Перейти к публикации
Форум района Строгино

Наука и жизнь


Olg

Рекомендованные сообщения

- А на работу, кто за тебя ходить будет? Пушкин?

- Почему Пушкин? Аватар!

 

Анонсированы «роботы-аватары», которые смогут выполнять за людей любые задачи

 

Компания XPRIZE совместно с японской авиакомпанией All Nippon Airways инвестировала 10 миллионов долларов в роботов, которые могли бы фактически устранить необходимость физического перемещения для человека в некоторых ситуациях.
 
Идея робота-аватара состоит в том, чтобы человек мог использовать набор VR, чтобы «вселяться» в человекоподобный механизм и через него взаимодействовать с людьми и окружающей средой в любой точке мира.

 

https://hi-tech.mail.ru/news/robot-avatar/

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
LzE3L3NwYWNleC8iLCJQcm90b2NvbCI6Imh0dHBz

 

История SpaceX началась, мягко говоря, неожиданно. Илон Маск, принимавший участие в создании таких компаний, как Zip2 и X.com (впоследствии объединилась с Confinity, куда входила PayPal), в октябре 2001 года посетил Россию. Американский предприниматель встретился с представителями государственной компании «Космотранс», отвечающей за транспортировку ракет до космодромов, и «Объединения Лавочкина», производящего разгонные блоки и космические аппараты. В планы Маска входила отправка мышей на Марс, для этого ему требовалась недорогая ракета. Американские, европейские и японские носители были слишком дорогостоящими, поэтому за ракетой предприниматель отправился в Россию. В Москве бизнесмена встретили столом с колбасой и водкой, но не восприняли всерьез.

 

Маск уехал домой, но в феврале 2002 года вернулся обратно, на этот раз в поездке бизнесмена сопровождал будущий глава НАСА Майкл Гриффин. Американцу требовались три межконтинентальные ракеты. В «Космотрансе» согласились продать Маску ракеты по восемь миллионов долларов за штуку, тогда как бизнесмен хотел купить за такую же сумму сразу два носителя. Стороны выпили за космос, однако так и не пришли к согласию. По дороге домой американец решил создать свою ракету.

 

Так в мае 2002 года с целью обеспечения недорогого доступа в космос и отправки человека на Марс была создана SpaceX. 

 


Ссылка на сообщение

«В целом, я считаю, что к нему (Маску — ИФ) надо относиться очень серьезно, его надо воспринимать также очень серьезно. Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать», — заявил Рогозин в интервью телеканалу РБК.

 

https://news.mail.ru/economics/33193492/?frommail=1

Ссылка на сообщение

История SpaceX началась, мягко говоря, неожиданно. Илон Маск, блаблабла

Олг, цивилизации еще рано в космос. И я тебе прямо скажу - незачем. Все будет по другому. Люди создадут ИИ который превосходит их. ИИ сам разработает программу освоения космоса, и обрати внимание ИИ не будет ограничен ресурсами жизнидеятельности как человек. Ядерный реактор взял, и вперед. А людям нечего делать в космосе, если только в качестве туристов прокатиться.
Ссылка на сообщение

Олг, цивилизации еще рано в космос. И я тебе прямо скажу - незачем. Все будет по другому. Люди создадут ИИ который превосходит их. ИИ сам разработает программу освоения космоса, и обрати внимание ИИ не будет ограничен ресурсами жизнидеятельности как человек. Ядерный реактор взял, и вперед. А людям нечего делать в космосе, если только в качестве туристов прокатиться.

гыыыы :) , ИИ :) . Ты хотел сказать ИА или ХРЮ ?
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика