Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Ныне гораздо комфортнее  кататься.)))

Да, ужжж... Первый раз вчера вечером была на косе. Мишка устроил мне экскурсию на правах аборигена. Ему почему-то сильно не нравились деревянные дорожки в виде настилов вдоль почти всего берега. А вот велосипедистам они определенно по душе пришлись, для них наверно и делали. ;)

Для меня из явных минусов этих дорожек - перекрыт свободный доступ к воде. Мишка показал места, где ещё в детстве купались, а где ловили ротанов. Но как только вспоминал то, что было здесь раньше, снова начинал плеваться тем, что есть сейчас. Мне же это благоустройство не показалось таким уж кошмарным, хотя кое-какие моменты провальные в качестве ЛД там были, но это наверно средств на реализацию как всегда не хватило. Так что сошлись на общем мнении о том, что ему сложнее принять перемены, потому что это место он помнит другим и те воспоминания куда приятнее этой реальности сейчас...)

Уходили мы с прогулки около 10, так народ можно сказать только подходил. И ведь среда была, не выходной какой, а кругом бурлила жизнь. Кто-то компашкой пил пиво, кто-то шашлыки, собачники, велосипедисты, подростки стайно и по парам... Думаю, что на пятничном пикнике одиноко точно не будет...) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Вопрос на вело тему. Какой размер рамы предпочесть 18 или 16, если 17 нет?

И что скажите про две фирмы Старк и Стингер? Сравниваю вот эти два велика в интернете, может их живьём кто видел. Вчера в парке как я не разглядывала разные велосипеды, этих вроде не опознала...)

 

post-36714-0-62105300-1527134829_thumb.jpegpost-36714-0-21452000-1527134818_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

Вот мы и отстрелялись, точнее отметились и отметили финиш начальной школы.))) КАНИКУЛЫ УРА!!!! ЛЕТО...) :) :) :)

post-36714-0-31444700-1527159233_thumb.jpegpost-36714-0-04648800-1527159243_thumb.jpegpost-36714-0-13923100-1527159261_thumb.jpegpost-36714-0-12455500-1527159270_thumb.jpeg

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Вопрос на вело тему. Какой размер рамы предпочесть 18 или 16, если 17 нет?

И что скажите про две фирмы Старк и Стингер? Сравниваю вот эти два велика в интернете, может их живьём кто видел. Вчера в парке как я не разглядывала разные велосипеды, этих вроде не опознала...)

 

Рама штука индивидуальная, ориентироваться на дюймы или буковки имеет смысл только если сравниваешь однотипные рамы одинакового производителя. Нет там жесткой унификации. Желательно примерить, хотя в таком формате различие может не быть настолько жестким как у MTB. Нескромный вопрос, какой у тебя рост?

 

Эти два можно выбирать исключительно по цвету, в остальном они одинакие. Планетарка одна и та же остальное почти не важно :)

28 колеса и псевдоамортизатор (иногда называют эмулятор амортизационной вилки, или просто утяжелитель) интересны, и добавят немного комфорта, но велик будет тяжелее. Любая аммо. вилка по определению изрядно тяжелее жесткой. Учитывая, что посадка сильно более вертикальная, чем на МТБ, то в руки оно по любому долбить будет не так сильно. Хз, я бы, в этом случае от греха подальше взял ригид (в смысле с жесткой вилкой) но это чисто умозрительное имхо, я себе такой тип велика вообще бы не взял :)

Изменено пользователем Otillo
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вопрос на вело тему. Какой размер рамы предпочесть 18 или 16, если 17 нет?

И что скажите про две фирмы Старк и Стингер? Сравниваю вот эти два велика в интернете, может их живьём кто видел. Вчера в парке как я не разглядывала разные велосипеды, этих вроде не опознала...)

 

Имхо если Старк то только 16. Второй больше имеет возможность подстройки  высоты седла.

 

А вообще сползай и померяй .Старк точно был в ТД , Стингер  не помню, но  что-то похожее  с такимиже рамами есть точно.

Так что  сходи и попроси посидеть на разных рамах.

Тут многое от длины ног все же. Так то тебе16-17 раму, но...прогулочные  с низкой рамой  не так критичны к росту как  квадраты, лишьбы можно было комфорртно настроить высоту сидения и  руля.

 

 

 

Ему почему-то сильно не нравились деревянные дорожки в виде настилов вдоль почти всего берега. А вот велосипедистам они определенно по душе пришлись, для них наверно и делали.

Уж не знаю каким "велопедистам" сие  нравится.  И у танка вечно  все давно едут по грунту вдоль них ибо  дорожки заняты  и на косе  пытаются, но  высота и тип расположения не сильно способствуют маневрированию там.

Если чисто "на прогулочном на  7-9км\ч кататься  по путно трепясь по мобилки  то конечно пофиг что ползешь за  людьми  почти пешком.

С другой стороны  дорожки и делали в первую очередьдля прогулокпехом, так что  и с тех кто так гуляет и спрос .

 

 

Я пока все больше к нудикам и понтону ползаю. Туда (к большому счастью))  не добрались с этим благоустройством.

Хотя от моста до плит могли бы уже  остаток дорожки  доделать, а не  насыпную оставить.

 

Вчера там ваще комизм был.муж с женой приползли к понтону, муж уперся на сааамый  конец рыбачить, жена  на  песке осталась и периодически ему орала как замерзла , устала и все ей надоело.)

Ссылка на сообщение

Вот мы и отстрелялись, точнее отметились и отметили финиш начальной школы.))) КАНИКУЛЫ УРА!!!! ЛЕТО...) :) :) :)

attachicon.gif6C81EB45-F763-4D59-9E22-89C401FC418E.jpegattachicon.gifF06F969E-E824-4E68-9C1D-955E52EFCF7C.jpegattachicon.gif33153264-1C19-4A5B-8AA4-3242C2685AF7.jpegattachicon.gif4FB4F83E-F7ED-4F6F-A480-52C207ECA245.jpeg

 

Ира, какой у вас красивый сын )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ира, какой у вас красивый сын )

Это он весь как есть в отца.))) Иван же очень статный мужчина...) А уж какая любовь была, другой ребёнок не мог и родится...)

post-36714-0-15901200-1527186838_thumb.jpeg

Да и Ира тоже отлично выглядит!

Да, ладно тебе... выглядит отлично...))) Рост у меня кстати 162 стал, усохла со 164 :) :) :)
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Рост у меня кстати 162 стал, усохла со 164 :) :) :)

Тогда 16'тую раму смотри. Если будет чуть меньше чем надо, это не так страшно, чем если будет больше :) А лучше конечно посидеть.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Тогда 16'тую раму смотри. Если будет чуть меньше чем надо, это не так страшно, чем если будет больше :) А лучше конечно посидеть.

с такими вот только посидеть... или поседеть...

Ему и так, и эндак... И усохла она отчего он таки невкурил()))) ....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика