Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ленин - и теперь живее всех живых?


Рекомендованные сообщения

Сегодня - 140 лет со дня рождения Ленина. По этому случаю хотелось бы обменяться мнениями о нём, оценками его деятельности. Вот что я прочитал сегодня в одной из популярных газет (причём пишет некоммунист):

 

"Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество."

 

С моим мнением совпадает.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

"Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество."

С моим мнением совпадает.

 

:ag: :ag: :ag:

Маленький принц-2.

Мы в ответе за тех, кого не лечили!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Сегодня - 140 лет со дня рождения Ленина. По этому случаю хотелось бы обменяться мнениями о нём, оценками его деятельности. Вот что я прочитал сегодня в одной из популярных газет (причём пишет некоммунист):

"Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество."

Терминаторор - 5. Белая Горячка.

 

ЗЫ А в принципе можно создать идеальный мир, напрочь состоящий из бессмертных Лениных. Представляете - бегают такие маленькие, в жилеточках, с бородками, в кепочках, с хитрым прищуром и мило так картавят. И галвное во всём согласие и понимание. Спускаешься в метро, а там Ленин в окошке билеты продаёт. В очереди за билетами стоят перед тобой и за тобой одни Владимиры Ильичи. Милая дама с хитрым ленинским прищуром, поглаживая бородку, нежно гладит по лысине маленького, но уже с прорезавшейся бородкой картавящего сынулю. У турникета стоит маленький пухлый, уже в годах, Ленин и революционным взглядом следит за идеальным порадком. Неподалёку стоит молодой Ленин в форме с дубинкой... Ты смотришь в отражение в стекле кассы и видишь знакомый с детскитх лет пдобрый прищур мудрого вождя. Perfect World, чёрт побери!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Давно пора снести с Красной Площади...этот коммунистический колумбарий..советское кладбищще с деятелями прежднего режима ..и гробницу с мумией Ленина...

 

Лучше бы раздали старикам те деньги..которые тратятся на профилактические работы по содержанию Мавзолея и на поддержание культа мертвых..

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Давно пора снести с Красной Площади...этот коммунистический колумбарий..советское кладбищще с деятелями прежднего режима ..и гробницу с мумией Ленина...

 

Лучше бы раздали старикам те деньги..которые тратятся на профилактические работы по содержанию Мавзолея и на поддержание культа мертвых..

 

Ленина не трожь - он наш Trademark!

Эх, вот оно как всё обернулось. :wink:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сегодня - 140 лет со дня рождения Ленина. По этому случаю хотелось бы обменяться мнениями о нём, оценками его деятельности. Вот что я прочитал сегодня в одной из популярных газет (причём пишет некоммунист):

 

"Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество."

 

С моим мнением совпадает.

 

А не смущает, что как бы не прижился коммунизм в России? И не нужно говорить "развалили", "это всё происки кого-то там". Куда смотрели коммунисты то? И если не получилось тогда, может не стоит пытаться ещё раз всех напрягать? Китай мне в принципе нравится системой наказаний, но откровенно не нравятся их методы цензурирования всего на свете. С другой стороны, всё что есть у них, возможно и без коммунизма, и Ленин им тоже как бы не понадобился чтобы сделать так как у них есть. 

 

 

А создавать из коммунизма религию не стоит.. Второе пришествие Ленина меня чёт пугает...

 

 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

"Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество."

Другими словами Ленин как синоним идеи социализма - тут можно согласиться. А вот если вспомнить что это был живой человек который переоценил свои и наши силы... для меня это большой романтик, идеалист, очень категоричный. У власти такой просто опасен. Поэтому его скоро заменил "практик" тов. Сталин, который не стал разводить коммунизм, а просто устроил тоталитарное государство по образцу Ивана Грозного.

Тем не менее эксперимент был полезен и я думаю он будет повторен. Только наверно уже не с нашей страной и очень не скоро.

Мое мнение: Россия и человечество в целом не доросли пока до социализма, в Европе что то такое появляется, но это пока все очень зыбко.

 

А создавать из коммунизма религию не стоит.. Второе пришествие Ленина меня чёт пугает...

70 с чем то лет советского правления это и была религия) просто её так не называли)) другое дело что этого действительно делать не стоит

Изменено пользователем LeXXX
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а вот, собственно говоря, и сам сабж... Вова Бланк.

23b2e01787a56c363f4c90cd.jpg

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Явный клиент психушки.

Где это ты такую фотку надыбал?

Да в интернете где-то))))

Таких фоток-то найти не сложно... Последние лет 6 жизни Ильич в общем-то так примерно и существовал...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика