Перейти к публикации
Форум района Строгино

глупый вопрос)))


Рекомендованные сообщения

Почему загнул, пирог получается не менее 20 см, толку не много, так как ударный шум по ж/б перекрытиям пойдёт - надо ещё стены звукоизолировать. А всего-то надо соседу сверху линолеум или палас постелить!  :wink:

У тебя самого во всех комнатах линолеум или палас?

Ссылка на сообщение

Почему загнул, пирог получается не менее 20 см, толку не много, так как ударный шум по ж/б перекрытиям пойдёт - надо ещё стены звукоизолировать. А всего-то надо соседу сверху линолеум или палас постелить! :wink:

ссылку изучи...а если такие нежные уши и нежелание скрадывать у себя высоту потолка и площадь, то соседу сверху нужно еще на этапе черновых работ материальную помощь предложить....а не опосля судиться или линолеум советовать..

Или выбирать пентхаус :)

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

заливка пола это нифига не 2-3 см, зависит от уклона панелей. а 2-3 см не спасут. тут что одним пол заливать, что другим потолок обшивать.

 

в моей девятиэтажке кстати нет полов с постройки дома. линолеум лежит прямо на панели. так строили

ковролин не каждый хочет, а чтобы все полы сделать по уму, это не каждый может себе позволить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет. Не может обязать. Я уже проходила это. Соседи сверху положили ламинат прям на бетон. Даже прослойки никакой не сделали. Я сначала обратилась к участковому,потом к юристу. Законных методов заставить что то переделать в квартире(если она в собственности) нет.

А уровень шума при этом замеряли? Я где-то читал, что если нормы не превышены, то обращаться куда-либо, даже на соседа с ремонтом, вообще бессмысленно.

Ссылка на сообщение

заливка пола это нифига не 2-3 см, зависит от уклона панелей. а 2-3 см не спасут. тут что одним пол заливать, что другим потолок обшивать.

 

в моей девятиэтажке кстати нет полов с постройки дома. линолеум лежит прямо на панели. так строили

ковролин не каждый хочет, а чтобы все полы сделать по уму, это не каждый может себе позволить.

 

Ещё раз - от ударного шума не спасут и 30 см на потолке у соседа! А 3-5 мм паласа, линолеума у вас - вполне спасают.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

А вообще, заставить делать шумоизоляцию соседей сверху (если уж совсем достали) можно и таким  способом (постил уже как-то в соседней теме):

 

 

Лепишь такие штуки к потолку...  :wink:

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

была сегодня около дома 28 к. 1 по Исаковского, так, там в 10 подъезде последняя квартира 477, я живу в таком же 10-подъездном доме и у нас последняя квартира 480. уважаемые знатоки, внимание вопрос, где три квартиры потерялись?

Ссылка на сообщение

была сегодня около дома 28 к. 1 по Исаковского, так, там в 10 подъезде последняя квартира 477, я живу в таком же 10-подъездном доме и у

нас последняя квартира 480. уважаемые знатоки, внимание вопрос, где три квартиры потерялись?

Сперли враги!))))))
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика