Перейти к публикации
Форум района Строгино

Богатые тоже плачут..?


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

А поподробнее можно? А то я не играл.

 

 

воистину, а что это за игра?

в Ленинграде выпускали аналог - "менеджер". Суть налога в игре - выплата немалой суммы с каждого объекта находящегося в собственности (суть игры - в строительстве домов и отелей).

Ссылка на сообщение

в Ленинграде выпускали аналог - "менеджер". Суть налога в игре - выплата немалой суммы с каждого объекта находящегося в собственности (суть игры - в строительстве домов и отелей).

А... вот с "менеджером" сталкивался...

Только не вкатило. Плюшево как-то.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

богатые должны иметь повышенную ставку налога, однако, не намного, по моему мнению

Потому, что им хватило ума или хитрости или наглости, чтобы заработать денег? :)

Странная логика.

Особенно учитывая, что он собственно пользуется тем, на что идут налоги в меньшей степени, чем бедный. Ибо медицину юзает платную, садики ему не нужны, школы тоже, институты забугорные. И т.д. Так с чего бы вдруг богатый должен платить больше налогов?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Потому, что им хватило ума или хитрости или наглости, чтобы заработать денег? :)

Странная логика.

Особенно учитывая, что он собственно пользуется тем, на что идут налоги в меньшей степени, чем бедный. Ибо медицину юзает платную, садики ему не нужны, школы тоже, институты забугорные. И т.д. Так с чего бы вдруг богатый должен платить больше налогов?

А вот тут смотря какой богатый. Если газ, лес, али нефтянка, что является богатством природным.И не имеет ни малейшего отношения к наличию того или иного сабажа, юзающего их. Они были есть и буду какое-то врем. Эти самые богатства. Тут ничего не производится. Тупо потребление.

Другое дело, если это производство...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А вот тут смотря какой богатый. Если газ, лес, али нефтянка, что является богатством природным.И не имеет ни малейшего отношения к наличию того или иного сабажа, юзающего их. Они были есть и буду какое-то врем. Эти самые богатства. Тут ничего не производится. Тупо потребление.

Другое дело, если это производство...

Какая разница то? :)

Мне вот кажется, что налоги платятся не ЗА что-то(прибыль, земля, машина), а НА что-то(медицина, школа, дороги).

Соответственно, нужно мне что-то от государства - плачу. Не получаю этого, и идёт оно лесом с налогами.

Аналогично богатые товарищи. Им по факту от государства ничего не нужно. И с чего бы платить то ему? За что?

Изменено пользователем Zyto1980
Ссылка на сообщение

Какая разница то? :)

Мне вот кажется, что налоги платятся не ЗА что-то, а НА что-то.

Соответственно, нужно мне что-то от государства - плачу. Не получаю этого, и идёт оно лесом с налогами.

Аналогично богатые товарищи. Им по факту от государства ничего не нужно. И с чего бы платить то ему? За что?

По факту, если на то пошло, им от государства доступ к трубе нужен. Или к земле, куда эту трубу воткнут.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А вот тут смотря какой богатый. Если газ, лес, али нефтянка, что является богатством природным.И не имеет ни малейшего отношения к наличию того или иного сабажа, юзающего их. Они были есть и буду какое-то врем. Эти самые богатства. Тут ничего не производится. Тупо потребление.

Другое дело, если это производство...

Согласна. Хочу только добавить, что даже не в указанных ресурсных сферах не все богатства заработанные. Зачастую просто отобранные. И кстати всё м.б. и у нас с вами. Или у тех кто действительно это заработал. И потом эти "заработавшие" не сами ж зарабатывают то. Они руководят, а работают зачастую совсем другие. Часто низкооплачиваемые и эксплуатируемые. Не просто так у нас с гастарбайтерами работать проще.

И ещё соглашусь с человеком, снимавшим "Специальный корреспондент" о садиках (фамилию не помню). Можете позволить себе даже в кризисное время купить яхту - делитесь доходами и постройте хотя бы один садик нуждающимся. Своему народу и своему будущему ведь. Ведь вам же нужны будущие работники

 

По факту, если на то пошло, им от государства доступ к трубе нужен. Или к земле, куда эту трубу воткнут.

Вот вот. И кстати в Саудовской Аравии почему то каждый житель имеет доход с ресурсов страны. Почему у нас только избранные? Страна больше типа?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Согласна. Хочу только добавить, что даже не в указанных ресурсных сферах не все богатства заработанные. Зачастую просто отобранные. И кстати всё м.б. и у нас с вами. Или у тех кто действительно это заработал. И потом эти

Истории с "обанкрочиванием" заводов и покупки их за бесценок имели место не раз...

"заработавшие" не сами ж зарабатывают то. Они руководят, а работают зачастую совсем другие. Часто низкооплачиваемые и эксплуатируемые.

Вот для того и нужны бесправные гастарбайтеры.

Не просто так у нас с гастарбайтерами работать проще.

И ещё соглашусь с человеком, снимавшим "Специальный корреспондент" о садиках (фамилию не помню). Можете позволить себе даже в кризисное время купить яхту - делитесь доходами и постройте хотя бы один садик нуждающимся. Своему народу и своему будущему ведь. Ведь вам же нужны будущие работники

Нафига... Лучше яхту самую длинную построить. Это так необходимо!

Взять того же Билла Гейтса. Мало того, что он практически с нуля создал то, чем сейчас владеет , он известен и как филантроп. И не только он. Но нашим до них далеко. Они помощь у президента просят. И тут же баскетбольные клубы в США покупают...

 

Вот вот. И кстати в Саудовской Аравии почему то каждый житель имеет доход с ресурсов страны. Почему у нас только избранные? Страна больше типа?

Дикие люди. Непрогрессивный подход и отсутствие демократических ценностей.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика