Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Вроде обычная. Правда во взрослой поликлинике давно не была, не знаю, у кого там получать. В детской хоть отдельный врач для таких справок есть =)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

добрый день!
какой сад лучше с точки зрения оснащенности. отношения к детям и программы обучения? есть место в группе в Берлине 1619, но не по возрасту, по возрасту вероятно есть в Праге. Переводить ребенка или игра не стоит свеч?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Посещаем логопедическую группу в детском саду. В нашей группе работал логопед, проводил групповые и индивидуальные занятия с детьми. В первую половину дня логопед отдавал время полностью работе с группой. Недавно логопеда сократили. И теперь группу поделили на 2 части, с каждой из которых работают логопеды из других групп. Групповые занятия сократили с 4 до 2 в неделю, при том одно занятие в неделю будет проводить один логопед, а второе  - другой. Есть ли какие то нормативные документы, согласно которым мы может потребовать у детского сада возврата первоначальных условий работы с одним логопедом? Есть ли тут родители, которые сталкивались уже с этой проблемой?

Ссылка на сообщение

Мне тут подсказали:

 

"Жаловаться можно в департамент, но там все знают и вроде как сами это указывают директорам. Потом есть ещё Минобрнауки. Сделать что-то могут наверное только родители, педагогов за людей не считают и всеми способами убирают. В сан пинах этого года нормы на группы. Потом есть разные положения. Но директорам это не указ. Они пишут свой устав, локальные акты и к ним в итоге не подкопаешься."

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Привет всем. Бывший сад 1339.  Сейчас отделение школы 1155, Твардовского 17,  группа 10, Воспитатели-  Светлана Борисовна и Елена Александровна.  

Есть отзывы ? Поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на сообщение

Привет всем. Бывший сад 1339.  Сейчас отделение школы 1155, Твардовского 17,  группа 10, Воспитатели-  Светлана Борисовна и Елена Александровна.  

Есть отзывы ? Поделитесь пожалуйста. 

Добрый вечер. Садик очень хороший, и воспитатели и руководство всегда отвечает на все вопросы. У меня в эту группу с сентября ходит дочка, воспитатели и нянечка замечательные, всегда и успокоят деток и пожалеют, и находят подход к ребенку, хотя дочка у меня характерная может и концерт закатить. Хорошо занимаются с детьми, и рисуют, и на прогулках играют в различные игры. Еще не разу не было так чтобы ребенок был плохо одет на прогулке, хотя в группе 25 человек. Детки стали более самостоятельными, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ И НЯНЕЧКЕ.    

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Привет всем. Бывший сад 1339.  Сейчас отделение школы 1155, Твардовского 17,  группа 10, Воспитатели-  Светлана Борисовна и Елена Александровна.  

Есть отзывы ? Поделитесь пожалуйста.

 

 

 

Добрый вечер!

Мой ребенок ходит в эту группу, воспитателями довольны.Ребенок идет с удовольствием, всегда рассказывает чем занимались, что нового узнали. Я очень довольна садиком и всем персоналом.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Привет всем. Бывший сад 1339.  Сейчас отделение школы 1155, Твардовского 17,  группа 10, Воспитатели-  Светлана Борисовна и Елена Александровна.  

Есть отзывы ? Поделитесь пожалуйста. 

Мы ходим в эту группу. Светлана Борисовна-прекрасный воспитатель,дети ее очень любят. Все с улыбкой и доброжелательно. А вот с Еленой Александровной сложнее. она любит "построить" родителей и повысказывать свои "претензии" в духе "ваш ребенок медленно ест,плохо одевается и тп" Общение с ней только на фоне негатива происходит. В прошлом году она вела другую группу и из-за нее 8 родителей своих детей перевели в другие группы. Но она придирается не ко всем, а к тем.кто до вечера деток оставляет (наверное раньше домой уйти хочет). нянечка хорошая-дети всегда чистые.

В отношении специалистов (муз-рук, физ-рук) все замечательно. Приятная в общении медсестра, дети ее любят. Руководство тоже нравится-открыто к диалогу. Оснащение в группе хорошее-есть даже бассейн с шариками, много игрушек. Много доп платных кружков-есть из чего выбрать (вплоть до фитбола и детской йоги). Недавно прошел детский новогодний утренник. Очень было показательно как детки плясали,пели песни-значит с ними действительно занимаются. Но самым главным показателем я считаю то,что ребенку НРАВИТСЯ садик. Моя с удовольствием туда идет "мама,штаны одевать,в садик идем" )))

Изменено пользователем ferusa
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Добрый день!

А кто-нибудь идет в ГКП вместе с мамой? Нужна медицинская справка для мамы, а я вот забыла спросить какая нужна - обычная о состоянии здоровья или по установленной форме? По телефонам звоню - не отвечают. И где эту справку можно получить?

Обычная справка от терапевта о том, что можете посещать занятия с ребенком

Ссылка на сообщение

Девочки!Может знает кто-нибудь что-то о садике под названием радуга по адресу Исаковского 10/2 для деток с проблемами речи и зрения? Как-то раз зашла туда, совсем не уютным показался, а детенышу по зрению не плохо было бы в него попасть

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика