Перейти к публикации
Форум района Строгино

МОШЕННИЧЕСТВО ПО БАНКОВСКИМ КАРТАМ!!!!!!!!!!


Рекомендованные сообщения

у меня блокировали новую карту сбера, потом нервов было, успел пару раз сунуть в их банкоматы. Более я не являюсь рабом сбера, ну их в топку, как посмотришь на очереди рабов стоящих к банкомату и диву даешь - а зачем??? есть же выбор...

Странная ситуация. Сбер чётко предупреждает о категорической недопустимости пользоваться картой после её блокировки. Действительно будет большой "нервный порочный круг"...
Ссылка на сообщение

у меня заблокировали новую карту, которую я успел всего пару раз воткнуть в банкомат сбера.

 

вернее не пару, а ровно 2 раза. проверил баланс и сменил код. и все, пришло мыло - ваша карта скомпрометирована

Ссылка на сообщение

а еще я им денег давал, но снял немного раньше чем планировал в итоге я с полутораляма получил прибыль почти за полгода ВНИМАНИЕ 54,76 коп. :ds: если бы деньги были у связного (ни разу не совет) то получил бы 75 000 рублей и без заморочек.

А причем тут Сбер? Условия по договору как бы у всех банков надо изучать:)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

все понятно, что нужно изучать, но на тот момент я кое как вытащил деньги с заблокированной карты (это вообще отдельная история о том, какие тупаны там работают, когда их же опрерато им по телефону расказывает куда нужно нажима и что делать и то в итоге эти мрази перевели мои деньги какой то бабке - типа ошиблись 2 цифрами, хотя перевод осуществлялся с 1 моей карты сбера на другую мою же карту в сбере и хорошо, что еще эта тетка которой перевели мои деньги не успела олучить свою карту, а они мне - ты не переживай, если, что оператор вам с своей ЗП все выплатить за 100 нахер лет ) и быстро принял решение их перевести на счет. кабэ так. а при чем - да так ничего, подумаешь меня облопошили - ничего особенного, банк же себя позиционирует как гос. и типа без н4еб4лов4, а по факту там самое, что ни на есть н4еб4лово кругом. ну это с моей жизни, вам принимать решения о своих деньгам.

Ссылка на сообщение

А причем тут Сбер? Условия по договору как бы у всех банков надо изучать :)

 

и еще большой вопрос, что бы там получилось со Связным - это один из лидеров по косякам

 

из народного рейтинга на Banki.ru

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?PAGEN_1=5&id=8804nav_start

 

отзывы о банке "Связной

 

Мошенничество. Банк знает, что мошенничество, а платить отказывается!

 

Была произведена мошенническая операция на 6 000 рублей, банк сам распознал, что она мошенническая и заблокировал карту. После чего мне сказали написать заявление на опротестование операции, как средства спишутся со счета. написал. По истечению 2 месяцев молчания при периодических звонках в банк (обещали, что придет смс, а смс не пришла). В итоге при очередном звонке сообщили, что банк отказывается возмещать… Можете возбудить, говорят, уголовное дело (хотя когда это только произошло, сказали, что в милицию обращаться нет смысла). Как с таким банком работать?

 

Притом, что являюсь держателем вип-карты. Подчеркиваю, что банк сам заблокировал карту сразу после операции, а значит, он понимает, что операция была мошенническая. Ответили официальным письмом спустя более, чем через 2 месяца, где есть ссылка на пункты договора, что я сам несу ответственность, если был введен пин-код или если другой человек произвел операцию с моего согласия. В данном конкретном случае не было ни того, ни другого. Есть ли вариант решения проблемы без подачи на банк в суд?

 

19.09.2012г. пополнил счет Сейф через отделение банка в г.Москве на ул.Тверской на довольно таки приличную сумму, предназначавшуюся на приобретение квартиры в Москве. При пополнении сразу оформил заявку на поучение данной суммы обратно 01.10.2012г. при этом несколько раз уточнил возможно ли будет получить деньги утром на что получил утвердительный ответ и сказали что в течение дня мне еще позвонят из кассы, подтвердят время и номинал купюр (сделку планировал провести через банковскую ячейку о размере которой договорился заранее).

 

В этот же день, 19.09.2012г, мне действительно позвонили и подтвердили, что я смогу утром 01.10.2012г. получит нужную мне сумму. 27.09.2012г. решил перестраховаться и позвонил в ЦП для того, что бы еще раз убедиться времени и купюрах. Сотрудник ЦП сказал, что не может проверить есть ли моя заявка на выдачу денег банке или нет, предложил составить еще одну заявку, на что я согласился и повторно уточнил, что деньги мне нужны утром 01.10.2012г. и крупными купюрами на что также получил однозначный утвердительный ответ.

 

Сделку по приобретению квартиры назначили на 14:00 01.10.2012г.

01.10.2012г. в 8:30 захожу в отделение банка на Тверской в Москве говорю, что мне нужно снять деньги, заявку я оставлял, на что мне сказали заявка имеется, но денег в банке нет - инкасация не приезжала, но должна подъехать с минуты на минуту. Решил подождать, в 9:30 начинаю беспокоиться, спрашиваю, сколько ждать еще? Ответ: инкассация уже выехала, скоро будет!

в 10:30, уже нервничая, спрашиваю можно ли получить деньги в другом отделении банка, на что получаю отрицательный ответ.

в 11:30 поняв, что сделка у меня сегодня сорвется, спрашиваю можно ли узнать как-то будут ли вообще сегодня в банке деньги, на что получаю ответ "извините от нас ни чего не зависит, будет ли инкассация точно сказать не можем".

Поняв, что ничего добиться не смогу оставил свой номер телефона, на случай если инкассация все же будет.

 

Выйдя из банка, позвонил в ЦП узнать, как такое может быть: трижды мне подтвердили дату и время получения денег, однако денег-то нет. На что мне хотели объяснить, что я оставлял заявку 27.09.2012г. а заявка должна подаваться за 3 рабочих дня, на что я сразу ответил, во-первых, заявку я оставлял за 10 дней в отделении банка, где мне подтвердили дату и время; во-вторых, мне перезвонили в тот же день из отделения банка и подтвердили еще раз дату и время; в-третьих, сотрудник ЦП 27.09.2012г также подтвердил дату и время получения денег; в-четвертых, сотрудники отделения банка подтвердили, что заявка у них имеется, только денег нет, - сотрудник ЦП так и не смогла мне ничем помочь.

 

Сделку по приобретению квартиры пришлось отменять, боюсь, что она так и не состоится, т.к. продавец был, мягко говоря, "расстроен". Часа через 2 еще раз пытаюсь получить информацию по наличию денег в банке в ЦП, рассказываю все свои мытарства сотруднику ЦП долгие прослушки музыки (кстати, подумайте о смене мелодии) на что, в конце концов, спрашиваю, можете ли мне дать конкретный ответ, будут ли сегодня деньги в банке или нет. На что получаю ответ, что информацию я могу получить только в отделении банка.

 

В 15:30 мне все же позвонили из отделения банка, сказали, что можно подъехать получить деньги.

 

 

Всем доброго дня!

Хочу поделиться "нюансами" работы Связного интернет-банка, а также своеобразной политикой банка в отношении исправления собственных ошибок. Надеюсь, мой опыт будет полезен клиентам данного банка и тем, кто собирается ими стать. Для тех, кто не является клиентом банка, краткое введение:

 

В банке можно иметь обычный карточный счет и safe-счет (по сути, вклад до востребования). Оба они доступны в интернет-банке, где можно, в том числе, переводить деньги между ними. Итак, чтобы понять всю грусть ситуации, пойдем по порядку.

 

1) 21.09 формирую заявку в интернет-банке на перевод средств физическому лицу в другой банк. В качестве источника перевода выбираю safe-счет (вклад), т.к. на карточный счет деньги, в этот же день внесенные через банкомат, еще не поступили, т.к. после внесения наличных на карточный счет через банкомат до зачисления на счет могут пройти сутки, в соответствии с политикой банка.

2) 21.09 мне приходит СМС оповещение, что перевод не может быть выполнен.

3) 21.09 звоню в центр поддержки с целью узнать причину отказа в выполнении перевода. В центре поддержки мне объяснили, что перевод не может быть выполнен напрямую с safe-счета, что сначала необходимо перевести средства на карточный счет, а уже с него выполнять операцию перевода (странно, что при формировании заявки safe-счет доступен как источник средств для перевода).

4) 24.09 захожу в интернет-банк и убеждаюсь, что перевод с safe-счета действительно был отклонен. Формирую заявку на аналогичный перевод (реквизиты и сумма полностью совпадают) уже с карточного счета. Заявка подтверждается, денежные средства уходят получателю, с меня взимают необходимую комиссию за перевод. Все операции подтверждаются СМС-уведомлением.

Все вроде бы ничего, НО!!!

5) 27.09 я захожу в интернет-банк, смотрю состояние счета, историю платежей и не верю своим глазам! Тот самый отклоненный банком перевод с safe-счета оказывается ПРОВЕДЕН! Причем проведен он в то же самое время, что и перевод с карточного счета минута в минуту! (13.34). В результате получателю ДВАЖДЫ ушла одна и та же сумма, с карточного счета и safe-счета. При этом о переводе средств с safe-счета не было никаких СМС-уведомлений!

 

6) 27.09 звоню в центр поддержки и объясняю ситуацию. Милая девушка по имени Светлана достаточно профессионально, пусть и не быстро (видимо, ситуация все-таки нетипичная) выяснила суть моей проблемы и причину совершения «липового» перевода. После длительных переговоров наш разговор свелся к следующему (за точность цитат не ручаюсь – передаю суть, в случае необходимости запись разговора можно будет найти):

Светлана: «Да, я вижу, что деньги у вас ушли как с карточного, так и с safe-счета»

Я: «Но при прошлом обращении в центр поддержки мне сказали, что перевод средств в другой банк напрямую с вклада (Safe-счета) невозможен?!»

Светлана: «Да, это действительно так, но перевод был все же выполнен по технической ошибке»

Я: «Раз это ошибка банка, вы можете вернуть мне деньги?»

Светлана: «Нет, т.к. они уже находятся в собственности получателя и по закону вернуть их нельзя»

Я: «Как же мне тогда вернуть деньги?»

Светлана: «Обратитесь к получателю, а если не вернет, то в правоохранительные органы, при этом банк предоставит все необходимые документы, подтверждающие ошибочность данного перевода (какая прелесть!)»

Я: «Ну кто-то же виноват в данной ситуации и должен за это ответить?»

Светлана: «Вы можете оставить заявку, и мы выясним, по какой причине произошла техническая ошибка» (как будто я в этом специалист и мне интересны их айтишные нюансы…)

 

Таким образом, откровенно "стащив" у меня деньги со счета, банк возложил на меня всю процедуру их возврата, включая переговоры с получателем, а в случае неудачи - получение всех необходимых бумаг и обращение в правоохранительные органы, суд и т.д. Получается, банк признает что «допустил ошибку», но при этом демонстративно сообщает, что исправлять ее не будет. Считаю сей факт вопиющей наглостью и демонстрацией соответствующего отношения к клиентам... Делайте выводы.

 

P.S. Может быть, имеет смысл вернуть мне деньги из зарплаты их IT-директора, раз уж это «техническая ошибка» ab.gif

 

Месяц назад я решился-таки построить вокруг себя красивую банковскую схему с процентами и милями. За проценты в ней должен был отвечать Связной Банк. Итак, я как наивный сын конца 20-го века представлял себе это примерно так:

- заполняю анкету на сайте;

- через недельку захожу в салон Связного, коих в Москве как грязи, поставить пару подписей под распечаткой моего заявления и договором, и получить карту;

- пользуюсь картой.

 

Действительно наивный. Оказалось, что если заполнить заявление на сайте, то получить карту можно только курьером и никак иначе. Если же пойти в отделение банка, то придётся заполнять всю анкету от руки. И заявление. И расписку. В каждой бумажке — полный набор персональных данных. Всё от руки. Этого ада я стараюсь избегать уже многие годы. Делать нечего, соглашаюсь на встречу с курьером, с этим представителем древнего этноса, отставшего от человечества в развитии на десятки тысяч лет. Меня просят подождать 48 часов, пока они будут проверять заявление, после чего мне непременно позвонят договориться о доставке. Это было 20 августа.

 

Позвонили через шесть дней. Переспросили все-все-все данные. Сказали, что в ближайшее время со мной свяжутся по поводу доставки. Связались. Предложили один единственный день — 29 августа, когда я улетал за границу на неделю. На моё возражение, что мне этот конкретный день не подходит, дама ответила: «Хорошо, пишу ‘отказ от карты’, до свидания».

 

«Ну нет — так нет» — подумал я, и уехал покорять Европу. Но там меня настиг просветлённый голос вменяемой сотрудницы отдела доставки. Поинтересовалась, что такое нехорошее стряслось, из-за чего я отказался от карты. Выслушала, как всё было, удивилась, спросила, когда я вернусь на родину, и пообещала, что мне позвонят.

 

5-го сентября я был уже в Москве, ещё через неделю мне таки позвонили и сходу предложили доставить карту в тот же день. Опущу катавасию с курьером, который вот может приехать, но уже как-то поздно, и вообще я у него первый в жизни, так что "давайте завтра". В общем, на следующий день приехал. Много тупил, сверялся с листочком, на котором блок-схемой был выведен хитрый алгоритм. По поводу каждой бумажки отзванивался в банк. Хотел забрать у меня ВСЕ подписанные бумаги — оба экземпляра каждой.

 

Зачем-то среди бумаг была расписка в том, что я получил карту и конверт с ПИН-кодом. Как потом оказалось, для всех карт ПИНы выдаются железной тётей на специальном телефоне. С трудом отбрехался от робкого, но упрямого курьера, наотрез отказавшись расписываться в получении того, чего нет.

 

Что очень неприятно удивило — все мои данные, включая кодовое слово, были в открытом виде прописаны на анкете, подписанную копию которой я отдал курьеру. Не в запечатанном конверте. Чернилами по белому. А что такое кодовое слово? Это намного больше, чем подпись. С кодовым словом можно делать всё. В том числе — поменять кодовое слово. Более того, поменять его можно только по телефону — нельзя прийти живьём в отделение банка, показать паспорт, сверкнуть физиономией и задать новый пароль. Только по телефону. Получается, если кто-нибудь поменяет его без моего ведома, я уже не смогу сделать ничего. Вообще ничего. Только идти в офис и закрывать счёт. И вот этот милый курьер с наколками явно не из тату-салона видит все-все мои данные. Разворачивает листочек и видит.

 

Потом в течение двух дней мне должны были прислать SMS об активации карты. Прислали через ШЕСТЬ дней. В сумме на то, чтобы выдать мне рабочую карту, Связному Банку потребовался МЕСЯЦ. Диагноз: синдром ленивца в терминальной стадии.

Ссылка на сообщение

все ситуации очень скажем редкие и х с ними. у связного есть такая фича как снятие наличности с любого банкомата без процентов, ну а вы поклонники сбера стойте дальше как рабы в банкоматы. было такое выражение, если на стене написать сбербанк туда немедленно выстроится очередь. и кроме того на все ваши деньги свыше 10 тыщ капают ежемесячно проценты и как я говорил выше, были бы бабки у связного я бы получил за тот период времени 75 тыщ а не 50 рублей как у сбера у которого даже на депозите % были ниже чем у связного да и у любого другого банка. чур меня более хоть когда то иметь более дело со сбером, пусть бабки по стринке в сберкассу стоят.

Ссылка на сообщение

Раз такой противник СБ, то на кой туда кровные понёс? А потому, что сыкотно в шарашку нести :) К СБ имею чисто потребительское отношение, но справедливости ради скажу, что банк растет в моих глазах.

Ссылка на сообщение

Раз такой противник СБ, то на кой туда кровные понёс? А потому, что сыкотно в шарашку нести :) К СБ имею чисто потребительское отношение, но справедливости ради скажу, что банк растет в моих глазах.

Да вроде всё бы ничего, но какой-то всё равно дух совка витает...

Вроде и очередь электронная, и все в форменной одежде, и в окошках не старушки, и интернет-банкинг есть у них..

Но чёт хз почему, но ассоциация стойкая с совком.. Как и на почте России..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика