Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благотворительность


Гость Зайчик!

Рекомендованные сообщения

Ответвление от этой темы.

 

у нас дети московские - сироты из интерната остались с носом на последний звонок.

у них нет выпускного, у них 25-го выпускаются два девятых класса...

для банкета нужен ресторан в ЦАО или не далеко. Банкет на 30 персон, конечно нужно бесплатно)

а в воскресенье после они утром уже едут в Крым на всё лето

 

а ещё с Питером очень нужно помочь вот тут http://forum.strogi....ndpost&p=654873

нормально детки так шикуют за счет добреньких людей...

хоть я жила в полноценной семье, понятие "в крым на все лето" мне не знакомо...

А клубнику собирать или где-нить поработать, дабы потом не побираться - СЛАБО?!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

нормально детки так шикуют за счет добреньких людей...

хоть я жила в полноценной семье, понятие "в крым на все лето" мне не знакомо...

А клубнику собирать или где-нить поработать, дабы потом не побираться - СЛАБО?!

Маш, не привели Господи быть такими "детками". Будь добрее! Съезди хоть раз в ДД...

Думаешь, если бы кто-то предоставил возможность им заработать, эти бы "детки" отказались?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

нормально детки так шикуют за счет добреньких людей...

хоть я жила в полноценной семье, понятие "в крым на все лето" мне не знакомо...

А клубнику собирать или где-нить поработать, дабы потом не побираться - СЛАБО?!

за чей счет? вы сейчас чьи деньги считаете?
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

за счет родителей, естественно.

 

я не считаю деньги. Я пытаюсь понять, как у людей совести-то хватает на подобные вещи просить. И еще не понимаю всех тех, кто на все подобные мероприятия деньги дает. Не уверена, что у всех этих "добрых людей" свои дети все лето проводят в крымах...

отпуск вам не пошёл на пользу

не надо глупости писать о том, что не знаете

в Крым дети едут по путёвкам от города.

желаю вам понимания и побольше

 

ах да, если по теме сказать нечего (перечитайте заголовок), то проходите мимо, во избежание недоразумений. :)

Изменено пользователем activist_msk
  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Вот кстати соглашусь с зай

чиком по поводу выпускного. Я не хочу спорить, считать бабки, я всё понимаю по поводу детишек и т.д. но тема выпускного меня убила. Дайте в цао кафешку, надуйте шариков, естественно бесплатно, а на утро в крым. Сколько детишкам лет ? 15 ? 14 ? Месяц в крым, а осенью на картошку.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И я считаю, что сменить обстановку нужно, но на все лето это круто. Очень сочувствую им, но таким образом подростков ( не маленьких детей) приучают к необременительной жизни. А потом они, покидая родное заведение, не могут устроить самостоятельную жизнь. Потому что привыкли, что за них готовят, убирают, на юга вывозят и т. д. И они это совершенно не ценят, а воспринимают как должное. А разве задача педагогов-воспитателей не обеспечить адаптацию к окружающей среде? Пардон, а как они собираются дальше учиться? Если они справляют выпускной, значит закончили школу и надо определяться со следующим уч. заведением. И это за них уже сделано? Нодо быть добрыми, а не добренькими- ради этих же самых ребят. Так же и в нормальных семьях воспитывают. Многие летом подрабатывают и гордятся личным капиталом. Такие уже не пойдут воровать, а пойдут трудиться. А чем сироты хуже?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

вы тут умничаете, а учителя за свои деньги покупают цветы, которые дети им потом дарят потому что.

и жить они стараются в ногу со временем, а не на грядках

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

вы тут умничаете, а учителя за свои деньги покупают цветы, которые дети им потом дарят потому что.

и жить они стараются в ногу со временем, а не на грядках

Да что Вы из всего трагедию-то делаете? Многие ученики и учителя живут в сельской местности. Там нет денег на цветы, шары и все остальное. Ребята идут на праздники с нарциссами или астрами, которые вырастили собственноручно в огороде. Я тут не умничаю, а излагаю чему меня научили в педагогическом училище и университете заслуженные педагоги. Получается для них выход из всех сложных ситуаций один- попросить. А сами - то они что потом смогут. Жалость-не воспитатель. Может эти цветы больше учителям нужны? Кстати, я сейчас вспомнила, в одном интернате учителя, предвидя последний звонок, заранее вместе с детьми посадили в горшках цветы. Каждый сам ухаживал за своим. Потом подарили педагогам. И это были цветы с душой. Не обижайтесь. Я не злорадствую. Просто все уверены, что детки очень сильно бедствуют. Помогают кто чем может. А получается не так уж и бедствуют.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика