стала делать с упором руками на фитбол - и поняла, что все, что я делала до этого, это цветочки) вот там огого-го как все мышцы сразу чувствуются)

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на сообщение

Хлеб сложно много съесть, не запивая, а я стараюсь отучить себя от этого. Вот и весь «залог успеха»...) Хотя сальце с чесноком и хлебушком я бы хоть сейчас умяла ;). Люблю очень.))) А из сладкого у меня теперь только финики, зато какие :) :) :) наивкуснейшие. Скучаю же по копченостям, подозреваю, что могу сорваться именно на них, запахи в магазинах порой чудовищно притягательные, но пока есть только мелкие провинности, купила сегодня для меню завтрашнего дня капусту квашенную, так не утерпела и «упробовалась» этак сразу на 200 гр. Теперь пью, пью, пью... :) :) :)

Ссылка на сообщение

Хлеб сложно много съесть, не запивая, а я стараюсь отучить себя от этого. Вот и весь «залог успеха»...) Хотя сальце с чесноком и хлебушком я бы хоть сейчас умяла ;). Люблю очень.))) А из сладкого у меня теперь только финики, зато какие :) :) :) наивкуснейшие. Скучаю же по копченостям, подозреваю, что могу сорваться именно на них, запахи в магазинах порой чудовищно притягательные, но пока есть только мелкие провинности, купила сегодня для меню завтрашнего дня капусту квашенную, так не утерпела и «упробовалась» этак сразу на 200 гр. Теперь пью, пью, пью... :) :) :)

Я без воды вообще ничего есть не могу, даже овощные салаты.

А сало, вообще жирное и копченое мне нельзя категорически уже много лет как, и на всю жизнь, так что вот по таким бутербродам давно не скучаю))

Воды вообще пью очень много, кстати. Зато всего остального - нет. Утром свои стандартные примерно полторы кружки кофе, чтобы проснуться-включиться, и все, дальше только вода. Чай... Ну вот работала тут две ночи, заварила себе на ночь, вместо кофе чтобы был, вроде вкусный, крепкий - а так и не пила ни разу, вообще желания нет. 

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика