Перейти к публикации
Форум района Строгино

BDSM  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. предпочтения?

    • Bondage and Discipline - ограничение свободы (связывание) и воспитание
      9
    • Domination and Submission - доминирование и подчинение
      13
    • Sadism and Masochism - садизм и мазохизм
      5
    • ничего
      28
    • всё сразу
      14


Рекомендованные сообщения

плёточки это вообще не проблема... :ds:

ещё всякие верёвочки для связывания прям как на картинках.

 

bezlif4ika, ещё фоток!

Изменено пользователем Бездна
Ссылка на сообщение

Всё - David Lawrence, Shibari Art Photography

8b1f4264083d.jpg

 

5de6f3c90a66.jpg

 

f780e0cadb03.jpg

 

4d9e83d06101.jpg

 

c85b1c14b63e.jpg

 

По первому линку:

 

Само название "шибари" происходит от японского слова "шибару", что означает "связывать". Техники исполнения появились достаточно давно, но как отдельный вид искусства шибари оформилось примерно в середине XX века.

 

Прежде всего, это вид художественного творчества, суть которого заключается в создании композиций из человеческого тела и веревок. Есть, например, художники - они работают с холстом, красками и т.п. Есть скульпторы, их материал - мрамор, гранит, глина и так далее. Есть люди, занимающиеся боди-артом. Эти для своих творений используют краски, но вместо холста - тело человека. А люди, занимающиеся шибари, используют тело и веревки.

 

Во-первых, это красиво.

Во-вторых, для связываемого - это оздоровительный эффект: это и массаж, и вывод солей из суставов, и общее повышения настроения и работоспособности.

В третьих, присутствует психотерапевтический эффект.

В четвертых, элементы шибари многим помогают разнообразить сексуальную жизнь.

 

Есть фотографы и фотохудожники, использующие элементы шибари в своих работах. Есть люди, интересующиеся только сексуальным аспектом.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Проголосовал "ничего", потому что никаких предпочтений у меня нет и особого искусства я в этом не вижу. Я еще возможно смог бы связать какую-то гипотетическую девушку с такими наклонностями, если бы она меня очень просила, но вот сам сидеть обмотанный я не могу ни секунды... А кому-нибудь вообще нравится сидеть связанным? Сколько по времени вы протянете? )))))))))

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...
А кому-нибудь вообще нравится сидеть связанным? Сколько по времени вы протянете? )))))))))

ну если просто так взять и связать, то трудно усидеть, а вот в состоянии возбуждения, мне кажется, все совсем по-другому воспринимается)))

но полноценным пристрастием бдсм, я считаю, можно назвать ту ситуацию, когда возбуждаешься от самого связанного состояния))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика