Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ударят по пиратам?


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Мне гораздо интереснее посмотреть, а что будет, если вдруг все выполнят этот закон?

А как будут выполнять, как это будет в натуре выглядеть?

 

Похоже в этом случае 90% РФшной попсы канет в лету, а вместо неё будет что-то совсем другое.

Ссылка на сообщение

Мне гораздо интереснее посмотреть, а что будет, если вдруг все выполнят этот закон?

треки будут не по 10 центов, а по 90

 

А как будут выполнять, как это будет в натуре выглядеть?

на любой трек надо будет заключать соглашение с правообладателем

 

Похоже в этом случае 90% РФшной попсы канет в лету, а вместо неё будет что-то совсем другое.

неа, тут жанр и стиль не важен. на текущий момент те сайты, которые деклалрируют полную легальность, отличаются весьма скудным репертуаром, однако это относится ко всем стилевым и нациолнальным направлениям

 

а вообще - ничего не вымрет, ибо всегда будет митино с и палатки с пиратскими дисками, а если и их прикроют - то никто не сможет чисто физически прикрыть файлообменные сетки.

так что апогеем борьбы с пиратством может стать лишь уменьшенеие масштаба, но никак не полное искоренение

Ссылка на сообщение

фигня все это, пиратство как было, так и будет. И я поддерживаю это.Пиратов т.е.

Был тут как-то по случаю Melkor. Он совершенно правильно сказал, что не будь проблем в нашем компьютерном мире, не было бы таких классных, как сегодня специалистов. И пираты - фактически ~ спасители России в области компьютерной грамотности и уровня её IT.

Да я и не спорил. Это - факт.

Более того, я вообще считаю, что устройство законодательства об авторских правах порочно. Не правильно по сути. Как это изменить - не в этой теме.

Но я - за легальность. Легальность - вовсе не значит с завтрашнего дня всем покупать лицензию, да ещё и на последние, сняв штаны. Легальность- это сложнейшее дело. И самые умные журналисты уже начинают говорить о движении навстречу потребителя и обладателя прав.

 

Но самое важное в этой теме - это разница в зарплатах. Причём при одинаковых ценах на продукцию.

Вот эта разница - и есть корень проблемы. Именно поэтому наши "органы" изо всех сил стремятся закрыьть на пиратов глаза, а Запад давит тоже изо всех сил именно в эту точку.

Им, Западу, глубоко плевать на всякий там копирайт. НО если завтра у нас WIn будет по цене Запада для всех, то завтра у нас пользователь компа будет как владелец самолёта. А об отсутствии собственных программистов и программ уж они сумели и сумеют позаботиться.

 

А вопрос о равных с Западом зарплатах нашим правящим "в законе" никто не даст решить, даже если они вдруг сойдут с ума и, отказавшись от своих сверхдоходов, наконец примут честный закон о минимальной ставке и прожиточном минимуме. На этом вся их банда держится. Ума-то управлять по-современному нет и не будет, так они и затыкают дыры в образовании и порядочности за счёт персонала. Да и на что их отпрыски будут покупать самолёты, яхты и наркоту? Но даже не это главное.

 

Главное, что если русским будут платить достаточно для современной жизни, то они, глядишь, станут самостоятельными и начнут задавать много вопросов. Перестанут лезть в криминал - как ими тогда помыкать? Без крючка-то? Это для этой власти - самое страшное. Да ещё эти русские и захотят сами управлять своей страной!

Вот ЭТОГО сегодняшняя власть от ЦРУ и BND никогда не допустит. Скорее погибнет.

Они даже на Конституцию наплевали именно по этой причине, когда свернули демократию, сильно рискуя, даже своим политическим будущим.

Ссылка на сообщение

Вот как отнеслись некотоые исполнители к новому закону, в частности А.Розембаум (или кто то еще... высказывания схожи):

"Процент прибыли от продажи дисков довольно небольшой. Вся основная прибыль идет от концертов. То, что продаются пиратские диски с моими песнями наоборот хорошо - люди их слушают, и приходят ко мне на концерты."

 

От меня: стоимость одного диска нашего исполнителя от 50р до 150р , стоимость одного билета на концерт от 300 до 1500р.

Вместимость зала от 4000 до 150000 человек.

В месяц дается от 10 до 40 конертов (то есть в среднем 25 концертов в месяц).

 

Берем категорически грубые перемножения

((300+1500)/2)*((4000+150000)/2)*25=1 732 500 000р

69 миллионов рублей за один среднестатистический концерт!!!

1 733 миллиона в месяц!

 

Из них чистая прибыль без учета налогов идет исполнителям (продюсерам) не менее 40% (это почти 26 млн уе в месяц)

Есть конечно и попроще испонители ... разделите на 2 .. на 3 ... на 5 , да хоть на 10 (это типа 2..3 концерта в месяц в сельском клубе).

Сумма получается огогогоооо.

 

Или я что то не так посчитал?

 

Итого

308млн уе в год.

 

Считаем диски: один диск приносит чистой прибыли от своей стоимости в 3.7уе реально , после уплаты продавцам и производителям) всего лишь 1.5уе.

Что бы получить такую же прибыль от дисков , надо продавать их в год 205 млн штук. Нереальная цифра.

 

 

З.Ы. Поправьте меня ... если что не так.

Ссылка на сообщение

Причём при одинаковых ценах на продукцию.

...

А об отсутствии собственных программистов и программ уж они сумели и сумеют позаботиться.

1. цены на продукцию - разные, у нас - дешевле

2. про собственных программистов я вам уже говорил, они есть, если вы их не хотите видеть - то это скорее вы тот самый, который гнобит российский софт

не загоняйтесь, baz

Ссылка на сообщение

1. цены на продукцию - разные, у нас - дешевле

На что дешевле?

 

2. про собственных программистов я вам уже говорил, они есть, если вы их не хотите видеть - то это скорее вы тот самый, который гнобит российский софт

не загоняйтесь, baz

российский софт

Скажите, для кого это "софт"? Для какого количества людей?

 

В школе изучают Win. Подумайте, сколько из общего времени, затраченного учеником на изучение этого, идёт на перевод слов?

Ваши росссийские программисты пишут программы для других стран, а не для нашей.

Кстати, задите почти на любой сайт институтов РАН и посмотрите, на каком языке этот сайт по умолчанию. Есть такие, на которых вообще нет русского языка. И даже если главная - на русском, то это не значит, что и документы внутри на русском, скорее - наоборот.

 

А это - вопроос не праздный, не лени. Это вопрос безопасности страны! Может в любой момент быть введена очередная поправка типа Джексона - Веника, или добавка к ней, и мы будем бледно выглядеть. Я уж не говорю о секретных ключах к кодам, которые могут быть использованы в военных целях. И это не я придумал и сочиняю, а этим озабочены многие спецы и постоянно об этом говорят.

 

PS В 70-80-е годы в Архангельской и Вологодской областях работала лингвистическая экспедиция АН СССР. Результат - более 3,5 миллионов новых слов, не встречавшихся до этого ни в одном словаре.

(В словаре Ожегова - 350 000 слов, в его "Толковом" -80 000). Это - выдающееся открытие нового языка! Да ещё какого богатого! Просто у нас об этом почти никто не знает.

Ссылка на сообщение

На что дешевле?

на софт, видео и аудио

 

российский софт

Скажите, для кого это "софт"? Для какого количества людей?

для всего мира, например, avp и fine reader продаются везде

 

В школе изучают Win. Подумайте, сколько из общего времени, затраченного учеником на изучение этого, идёт на перевод слов?

нисколько, если вы не в курсе, baz, то Windows уже с версии 3.1. (т.е. примерно с 1998-го года) полностью русифицирована

 

Ваши росссийские программисты пишут программы для других стран, а не для нашей.

1. а почему, baz, вы написАли ваши российские, вы что, не россиянин?

2. 1C, AVP, FineReader, SpotLight, DownloadMaster, QIP, Арко - это просто первое, что мне пришло в голову, если вы, baz, не знаете и не пользуетесь российскими программами, это не значит, что их нет

 

я уже устал вам доказывать очевидное, "как об стену горохом",

продолжайте нести чушь дальше, вам ведь так удобнее

Ссылка на сообщение

nivas, а не могли бы Вы привести цифры, на сколько дешевле у нас видео, аудио, софт?

Я не в курсе западных цен на этот основной ресурс.

 

нисколько, если вы не в курсе, baz, то Windows уже с версии 3.1. (т.е. примерно с 1998-го года) полностью русифицирована

И командная строка? И справка, и "база знаний", и документация? И термины, и аббревиатуры? Продолжать? Так кто тут россиянин?

 

1. а почему, baz, вы написАли ваши российские, вы что, не россиянин?

Не россиянин. Русский. И к Ельцину не имею никакого отношения.

Действительно ошибся. Надо было написать "российские". Заодно и скажите, где бы выучить россиянский язык?

 

2. 1C, AVP, FineReader, SpotLight, DownloadMaster, QIP, Арко - это просто первое, что мне пришло в голову, если вы, baz, не знаете и не пользуетесь российскими программами, это не значит, что их нет

Кроме 1С об остальных не знал. И не обязан. И даже если бы захотел - из "о программе" никогда бы не узнал. А на каком языке они названы? Закон читали? Хотя я уверен, что их фирмы зарегистрированы не в России. В России - только набор ПБОЮЛ. Вот это - знаю!

 

И я не программистов, как Вы заметили, обвиняю, а закон и практику его применения. То есть Власть. А более конкретно - Думу. А ещё конкретнее - монополию ЕР. И пока к нам не будут проситься на работу американские, ну хотя бы индийские программисты, не говоря уже о наших - буду обвинять.

 

И нечего называть российским всё сделанное русскими вне родины, на заказ иностранных компаний, или в расчёте, что их заметят иностранцы, работу предложат, купят с потрохами.

 

А то сначала выживут, обездолят, а когда человек сбежит от этих паразитов, добьётся всего за рубежом, ни копейки не привезя с собой туда с родины, не благодаря, а вопреки "помощи" посольства выживет на чужбине, тут же находится свора желающих примазаться к его успеху! Это наш! - Орут - Российский! Мы им гордимся! Руки выкручивают, чтобы человек наврал в интервью.

Договорились уже, что и Сикорский наш, и Зворыкин, и Барышников, и чуть Поланского сюда не приписали. Как же, поляк - значит - советский! Наш!

Позор!

 

А на родине люди стыдятся даже свою продукцию назвать по-русски! Как позорное клеймо - узнают - никто не купит! Дошло до того, что уже на валенках и вениках этикетки не просто латиницей, а и названия с английскими корнями!

 

Предупрежу нападки и обвинения в квасном патриотизме. Я не призываю всё переименовать. Это глупость. Я хочу, чтобы люди САМИ хотели назвать свои создания по-русски, чтобы гордились средой, чтобы во всём мире знали - на товаре написано по-русски, значит- "вещь"!

 

И это не для пустого бахвальства. Чтобы это пожелание выполнить, надо всю страну перестроить. Власть сменить, собственность переделить, так как для этой власти и этого бизнеса - такое абсолютно невыполнимо. У них, судя по ожесточённому упорству, с каким они держат оборону от науки и производства, даже в убыток себе - противоположные задачи.

Это критерий оценки деятельности власти и, одновременно, признак благополучия. Пока этого не будет, и повторяю - ДОБРОВОЛЬНО!!! - не видать нам достойной жизни.

 

А пиратство - это тоже признак, только с обратным знаком, того же самого. Пиратство значит, что мы, имея горы денег, вынуждены воровать и прятатся. Причём пока воруем у других, наши горы тают, и обесцениваются. И весь мир и смеётся, и ужасается. Ужасается низости падения человека, народа, и силе и мощи громил России!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика