Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


lipo

Рекомендованные сообщения

Люди! Это опять я (автор темы). Вообщем все, точно решила делать старый загранпаспорт. Судя по ответам нужно идти туда очень рано. Собираюсь завтра если получится посетить сие заведение. Но непонятным остался вопрос: где можно скачать список документов на СТАРЫЙ паспорт и соответственно анкеты? А пошлину на старый паспорт можно тоже заранее оплатить? Просто живу сейчас не в Строгино, ездить часто не имею возможности.

 

Я сейчас занимаюсь заменой загранпаспорта-буду делать старого образца. Вообщем, что вам нужно: свой российский паспорт, трудовая книжка (или копия, если вы работаете), заполнить анкету в 2 экз-х, фотки ч/б, оплатить госпошлину-400 руб, конверт без марки формата А-5, папку картонную со скоросшивателем "Дело" Если у вас есть дети и вы хотите их вписать-то свидетельства о рождении+копии, фотки детей по желанию.

 

Анкеты можно распечать с инета или купить за 10 руб в магазинчике рядом с милицией, там же можно купить пустой конверт и папку, и взять бланки на оплату госпошлины. И там могут проконсультировать по заполнению анкеты, если что непонятно.

 

Вчера я пришла к 10 утра-очередь была уже 20 человек-наверно пришли задолго до открытия, посидела я в очереди часик и ушла-за час принимают 2-х человек. Сдавать все надо в 47 каб, он работает с понедельник-по пятнцу-кроме среды. Вообщем, буду пытаться попасть в другой раз.

 

 

А если я просто вписываю детей к себе в паспорт,а не делаю им отдельные-то все равно нужна отметка о гражданстве на свидетельстве о рождении? и где эту отметку можно сделать? В ЗАГСЕ?

Изменено пользователем ВАНЕССА
Ссылка на сообщение

гражданство детям вроде там же в милиции дают

кажется в 46 кабинете

там на стенде ведь крупными буквами написано об этом и какие документы для этого нужны

 

А магазинчик что рядом с РОВД знаю хорошо. Не подскажете к кому там именно обращаться за указанными Вами документами? И в какой части магазина их продают? В той, что на остановку смотрит дверями, или в той, что с другой стороны?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Ванесса, а вы не в курсе сдавать документы на паспорт можно только на предъявителя, а то мне мужу тоже надо сделать.? И еще: вроде нужны еще какие-то заявления принести на паспорт, или я не права? А если я не работаю не нужно приносить заявления со старой работы? И можно поподробнее о магазинчике?

Ссылка на сообщение
гражданство детям вроде там же в милиции дают

кажется в 46 кабинете

там на стенде ведь крупными буквами написано об этом и какие документы для этого нужны

 

А магазинчик что рядом с РОВД знаю хорошо. Не подскажете к кому там именно обращаться за указанными Вами документами? И в какой части магазина их продают? В той, что на остановку смотрит дверями, или в той, что с другой стороны?

 

В магазинчик надо заходить со стороны двора-там где продают бытовую химию, там работают девушка и мужчина-без записи-просто подходите и все.

А насчет отметки о гражданстве ребенка я у этих людей, что в том магазинчике располагаются-спросила надо ли ее-они сказали-сейчас не надо-вообщем непонятно все-таки надо или нет. В самом РОВД написано на стенде-если ребенок родился после 01.07.2005-то отметки не надо.

 

 

Ванесса, а вы не в курсе сдавать документы на паспорт можно только на предъявителя, а то мне мужу тоже надо сделать.? И еще: вроде нужны еще какие-то заявления принести на паспорт, или я не права? А если я не работаю не нужно приносить заявления со старой работы? И можно поподробнее о магазинчике?

 

Я сама не знаю может ли кто-то из родственников подавать документы на загранпаспорт за другого, на стенде там написано-что если на биометрический паспорт-то нужно, чтобы человек подавал сам за себя-а про обычный паспорт непонятно.

 

Нужны анкеты на паспорт... Насчет работы-то у вас трудовая книжка на руках? если да-то принесите ее, если нет-то попросите на работе снять с нее заверенную копию.

 

Про магазинчик-где можно купить анкеты и где могут заполнить за 500 руб на компе за вас анкету-он находится рядом с милицией-одноэтажное здание-продуктовы-а со двора вход-вот туда и надо.

Изменено пользователем ВАНЕССА
Ссылка на сообщение

Я б на Вашем месте уточнила это в ментуре. Там на стендах в корридоре все висит, что и как. Я когда паспорт меняла в связи со сменой фамилии, то видела это пока в очереди сидела в 46 кабинет. По-моему гражданство детям нужно оформлять. Но точно я не знаю.

Ссылка на сообщение
Я б на Вашем месте уточнила это в ментуре. Там на стендах в корридоре все висит, что и как. Я когда паспорт меняла в связи со сменой фамилии, то видела это пока в очереди сидела в 46 кабинет. По-моему гражданство детям нужно оформлять. Но точно я не знаю.

 

Я знаю, что вышел закон, что при полуенни свидетельства о рождении ребенка-теперь ставят отметку в ЗАГСЕ по желанию родителей, а вот в РОВД конечно могут и прикопаться к этому. Вообщем меня такая ситуация-сын родился в феврале 2005 г, у него есть вкладыш о гражданстве-а дочь в 2007 г.-у нее нет отметки на свид-ве о рождении, вывозить я собралась именно сына,а вписать хотела обоих детей. Читала на одном форуме, что одну семью так не пустили на рейс в Турцию-так как у ребенка этой отметки не было-хотя все другие док-ты были впорядке..

Изменено пользователем ВАНЕССА
Ссылка на сообщение
А насчет отметки о гражданстве ребенка я у этих людей, что в том магазинчике располагаются-спросила надо ли ее-они сказали-сейчас не надо-вообщем непонятно все-таки надо или нет. В самом РОВД написано на стенде-если ребенок родился после 01.07.2005-то отметки не надо.

 

Я сама не знаю может ли кто-то из родственников подавать документы на загранпаспорт за другого, на стенде там написано-что если на биометрический паспорт-то нужно, чтобы человек подавал сам за себя-а про обычный паспорт непонятно.

 

Значит так..

 

На стенке там много чего написано, и висящие рядом листочки легко могут противоречить друг другу, проверено :be:

 

Отметка о гражданстве в свид. о рождении НУЖНА, причем нужна еще копия, с обеих сторон. Неважно, делаете ли вы дитю отдельный зп или вписываете в свой. У нас дочка 2007 г.р.

 

Чтобы сдать на документы, идти придется лично - у меня муж пошел в анкетами на меня и ребенка, просидел полдня, дождался очереди и его послали, я сама на след. день поперлась :cm:

Изменено пользователем Alina
Ссылка на сообщение
Значит так..

 

На стенке там много чего написано, и висящие рядом листочки легко могут противоречить друг другу, проверено :be:

 

Отметка о гражданстве в свид. о рождении НУЖНА, причем нужна еще копия, с обеих сторон. Неважно, делаете ли вы дитю отдельный зп или вписываете в свой. У нас дочка 2007 г.р.

 

Чтобы сдать на документы, идти придется лично - у меня муж пошел в анкетами на меня и ребенка, просидел полдня, дождался очереди и его послали, я сама на след. день поперлась :cm:

 

Спасибо за информацию!!! а эту отметку ставят там же, только в 46 каб?

Ссылка на сообщение
Значит так..

 

Чтобы сдать на документы, идти придется лично - у меня муж пошел в анкетами на меня и ребенка, просидел полдня, дождался очереди и его послали, я сама на след. день поперлась :cm:

 

Да, бред, как же тем людям, которые работают - быть? :an:

Ссылка на сообщение
Да, бред, как же тем людям, которые работают - быть? :an:

 

Да очень просто - или отгул брать, или в субботу идти. А так мало ли кто Ваш паспорт принес и делает на вас загранку. А еще лучше заранее делать, а не накануне сезона, тогда и народу меньше, чтобы не сидеть в очередях весь день :cn: , я вот 2 раза на твардовке паспорт делала, самое долгое сидела в очереди 3 часа (1 раз ), т.к. они практиканточек учили.

 

PS: А разве ксерокопия трудовой нужна если человек работает? Насколько я помню, ее нужно приносить только временно неработающим, а тем кто работает достаточно принести заверенную в отделе кадров анкету.

Изменено пользователем murzya
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика