Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детский сад Аленушка


kuzma

Рекомендованные сообщения

Мои ходили и ходят (с 98 по 2001, с 2000 по 04 и с 08 по н.в.), для меня - стоит. Вообще не представляю себе альтернативы:) Человечное отношение, свобода и разумные рамки, естественная для ребенка атмосфера сказки, которую дома не всегда удается поддерживать - это шире темы денег...

Ссылка на сообщение

Мои ходили и ходят (с 98 по 2001, с 2000 по 04 и с 08 по н.в.), для меня - стоит. Вообще не представляю себе альтернативы:) Человечное отношение, свобода и разумные рамки, естественная для ребенка атмосфера сказки, которую дома не всегда удается поддерживать - это шире темы денег...

А в школу туда же отдали, или в обычную? Интересно, как после такого прекрасного отношения дети адаптируются к государственной школе?

Ссылка на сообщение

Да в разные школы дети идут. Мои пошли в вальдорфскую же, сын учится, дочь ушла после 5 класса в государственную и прекрасно справляется (1-5 четверок).

Ну почитайте сайт, там про методику и принципы рассказывают, фотографии есть. А если надо личные впечателния рассказать - спросите поточнее, попробую рассказать. Ну и еще можно прийти поговорить с воспитателями - за это денег не возьмут, а впечатления будут собственные:)

Стоимость - 19500 / мес , у сада каникулы одновременно со школьными

Ссылка на сообщение

А что входит в стоимость? чем кормят, как занимаются, в чем спят.

Судя по территории сада - где половину занимает парковка, и еще часть спортивная коробка - не скажешь, что внутри что-то камерное, уютное, теплое.

Сколько деток в группе? сколько воспитателей?

Ссылка на сообщение
  • 8 years спустя...

Реанимирую темку.

Есть кто то, кто водит своего ребенка в Вальдорфский детский садик? Про школу пока не спрашиваю, это отдельная тема.

 

Про стоимость, время работы все знаю.

Нужны впечатления скорее детей, как им? Нравится? 

Может кто то из муниципального перешел и может сравнить по своему ребенку, по поведению...  Вообще мало в интернете отзывов, в основном старые и резко диаметральные.

 

Хочется актуальной информации/мнения на сайчас.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика