Перейти к публикации
Форум района Строгино

Встреча с префектом


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Возможно, надо попытаться задать вопрос Дамручиеву - санкционировано ли Префектурой недопущение сотрудниками ЧОП "Альфа" жителей домов к части своих дворов на территории района.

На мой взгляд, такой вопрос достаточно глубоко и сразу вскрывает суть проблемы.

Если санкционировано - можно смело уезжать на ПМЖ в другую страну. Если нет - то может ли Префектура содействовать устранению этого ЧОП с территории района, т.к. ОВД за несколько месяцев данный вопрос никак не решило, а ст. 27 Конститутции нарушается.

Как только доступ к арбузятникам будет у всех желающих, то, на мой взгляд, их сразу прекратят строить, т.к. пропадет спрос, и, как следствие, пропадет экономический интерес у Фонда.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Расскажите, что там было ? Говорят префект сказал, что как строили обезьянники, так и будут строить... Видать ему тоже откатили..Может видео или фотки есть у кого)

Ссылка на сообщение

Была куча народу за Гарбузятники, которые в принципе слаженно действовали по сливу собрания.

противники незаконных парковок не выделялись даже аплодисментами.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Расскажите, что там было ? Говорят префект сказал, что как строили обезьянники, так и будут строить... Видать ему тоже откатили..Может видео или фотки есть у кого)

Префект сказал, что город и дальше будет строить бесплатные парковки. Посочувствовал, что некоторые жители купили воздух, но поблагодарил их за помощь деньгами бюджету.

 

Но Смирновские ребята действительно были очень слажены. Если бы от их слаженности зависела бы судьба арбузятников, и решение о их демонтаже не было бы принято еще раньше, то, возможно, их слаженность дала бы эффект.

Сейчас, все жители или организации, кто обращались в Управу и в Префектуру с требованием прекратить незаконное строительство, получают идентичные ответы - о том, что ГУ ИСом готовятся документы по искам в суд, связанным с приведением захваченной территории в исходное состояние, пример документа ниже (по Катукова 24к5 и 24к6)

post-15161-0-75690700-1317834191_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Была куча народу за Гарбузятники, которые в принципе слаженно действовали по сливу собрания.

противники незаконных парковок не выделялись даже аплодисментами.

 

Ну, мне всё показалось не в настолько темных красках. Борцы за частную собственность на общественной земле, конечно же действовали вполне слаженно и пели благодарственные дифирамбы управе, но их оппоненты зато выступали по существу: где разрешительные документы? Префект ответил: разрешительных документов действительно нет, арбузятники будут демонтированы. На вопрос "когда?" - отвечал "когда будет решение суда". Где-то в этом месте я покинул собрание.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Да, префект высказался в том духе, что если построены незаконно арбузятники, то их надо сносить. И при этом сделал предупреждение Мельнику.

Этим он вызвал бурные выступления банды "гарбузятников" - людей, в основном лет около 40, с большими пузятниками и рожами как у бандюков.

Плюс удивило обилие бабушек и дедушек лет 70, которые тоже громко выступали за это дело.

Один молодой человек и вообще ошарашил: "Мне нужна платная парковка т.к. у меня большая и очень дорогая машина, я плачу за нее налог и за бензин, а на КАСКО нет денег".

Зачем он купил дом на колесах неясно, но лучше бы купил подешевле, но с КАСКО.

 

Было видно, что "гарбузятники" организованы специально рассредоточены по залу (в конце они собрались в одну группу) и что они привели группу поддержки (бабушек этих вопящих). Цирк.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Да, префект высказался в том духе, что если построены незаконно арбузятники, то их надо сносить. И при этом сделал предупреждение Мельнику.

Этим он вызвал бурные выступления банды "гарбузятников" - людей, в основном лет около 40, с большими пузятниками и рожами как у бандюков.

Плюс удивило обилие бабушек и дедушек лет 70, которые тоже громко выступали за это дело.

Один молодой человек и вообще ошарашил: "Мне нужна платная парковка т.к. у меня большая и очень дорогая машина, я плачу за нее налог и за бензин, а на КАСКО нет денег".

Зачем он купил дом на колесах неясно, но лучше бы купил подешевле, но с КАСКО.

 

Было видно, что "гарбузятники" организованы специально рассредоточены по залу (в конце они собрались в одну группу) и что они привели группу поддержки (бабушек этих вопящих). Цирк.

В общем всё было как как всегда на таких мероприятиях.

Ссылка на сообщение

В идеале бы рассылку о таких мероприятиях рассылать не в 5 утра того же дня, а дня за два. Чтобы люди могли согласовать уход с работы пораньше и тому подобное.

А на счёт арбузятников - да, Дамурчиев сказал, что разрешительных документов нет, поэтому будут сносить. И лучше, мол, сами заранее уберите.

Кстати, на собрании звучали цифры "раньше за место просили 120 тысяч, сейчас смилостивились до 40 тысяч". Не знаю откуда эти цифры, но у нас на Строгинском 7 цена сейчас - 110 тысяч. На вопрос "какой документ будет выдан, на собственность или на что, какого типа договор?" смущённо отвечают "Нет, вы платите просто за место, на один год. А потом будет ежегодная плата - какого размера пока неизвестно". Видимо, эти жулики с кем-то там договорились, что в течении года их не трогают. И торгуют воздухом. Так что тот мужик с дорогой машиной вполне мог бы оплатить КАСКО на год - наверняка дешевле вышло бы.

 

Было видно, что "гарбузятники" организованы специально рассредоточены по залу

Я тоже заметил, факт. Банда "предпринимателей".

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
На вопрос "какой документ будет выдан, на собственность или на что, какого типа договор?" смущённо отвечают "Нет, вы платите просто за место, на один год. А потом будет ежегодная плата - какого размера пока неизвестно". Видимо, эти жулики с кем-то там договорились, что в течении года их не трогают.

Это вам на словах рассказали про год, или эта информация - что вы получаете машиноместо на год - есть в договоре, который вам показали?

Если сказали на словах, то почему вы верите даже в эту информацию? А если бы вам сказали, что за эти деньги вы получаете билет на первый рейс колонистов на Марс, вы бы тоже предположили, что у жуликов есть с кем-то из РосКосмоса или НАСА договоренность о первом полете?

 

Никто и никаких машиномест вам не продает - ни на день, ни на год, ни на всю жизнь.

в этом сообщении >> я уже показывал типовой договор Фонда - филькину грамоту.

 

Странно, что многие люди верят в то, что им говорят, подписывают, не читая договора, а потом начинают возмущаться что их обманули.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Странно, что многие люди верят в то, что им говорят, подписывают, не читая договора, а потом начинают возмущаться что их обманули.

Так значит, продажей парковок занимаются, всё-таки, жулики? Раз не разъясняют покупателям условия договора.

Невразумительные ответы даёт девушка по мобильному телефону, номер которого вывешан на стоянке. Вразумительно она называет только стоимость. Что совершенно отбивает всякое желание приходить в офис. А сейчас уже понятно, что это всё - полное жульничество: группа "предприимчивых" мужичков отхватила общественную землю, подкормила взятками чиновников (даже если формально это выглядит как оформление какого-то договора - всем же понятно, что законных прав на подобные сделки нет), и давай перепродавать втридорога. Бизнес, чё! Зачем работать, если можно хапать и спекулировать? А на общественные слушания можно нагнать старушек (те дорого не возьмут), чтобы без остановки говорили "правильно, правильно", а самим рассредоточиться по залу и хлопать. Предел интеллекта, на большее его не хватает.

 

А вот и видео с одним из наших героев. И это только самое начало "дискуссии" - дожидаться драки мы не стали, ушли.

Кому надо - сохраните видео себе, скоро удалят.

 

http://www.youtube.com/watch?v=70qtqbfgGPw

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика