Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Украли детский самокат

Сообщений в теме: 72

#21 Arina

Arina
  • 3 447 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:10

Первое предложение вызывает некоторое недоумение. Вас уже в теме спрашивали - как быть с роликами, велосипедами, беговелами? Тоже искать за 200 рублей?

По поводу второго - любая подпись, если что, при желании прекрасно смывается растворителем)) Донести бы украденное до дома, а там - не проблема. 

Иэххх,  мОлодежь !! Не фломастером нужно писать, а гвоздиком царапать! (ржу) У меня в пионерлагере расческа была с процарапанной фамилией -) Красиво так было процарапано, практически готика-))

• 4

Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения-)

#22 Трамвайчик

Трамвайчик

Сделана с любовью!

• 1 756 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:32

Иэххх,  мОлодежь !! Не фломастером нужно писать, а гвоздиком царапать! (ржу) У меня в пионерлагере расческа была с процарапанной фамилией -) Красиво так было процарапано, практически готика-))

аффтар сейчас скажет, что можно шкуркой стереть :biggrin:

• 0
Арфы нет -возьмите бубен!(с)

#23 катяточка

катяточка
  • 3 563 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:44

Ой, не могу!!
Во жжгете!
  • 0

#24 Ardis_

Ardis_
  • 16 533 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:20

Мой сынок однажды, когда ему было лет 5, а самокат был только что купленый, не дешевый совсем, дал его незнакомому мальчику прокатиться, причем я мальчику сказала, кататься недалеко.
мальчик тут же поехал во дворы, и скрылся из виду.
мы пошли с сынком за ним и на соседней площадке увидели картину такую: мальчик поставил самокат около своей видимо бабушки и пошел куда то.
бабушка же даже не спросила типа откуда или чей это, продолжала себе сидеть на лавке.
я со словами: это наше, забрала.

Сообщение отредактировал Ardis_: 16 Июнь 2015 - 22:21

• 0

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.   Скарлетт

#25 ИнспекторШа

ИнспекторШа
  • 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:58

Ну, это ваше представление о мире, имеете право))
В моём понимании- это воровство. Объявления развешаны очень щедрым образом, не заметить их - нереально.

Представление о мире? Вы не уследили за своей "очень дорогой" и "очень ценной" вещью. Кто-то другой в этом виноват, естественно. Вы таких же гуляющих мамочек, как и вы, объявили ворами, не имея абсолютно никаких доказательств. А вот это "А именно с того момента, как человек видит, что взятую им "как ненужную" вещь ищут, но принимает решение не возвращать её хозяевам, и начинается воровство" - вообще шедевр. Вы сделали вывод, что мамашки-воры прочитали Ваши объявления и сознательно не вернули Вашу вещь. Почитайте УК что ли на досуге. Может, представление о мире, в котором все вокруг воры, изменится.
  • 2

#26 Malinovka

Malinovka
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:28

аффтар сейчас скажет, что можно шкуркой стереть :biggrin:

Аффтар скажет, что на самокате за 200 рэ, наверно, можно и башку ребёнку свернуть))) Или тоже не жалко?))))

Сообщение отредактировал Malinovka: 16 Июнь 2015 - 23:28

• 0

#27 ИнспекторШа

ИнспекторШа
  • 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:45

Башку можно свернуть, катаясь на бесплатной старой швабре по квартире, воображая, что это конь. Но не на дорогом самокате, это точно.
  • 0

#28 Трамвайчик

Трамвайчик

Сделана с любовью!

• 1 756 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:45

Аффтар скажет, что на самокате за 200 рэ, наверно, можно и башку ребёнку свернуть))) Или тоже не жалко?))))

случится с кем, с самокатом или с ребёнком :wacko: самокат за 200 р звучит устрашающе :ch:

уважаемые! любезно прошу Вас не переводить тему на личности! я про Ваших, тоже не менее уважаемых детей, ничего подобного не писала, зависть очень негативное чувство.  А сколько, кстати, стоит это чудо техники?

• 0
Арфы нет -возьмите бубен!(с)

#29 Malinovka

Malinovka
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:31

Представление о мире? Вы не уследили за своей "очень дорогой" и "очень ценной" вещью. Кто-то другой в этом виноват, естественно. Вы таких же гуляющих мамочек, как и вы, объявили ворами, не имея абсолютно никаких доказательств. А вот это "А именно с того момента, как человек видит, что взятую им "как ненужную" вещь ищут, но принимает решение не возвращать её хозяевам, и начинается воровство" - вообще шедевр. Вы сделали вывод, что мамашки-воры прочитали Ваши объявления и сознательно не вернули Вашу вещь. Почитайте УК что ли на досуге. Может, представление о мире, в котором все вокруг воры, изменится.

"Шедевр" - это ваш пост)))
К чему вы про УК? Речь идёт скорее о человеческой морали и порядочности - думаю, это понятно. По крайней мере, большинство участников темы поняли меня правильно.
Вот конкретно вы забрали бы с детской площадки чужую вещь? Не сломанную (которые многие просто выбрасывают на площадки), а именно в отличном состоянии? А взяв, не постарались бы найти хозяина?
Конечно, исходя из вашей логики, что с возу упало - то пропало. И да, человек человеку - волк))) Сама виновата, сама дала слабину, сама недосмотрела... Только слабина рано или поздно случается абсолютно со всеми. А человеческого отношения к себе в этом случае хочется всем, как не парадоксально))) 

А по поводу "наговоров" в адрес мамочек с площадки...Понимаете, есть некие вероятности. Вот если я отсутствовала 15 минут, и за это время все ранее гулявшие мамы вдруг разом исчезли, успели появиться новые, которые "ничего не видели"...Конечно, может, прилетел злой волшебник в голубом вертолёте. Может, на площадке ровно на 5 минут возникли люди из Медведково, которые моих объявлений потом не читали))) Мамочки-не мамочки...Это могли быть и папочки, почему нет. Любые люди, которым детский самокат мог бы пригодиться. Порадовать своего ребёнка за счёт игрушки чужого - вот я о чём. Ну и сэкономить, естественно))
Кстати, на этой же площадке с помощью объявлений отчаянно разыскивают игрушечного мишку. Видимо, тоже зачем-то понадобился одинокому таджику, например))))

• 1

#30 Malinovka

Malinovka
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:38

Башку можно свернуть, катаясь на бесплатной старой швабре по квартире, воображая, что это конь. Но не на дорогом самокате, это точно.

Действительно. Поэтому да здравствуют самокаты за 200 рублей! Сворачивать башку, так хоть с экономией :ce:

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика