Перейти к публикации
Форум района Строгино

Недавно просмотренные фильмы


Рекомендованные сообщения

Понятное дело, что на большом экране идиотизм показываемого нивелируется и сглаживается. 

Я всего лишь высказал свое мнение. Почему я должен за него оправдываться? Нравится вам данная продукция - велком! Смотрите и наслаждайтесь! Зачем людям, не понимающим ее смысла, навязывать свое мнение и высмеивать их? К чему этот культ не слишком далекого кинозрелища?

Если глупость в первой части была забавна, то во второй стала зашкаливать. Исчерпав список новых героев, создатели решили взять зрителя как Киса Воробьянинов Лизу - "широтой размаха". Ну, на кого-то она (широта, в смысле), как я понимаю, произвела впечатление. На меня - нет.

 

По этой франшизе можно вообще судить о фантазии создателей. Первая - скопище самых забавных и случайных персонажей. Реально интересно смотреть за их приключениями, несмотря на ляпы и прочее. А вот вторая - попытка вымучить двухчасовой хронометраж со старыми персонажами.

 

воу... Палехче! Никто никому ничего не навязывал, я лишь вспомнил анекдот, который мне напомнила Ваша ситуация)) Вам вообще противопоказаны фильмы по комиксам, ибо в них всегда только зрелище. Они не для глубинного разбора и мыслей. На такие фильмы как раз ходят получить эмоциональную разрядку от зрелища без забивания головы ненужными размышлениями о судьбах и личностях ГГ, их молитвах и душевных терзаниях. Так что, эти фильмы только в кино надо смотреть, в хорошем качестве. И только тем, кто понимает, на что идёт.
Ссылка на сообщение

Почему противопоказаны? Первые "Стражи" мне понравились, недавно с детьми смотрели все вместе по телеку. Тот же "Судья Дредд" со Сталлонне весьма неплох, детям нравится. Как и "5 элемент". Он не по комиксам, вроде, но стилистически похож. Фильмы по комиксам - это специфическая вещь, тут многое зависит от способностей режиссера переложить не совсем внятный сюжет на большой экран.

В случае со вторыми "Стражами" этого не произошло. Не придумав никаких новых персонажей, за счет чего, собственно, и сыграла 1 часть, они ввели вышеупомянутого Слая в качестве свадебного генерала и больше часа, наверное, мусолили персонаж Курта Расселла. Порадовал откровенный пшик с гребнем - Пенек всю ночь его искал, чтобы Синий мог управлять своей супер-стрелой, а потом, оказывается, он запускает ее сердцем(?!). К чему тогда было весь этот бессмысленный огород городить? Уничтожение одной этой стрелой всего взбунтовавшегося экипажа - тоже откровенный пшик, режиссер со сценаристом, видимо, не смогли придумать, как Синий и Енот вдвоем перекромсают кучу народа.

Повторюсь, что все это очень прискорбно и этого вполне можно было избежать. Фантастики разных калибров в настоящее время навалом, персонажи самобытные и интересные. Взять тот же "Автостопом по галактике". Сцена с созданием Земли персонажем Билла Найи по-любому свиснута из "Координаты чудес" Шекли (рассказ инженера Модсли). Смотрится это оригинально и интересно. А во 2 "Стражах"? Долгое и нудное общение Лорда с папашей.

Ссылка на сообщение

А по существу? Любопытная дискуссия - я в который раз пытаюсь объяснить свою позицию. Хотя делать этого не должен. Ни одного аргументированного ответа я не услышал, кроме уверений в собственных пристрастиях к зрелищу, не утруждающему мозг. Как мог, объяснил, чем 2 часть "Стражей" хуже 1. 

Странная позиция для якобы психиатра. Откуда такое нетерпение к чужому мнению? Вам что угодно будет нравиться, если это назовут "Стражи Галактики"? 

Изменено пользователем Лева
Ссылка на сообщение

Базар фильтруй. Я чего-то не припомню, чтобы мы с тобой вместе пили, ели или на ковре борцовском одном валялись.

:)

можно я вас пошлю нахуй ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика