Перейти к публикации
Форум района Строгино

Деревня Строгино 1917-1944 годы.


Sontucio

Рекомендованные сообщения

Вот мне кажется, что место на первой фотографии является следующим:

А мне кажется, что часть женщин сидит в водосточной канаве вдоль какой-то грунтовой дороги.

Ссылка на сообщение

Самая первая мысль после просмотра, что женщины сидят спиной к Тушино. Река больше похожа на дорогу, которая вспоследствии стала асфальтом, и мы через нее бегали кукурузу воровать. Сейчас это МКАД, 66-67 км.

Ссылка на сообщение

А про лис и зайцев в месте, где сейчас жилой комплекс "Капитан", поверите? Моя первая собака в 90-х еще, там их гоняла и гулять там в бывших карьерах было здоровски и зимой, и летом! Не только кстати собачникам, но и детишкам с мамами. И никто никому не мешал, всем хватало места. Мамы с детишками обычно тусовались не очень глубоко забираясь. А собачники уходили подальше, почти к кольцевой и иногда переходили МКАД и уходили в Рублево.

Жалко фоток того места не сохранилось ((( Как то не думаешь о том, что такое место могут загубить.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
А про лис и зайцев в месте, где сейчас жилой комплекс "Капитан", поверите? Моя первая собака в 90-х еще, там их гоняла и гулять там в бывших карьерах было здоровски и зимой, и летом! Не только кстати собачникам, но и детишкам с мамами. И никто никому не мешал, всем хватало места. Мамы с детишками обычно тусовались не очень глубоко забираясь. А собачники уходили подальше, почти к кольцевой и иногда переходили МКАД и уходили в Рублево.

Жалко фоток того места не сохранилось ((( Как то не думаешь о том, что такое место могут загубить.

вот-вот!! сама была той самой детишкой!) все время меня там "выгуливали"))))

Ссылка на сообщение
Таллинская, советские времена. год незнаю

 

Вторая картинка - это уже постсоветские времена (начало 90-х).

 

Строгинское шоссе в 1981 году.

 

На фото даже острова в заливе видны - их потом "спилили".

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика