Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Это такая конструкция. Там пандус не закрывает лестницу. По проекту так и должно быть. Может просто так дешевле в производстве.

 

Обычная  модульная система комбинирования. можно и уже (в одну полосу лесенки панелей) можно в ттри и более.

Посмотрели общий поток, сделали  2\3 1\3 .Нормально.Все равно там толп нет. А с учетом благоутройства с колясками будут  ходить и не мало, и не раз спасибо скажут.

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Перила не помешают, а вот колясочнику здесь, действительно, сложно... проще до спуска доехать..

 

Дык в большинстве лесенок даже в переходах колясочникам не спустить в принципе. Есть там пандус или нет не так уж важно.

С сопровождающим еще слезают, без - убьешся нафиг.

Знакомые по сему поводу много чего интересного про "доступная среда для всех"  рассказали на личном опыте  .)

 

Эти пандусы в большей части тока для колясок .Вел тоже неплохо поднимать.В остальном.. если следовать нормам самоспуска колясочника, там очумительный серпантин надо строить.)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Раньше в этом месте была детская горка и пол Строгина каталась там на санках и "Чук и Геках"!

 

О раньше много где горки и т.д. были. ООООЧЕНЬ много где.)

У нас во дворе тоже была горка заливавшаяся каждый год где каталась вся детвора  , но сначала там поставили гаражи, потом огородили и сделали площадку, потом всю горку платная стоянка отжала)))

Около Мякинки  была горка от Пожарки стены вниз - сделали стоянку.

А уж какие горочки были в лесочке где ныне Джанин и прочее.)

И т.д.и т.п. много где чего наделали.)

 

С другой стороны, я что-то и детей то на горках стал мало видеть.

Уж  весь январь и часть февраля либо в крылатском либо на ландшафтнике. Горок для спусков много, места тоже. А  вот людей минимум.В прошлые выхи на ландшафтнике катали  полдня  - тока совсем мелкие дети на одной горке ,да  парочка родителей с детьми с ватрушками были на большой. все.

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

С другой стороны, я что-то и детей то на горках стал мало видеть.

Уж  весь январь и часть февраля либо в крылатском либо на ландшафтнике. Горок для спусков много, места тоже. А  вот людей минимум.В прошлые выхи на ландшафтнике катали  полдня  - тока совсем мелкие дети на одной горке ,да  парочка родителей с детьми с ватрушками были на большой. все.

 

Мы в свое время одни гуляли. А сейчас ребенка одного на прогулку не отпустишь, нужно с ним идти. Далеко не всегда на это есть время. А если и есть, то только в выходные.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы в свое время одни гуляли. А сейчас ребенка одного на прогулку не отпустишь, нужно с ним идти. Далеко не всегда на это есть время. А если и есть, то только в выходные.

Да ладно.

Я же не о детях  дошколятах.

Школьники то где? или ныне лыжи\борд\снегокаты\санки\ватрушки это удел или "очень взрослых дядек  или совсем мелких детей?)

 

Ландшафтник вообще освещается всю ночь.И очень не хило. переход по подземному.Метро прям в парк фактически.

Да даже в 90-2010 там было народу  дофига,хотя тогдатуда попасть был большой гемор и не было "культ оборудования". ныне в выхи и пусто.

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да ладно.

Я же не о детях  дошколятах.

Школьники то где? или ныне лыжи\борд\снегокаты\санки\ватрушки это удел или "очень взрослых дядек  или совсем мелких детей?)

 

Ландшафтник вообще освещается всю ночь.И очень не хило. переход по подземному.Метро прям в парк фактически.

Да даже в 90-2010 там было народу  дофига,хотя тогдатуда попасть был большой гемор и не было "культ оборудования". ныне в выхи и пусто.

 

Школьники по домам в компах и планшетах с телефонами зависают....

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Да ладно?! Хотя может это "раньше" было совсем раньше, когда вместо подстанции и "Капитана" была супергорка и я на эту не ходила. Ау этой ещё и не было обрывчика в самом верху, который спуску на санках и чукогеках отнюдь не способствует

 

Я же написал "детская". Тут самое удобное место было - небольшой разгон и плавный, продолжительный спуск.

Ссылка на сообщение

Я же написал "детская". Тут самое удобное место было - небольшой разгон и плавный, продолжительный спуск.

Тогда уж горка в первом карьере.... Там на все возрастные категории было рассчитано.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика