Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

Думаю, для "колдунчиков" нужно предусмотреть отдельное время, как и для "хоккейных" секций (если сейчас такие имеются), тогда вопрос решиться сам собой.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вы имеете полное право на свое личное мнение.

А я считаю, что кататься на льду с бешеной скоростью, врезаясь в других людей и создавая помехи тем, кто хочет просто покататься - недопустимо. Это вопрос безопасности прежде всего, а не личная "хотелка". 

на других катках есть сеансы скоростного катания (в Сокольниках, например). Никто не мешает подросткам взять бабла у родителей (или заработать его самим) и пойти туда, где такая манера катания специально предусмотрена. Верно? Верно. Вот и весь вопрос.

 

Можно же взять это сообщение, и перевернуть с точностью до наоборот. В смысле ничто не мешает взять, да поехать туда, где неспешное катание специально предусмотрено.

 

А с другой стороны, ведь если подросткам не дадут буянить на катке, то они вполне могут взять бухла, и переместиться в подъезд. А тут опять вы - возвращаетесь с неспешного катания. А потом гневные статьи в криминальной хронике, что подростками никто не занимается и вместо полезных занятий они бухают в подъездах и потрошат пенсионеров.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

они бухают в подъездах и потрошат пенсионеров.

 

Чего ты тут такую страшную картину из 90-х нарисовал! Подростки давно уже по подъездам не шляются, они сидят по своим домам и играют в кс и танчики! )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году немножко с самого открытия "капну на мозг" охране катка. Дело в том, что у меня есть официальное письмо из Управы района Строгино, разъясняющее, что такая популярная игра у подростков, как "колдунчики" - на катке ЗАПРЕЩЕНА. Они достали меня в прошлом году со своими салочками. В этом приложу все усилия, чтобы охрана нещадно дрючила подростком за "колдунчики" и не давала им на льду гоняться друг за другом с бешеной скоростью. Если охрана не будет их дрючить, то Управа будет дрючить охрану - за этим я прослежу лично. 

В плане того, что это небезопасно для окружающих, соглашусь как участник колдунчиков на роликах, именно поэтому такие игры всегда проводятся не в местах массового катания/скопления народу, а где-то, где играющие никому не мешают. И инициатива поиска такого места/времени катания должна исходить именно от тех, кто создает общественную опасность, т.е. играющих. Другой вопрос, что подростки наврядли будут заниматься организацией этого вопроса, поэтому логичнее было бы администрации катка со своей стороны находить промежутки времени, которое выделят под эти игры и в которое никого больше на каток не пускать. Лишать подростков возможности активной движухи на свежем воздухе - это бред и переключение их интересов на нечто менее полезное, а то и вредное.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Можно же взять это сообщение, и перевернуть с точностью до наоборот. В смысле ничто не мешает взять, да поехать туда, где неспешное катание специально предусмотрено.

 

А с другой стороны, ведь если подросткам не дадут буянить на катке, то они вполне могут взять бухла, и переместиться в подъезд. А тут опять вы - возвращаетесь с неспешного катания. А потом гневные статьи в криминальной хронике, что подростками никто не занимается и вместо полезных занятий они бухают в подъездах и потрошат пенсионеров.

Почитав более раннее в этой теме можно увидеть, что этим подросткам ничто не мешает с и под бухлом приходить на каток и играть в очень подвижные игры. Увы
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году немножко с самого открытия "капну на мозг" охране катка. Дело в том, что у меня есть официальное письмо из Управы района Строгино, разъясняющее, что такая популярная игра у подростков, как "колдунчики" - на катке ЗАПРЕЩЕНА. Они достали меня в прошлом году со своими салочками. В этом приложу все усилия, чтобы охрана нещадно дрючила подростком за "колдунчики" и не давала им на льду гоняться друг за другом с бешеной скоростью. Если охрана не будет их дрючить, то Управа будет дрючить охрану - за этим я прослежу лично. 

Хорошо бы так! Ибо кататься невозможно было действительно.

Ссылка на сообщение

Я тоже против носящихся по катку. Были случаи когда пару раз сшибли моего ребенка. Слава богу не сильно. Теперь мы катаемся по кругу когда их нет либо когда они носятся нам приходится кататься на маленьком пятачке у борта. Это же не дело! Тоже самое касается когда некоторые родители любящие свое чадо выпускают его с клюшкой на лед. О том что это опасно для других детей видимо подумать не хотят (еще мне "нравится" когда они своего одевают в чуть ли не в полное хоккейной обмундирование в то время как другие катаются без защиты и тот от души лупит по шайбе).

Изменено пользователем Ирина_Vik
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Каток вчера торжественно открылся !

лед супер !

Я сегодня гулял там рядом, проходил мимо, но там всё перекопали доблестные строители, которые почему-то летом в нормальную погоду не работали, а теперь, когда пошли дожди, начали активно обустраивать территорию вокруг. Это я к чему: возможно ли нормально, не утопая в грязи, пройти к катку?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика