Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сексуальное воспитание детей.


Рекомендованные сообщения

^_^ А никто не спорит. Вроде тема - только для взрослых. Я думал тут можно чтото более серьезное обсудить чем сиськи-письки, кто когда начал, поцелуйчики и извращения. <_<

Ссылка на сообщение
Этот предмет называется этика и психология семейных отношений и он преподается в некоторых школах. Сексуальность либо есть либо нет и рассказывать про нее бесполезное занятие. Дальше..... к примеру я бы не хотела чтобы мой ребенок считал , что гомосексуализм это норма. Про семейные отношения можно конечно рассказать, но ребенок как губка впитывает то, что у него происходит дома и во многом на этом в дальнейшем строит свои семейные отношения. И потом чтобы рассуждать на такие темы с детьми ..... они должны по крайней мере доверять своему учителю, а мне кажется в школе такой контакт практически невозможен. Упор в этом случае на мой взгляд бесполезен)

А а в Германии другое мнение на этот счет. Там для детишек специальные книжки выпускают и в школах раздают.

Вот три кадра из этой небольшой брошюры (картинки идут в обратном порядке):

post-3507-1201288824_thumb.jpg

post-3507-1201288832_thumb.jpg

post-3507-1201289000_thumb.jpg

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

это конечно всё хорошо, только вы уверены что дети это будут слушать а не прослушивать? вспомните себя в их возрасте на том же уроке алгебры или физики.... (ботаники молчать)

Ссылка на сообщение

То, что детей надо просвещать в этой обасти - однозначно. Но на мой взгляд делать это на первоначальном этапе должны родители, а уже потом, может быть и на факультаьтив в школу можно.

Но для этого надо сначала нормально просвещать родителей.

А вообше вопрос сложный и неоднозначный. На Западе его уже лет сорок пытаются решить, да так и не решат.

Всё-таки сексуальное воспитание (или скорее сексуальное просвещение) не совсем и литература и совсем не математика. Дети одного возраста и одного пола (а не только разного) имеют свой индивидуальный уровень и психологического и физиологического развития и вопрос о том с какого возраста начинать просвещать должен решаться индивидуально. Школьная программа эту проблему решить не может - она расчитана на среднестатистического ученика.

Ссылка на сообщение
То, что детей надо просвещать в этой обасти - однозначно. Но на мой взгляд делать это на первоначальном этапе должны родители, а уже потом, может быть и на факультаьтив в школу можно.

Но для этого надо сначала нормально просвещать родителей.

А вообше вопрос сложный и неоднозначный. На Западе его уже лет сорок пытаются решить, да так и не решат.

Всё-таки сексуальное воспитание (или скорее сексуальное просвещение) не совсем и литература и совсем не математика. Дети одного возраста и одного пола (а не только разного) имеют свой индивидуальный уровень и психологического и физиологического развития и вопрос о том с какого возраста начинать просвещать должен решаться индивидуально. Школьная программа эту проблему решить не может - она расчитана на среднестатистического ученика.

 

+1, сейчас великое множество форумов и сайтов, можно задать любой вопрос, потом я так думаю сейчас многие родители вполне спокойно могут поговорить со своими детьми на эту тему) Книги такие я тоже видела, кстати полезно дать почитать ребенку...это тоже как вариант)) а про гомосексуализм все таки останусь при своем мнении

Ссылка на сообщение
+1, сейчас великое множество форумов и сайтов, можно задать любой вопрос, потом я так думаю сейчас многие родители вполне спокойно могут поговорить со своими детьми на эту тему) Книги такие я тоже видела, кстати полезно дать почитать ребенку...это тоже как вариант)) а про гомосексуализм все таки останусь при своем мнении

Насчет гомосексуального просвещения детей - мне идея то же не нравится, а фотки, так это просто иллюстрация того, как это в других странах. Надеюсь, что у нас до этого не дойдет. :)

Ссылка на сообщение

многие просто стесняются спросить чтото у взрослых или по телефону доверия или на сайтах. Это на людях дети такие все из себя раскрутастые. А на деле всё совсем не так.

Ссылка на сообщение
Насчет гомосексуального просвещения детей - мне идея то же не нравится, а фотки, так это просто иллюстрация того, как это в других странах. Надеюсь, что у нас до этого не дойдет. :)

 

 

Согласись , что у мальчика , которого воспитывают папа и папа несколько меняется мировозрение))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика