Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кинотеатр "Таджикистан" снесли.. а что дальше?


Olg

Рекомендованные сообщения

то что снесут это хорошо, интересно что построят на его месте.. хорошо бы что нить типа ибицы тока в качестве дискотеки, а то в районе кроме пивнушек молодежи и потусить негде чес слово. спрос будет полюбому.

Изменено пользователем Mont
Ссылка на сообщение
С 36-м еще ничего не ясно. Проект, который уже публиковался в окружной газете, отклонен префектурой. Инвесторам не разрешено вылезать за контур существующего здания. А в начальном варианте они "размахались" не на шутку - здание должно было расшириться (там и без того до стоящих по бокам 16-этажек очень небольшое расстояние) и уйти вглубь квартала (там недавно отстроенная крытая автостоянка).

 

Примерно год назад я слышал, что ради строительства этого торгашцентра даже предлагали снести 16-этажки, что по бокам + автостоянку, которая сзади + 9-этажки, что за стоянкой. И вся эта громадина должна была простираться от Катукова до Строгинского бульвара как раз к выходу метро. Что-то типа ТЦ"Щуки" и даже длиннее. Но похоже их аппетиты обломали, и правильно, людей из сносимых домов переселили бы явно не "Янтарный город" а куда-нибудь в Красногорск.

 

Сейчас делается проект, обещают построить и открыть в декабре 2008 года.

 

Чтоб за год построить, видимо будут строить круглосуточно. Бедные и несчастные жители близлежащих домов. Целый год они не будут спать по ночам.

У нас в Строгино из-за облицовки фасадов домов кафельными плитками акустика на улице как в Храме Христа Спасителя.

Звук многократно отражаясь от поверхностей кафельных стен наших домов за счет интерференции усиливается и порой на последних этажах уровень громкости выше чем рядом с самим источником звука.

Я сам сталкивался с подобной ситуацией, когда летом под моими окнами какие-то придурки пили пиво, раскрыв двери своей машины и врубив музон (время было 4 утра) дома все проснулись, я спустился вниз, чтобы обломать комсомольцев, но каково было мое удивление, когда я обнаружил, что громкость звука возле машины была намного меньше, чем у меня в квартире.

Еще пример: когда срабатывает сигнализация у машины припаркованной недалеко от моего дома, впечатление такое, будто бы она стоит у меня на кухне. Возможно мне не повезло. Мои окна находятся в области акустической фокусировки звука из-за неудачного расположения дома. Но в такой ситуации в Строгино тысячи людей.

Так что эти стройки - головная боль для многих.

Изменено пользователем дядя Боря
Ссылка на сообщение

Не, дом туда явно не впихнут. Построят т.н. "торгово-развлекательный центр". Кстати говоря, на "площади имени столба" ака Строгинский бульвар вл.2 уже этим занимаются. Метро в районе - из ниоткуда появляются инвесторы с желанием понастроить побольше этих "торгово-развлекательных центров". Это закономерно и неизбежно. Кстати говорят что между домами Стр. 22, 26 и 30 тоже что-то хотят отгрохать (иначе чего там забор до сих пор стоит).

Ссылка на сообщение
Не, дом туда явно не впихнут. Построят т.н. "торгово-развлекательный центр". Кстати говоря, на "площади имени столба" ака Строгинский бульвар вл.2 уже этим занимаются. Метро в районе - из ниоткуда появляются инвесторы с желанием понастроить побольше этих "торгово-развлекательных центров". Это закономерно и неизбежно. Кстати говорят что между домами Стр. 22, 26 и 30 тоже что-то хотят отгрохать (иначе чего там забор до сих пор стоит).

 

Могут и дом, и впихнут. А вот на Строгинском уже лет этак 5 назад был запланирован торговый комлекс.

Ссылка на сообщение
Кстати говоря, на "площади имени столба" ака Строгинский бульвар вл.2 уже этим занимаются. Метро в районе - из ниоткуда появляются инвесторы с желанием понастроить побольше этих "торгово-развлекательных центров". Это закономерно и неизбежно. Кстати говорят что между домами Стр. 22, 26 и 30 тоже что-то хотят отгрохать (иначе чего там забор до сих пор стоит).

 

По соседству с метро возводят трехэтажный торговый комплекс и двухэтажное здание «Банка Москвы». Новым строениям присвоят адреса Строгинский бульвар, владение 1 и Строгинский бульвар, дом 26.

Ссылка на сообщение

Лично мне хочется кинотеатр не слишком современного типа. Я еще помню, как в Тадж приезжал Куклачев с кошками. А в какой-нибудь каро-фильм кошек ведь не пустят. :ak:

 

А зачем еще одну Ибицу в двух остановках от первой? Или это была шутка? :huh:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика