Перейти к публикации
Форум района Строгино

Оплата ЖКХ без комиссии


Гость Зайчик!

Рекомендованные сообщения

На днях прочитала, что с 1 июня сбербанк будет брать комиссию за оплату услуг ЖКХ, телефона, света и пр.

Мне, например, жалко отдать даже 1% Сбербанку ни за что.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, где еще можно оплатить вышеназванные услуги, кроме Сбербанка (может, через какие-то терминалы, или карточкой коммерческого банка...).

Ссылка на сообщение

мы уже 2 месяца (как раз как узнали о будущих предполагаемых комиссиях у Сбербанка) платим за свет, телефон и ЖКХ через интернет и банк мужа "Авангард". Претензий к нам ни у кого нет. Как нет и пока никаких комиссий. Надеюсь их и не будет. Как кстати (что ещё более ценно) и очередей. Муж тратит на всё минут 5 времени. Очень удобно.

И мне жаль одиноких пенсионеров. Боюсь Сбербанк будет наживаться именно и только на них ((((

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

мы уже 2 месяца (как раз как узнали о будущих предполагаемых комиссиях у Сбербанка) платим за свет, телефон и ЖКХ через интернет и банк мужа "Авангард". Претензий к нам ни у кого нет. Как нет и пока никаких комиссий. Надеюсь их и не будет. Как кстати (что ещё более ценно) и очередей. Муж тратит на всё минут 5 времени. Очень удобно.

И мне жаль одиноких пенсионеров. Боюсь Сбербанк будет наживаться именно и только на них ((((

 

Спасибо. Тоже попробую через свой коммерческий банк.

На днях зашла в сбербанк - так там очередь 90 чел. передо мной. И за стояние в ней в течение часа, я должна заплатить 1-3%. Ну не бредятина ли?!

Ссылка на сообщение

Вот и я о том же!

А меня давно Сбербанк бесил тем, что госструктурам навязывает свои услуги. если б я например могла получать зп на карточку какого нибудь другого банка, если б смогла выбирать... точно бы не выбрала Сбербанк. Претензий к нему масса. А уж когда руководить им поставили Грефа!!!!! Ноу комент!!! По меньшей мере. Знаю его давно и по развалу нашей структуры. Как обирать людей и наживаться самому этот молодой да ранний знает очень хорошо!

Ссылка на сообщение

Спасибо. Тоже попробую через свой коммерческий банк.

На днях зашла в сбербанк - так там очередь 90 чел. передо мной. И за стояние в ней в течение часа, я должна заплатить 1-3%. Ну не бредятина ли?!

За оплату квитанции за сад я заплатила по 30р с каждой квитанции :w00t: Причем суммы в квитанции от 200 до 400р. Не сложно посчитать,что это от 30 до 60%. Я в ауте,но где еще оплачивать сад не знаю(((

Ссылка на сообщение

Блин как маленькие чесслово, идете к какому нить терминалу QIWI регитесь там со своего сотового телефона бесплатно, получаете пин код доступа к личному кошельку... кладете на счет не менее 500 рублей (минимальный платеж без комиссии) дальше топаете домой и с сайта http://www.qiwi.ru/ или из программы на коммуникаторе которую можно там же скачать рассылаете нужные вам платежи без комиссии... интернет, телефон, ЖКХ, кредитные выплаты... и все :ds:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

За оплату квитанции за сад я заплатила по 30р с каждой квитанции :w00t: Причем суммы в квитанции от 200 до 400р. Не сложно посчитать,что это от 30 до 60%. Я в ауте,но где еще оплачивать сад не знаю(((

У меня процент вышел поменьше. Но проблема тоже заволновала. Вспомнила как мы оплачивали за занятия в Монтессори. Тоже ведь брали комиссию. В этих случаях комиссия была к сожалению всегда и более высокой, чем предполагаемая за ЖКХ.

Интересно можно ли это оплатить через инет?!

Ссылка на сообщение

Блин как маленькие чесслово, идете к какому нить терминалу QIWI регитесь там со своего сотового телефона бесплатно, получаете пин код доступа к личному кошельку... кладете на счет не менее 500 рублей (минимальный платеж без комиссии) дальше топаете домой и с сайта http://www.qiwi.ru/ или из программы на коммуникаторе которую можно там же скачать рассылаете нужные вам платежи без комиссии... интернет, телефон, ЖКХ, кредитные выплаты... и все :ds:

 

я так же регистрировалась со сбербанковской карточкой: регистрировалась в терминале, он мне выдал аж 10 логинов и паролей. Пришла домой платить через и-нете - и ни один логин/пароль ни фига не работает.

 

У меня процент вышел поменьше. Но проблема тоже заволновала. Вспомнила как мы оплачивали за занятия в Монтессори. Тоже ведь брали комиссию. В этих случаях комиссия была к сожалению всегда и более высокой, чем предполагаемая за ЖКХ.

Интересно можно ли это оплатить через инет?!

:bn: сбербанк еже и комиссию устанавливает - как взбрендит! Оригинально!

Комиссия у Сбербанка - 3% (квитанции штрафов в ГАИ, охрана и пр.).

Но блин, 3% заплатить от ежемесячной суммы за квартиру/телефон/свет - это ж более 120 руб. получается!!!

Ссылка на сообщение

я так же регистрировалась со сбербанковской карточкой: регистрировалась в терминале, он мне выдал аж 10 логинов и паролей. Пришла домой платить через и-нете - и ни один логин/пароль ни фига не работает.

Ну нашла что сравнивать - божий дар с яичницей :ds: QIWI это не сбербанк там всего один пин код по номеру телефона и все, терминал так же доступен из интернета что намного удобнее...

Ссылка на сообщение

ЖКХ можно оплачивать на почте или в Банке Москвы. Там, по-моему, будет 0.5% комиссия, что, конечно, лучше. Но боюсь, что все очереди из Сбербанка переползут на почту теперь.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика