Перейти к публикации
Форум района Строгино

Грязные подъезды


Moskva_Strogino

Рекомендованные сообщения

(Ух, не знаю в ту ли тему я пишу, просто в поиске ничего подобного кроме этой темы не нашлось.)

Наш подъезд, наверное, занял бы первое место среди самых грязных и отвратительных подъездов района Строгино :sad: Самое ужасное в том, что взрослые мужики, хотя мужиками их не назовешь скорее СВИНЬИ, постоянно выпивают в подъезде, а нужду справляют в одном из лифтов! Наш лифт превратился в общественный туалет, для этих алкоголиков :wacko:, а вот как с этим разобраться я ума не переложу, видимо в нашем подъезде всем плевать на сложившуюся ситуацию!

 

Мы с Вами в одном подъезде живём чтоле :smile:

 

Интересно, а для нашего района эти правила тоже же актуальны?

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=66379&view=findpost&p=746063

Ссылка на сообщение

Я считаю, что многое зависит от самих жильцов, ибо они могут как-то, а именно люлями повлиять на сие безобразие. А если всем ровно все, то компании людей, проходящих мимо и решивших погреться бухнуть, дунуть курнуть и т.д., и подавно: раз мол жильцы не вопят, значит можно и на лестнице попИсать. У нас подъезд из таких пофигистов и состоит.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

...На кой мы должны еще кого-то нанимать, если мы за эту услугу уже платим?

Маш, а можно поинтересоваться: кому ты платишь за уборку и в каком размере? :smile:

 

Твиги, алкаши с вашего подъезда или пришлые?

вот это, кстати, ключевой вопрос, хотя не смотря на ответ методы борьбы существенно не меняются

вариант А: никто из этих алкашей не проживает в данном подъезде, тогда методы такие:

- попросить крепких мужиков неробкого десятка из жителей подъезда (хотя проживание - не обязательное условие) пару раз их пугануть

- не зависимо от наличия/неимения крепких мужиков (см. пункт выше) вызывать полицию каждый раз, когда Вы их видите, а также написать объявление (и расклеить на каждом этаже) с предложением к жителям подъезда делать тоже самое: звонить 02 и сообщать о том, что на таком-то этаже пьяный дебош/криминальные элементы/ребёнок не может дойти до дома - боится....

- если сами не боитесь, то каждый раз подходить к ним и объяснять, что спокойно бухать в этом подъезде и гадить в лифте им никто не даст, обещать проблемы и грозиться вызвать полицию - проверяла неоднократно - работает всегда: им проще найти место, где можно бухать спокойно, лишний раз общаться с полицией им не надо.

вот такими не хитрыми методами я отвадила от своего подъезда местных алкашей.

 

не ну я тоже оставляю у подъезда мусор иногда, там в закутке где дверь к мусоропроводу, там у нас полподъезда оставляет, потому что не вижу смысла на помойку переть, которая почему-то закрыта, вариант оставить либо у подъезда либо у помойки, во втором варианте получаешь бонус в виде таджиков, которые пакеты разрывают в поисках полезных для них вещей))

блин, ну, вот как с вами ленивыми бороться?

http://forum.strogi....ndpost&p=746380

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

вариант А: никто из этих алкашей не проживает в данном подъезде, тогда методы такие:

- попросить крепких мужиков неробкого десятка из жителей подъезда (хотя проживание - не обязательное условие) пару раз их пугануть

Надо заранее только понять, где есть камеры видеонаблюдения. Чтоб не "пришили" жестокое обращение с животными потом.

Ссылка на сообщение

Надо заранее только понять, где есть камеры видеонаблюдения. Чтоб не "пришили" жестокое обращение с животными потом.

ну, у нас с этим просто: камеры (в подъездах) все по всему городу поотключали, установив новые с красным огоньком рядом с домофоном на улице,

но нам тут силовые методы применять не приходилось - алкаши, по большей части, не хотят ни с кем связываться, им бы бухнуть спокойно и в отключку...

з.ы.: с наркоманами сложнее было, была бы камера - проблемы бы могли быть и у нас :cq: , хотя молодёжь эта к нам в любом случае больше не суётся

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Приходите к нам в дом 9 на неманском на экскурсию. Никто не гадит за редким исключением. Здание не новое, но все чистенько и аккуратненько. Постоянно сидят консьержи. Недавно делали косметический ремонт в подъезде, получилось плохо, переделали, стало чуть лучше.

Алкаши местные - головная боль, но они тихие, как правило, бурчат, конечно, но за собой убирают и уходят от детских площадок после замечания.

Я все это к тому, что можно навести порядок и жить достойно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Оно конечно, когда в доме живёт мастер участка (человек проработавший в нашем ЖЭКе более 30 лет)...

тут тебе и ремонт, и консьерж...

Александр Иванович - человек опытный и знает, с кем общаться и куда обращаться. Да и потом, если быть честными, у работников ЖЭКов/ДЕЗов/Управы/ГУИСа...обычно подъезды в полном ажуре, достаточно посмотреть на придомовую территорию, детскую площадку и сами подъезды соседнего с Вами дома -Неманского 7, при чём именно той части, в которой живёт небезызвестный работник управы с многолетним стажем... Другая часть дома как раз в упадке в общем-то.

 

З.Ы.: я с Вами согласна: под лежачий камень вода не течёт. В Вашем доме есть опытный человек со связями, в моём - человек не опытный и без связей, но целеустремлённый. Если в каждом доме будет хотя бы по одному такому человеку, начнут и ремонты своевременно делаться, и консьержки появятся, а значит и порядка будет больше.

З.Ы.Ы.: но вот площадка детская около Вашего дома - совсем бедовая (алкаши там просто постоянно, видимо потому, что площадка маленькая, спросом не пользуется и расположение подкупает очень - со всех сторон не просматривается)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Одна из причин такой ситуации, как мне кажется , отсутствие пропаганды "что такое хорошо и что такое плохо" и наглядной агитации

 

немцы во время войны и то не чурались рекламировать правильное поведение

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

блин, ну, вот как с вами ленивыми бороться?

http://forum.strogi....ndpost&p=746380

А не с нами бороться надо, а с крысами. Ну и можно контейнер ставить для мусора, в который крыса не залезет.

Ссылка на сообщение

А меня достали курящие на площадках соседи! Стряхивают пепел прямо на пол. Невозможно мусор пойти выкинуть, все тащится в квартиру. С 1 июня закон вступает в силу о запрете курения, как действовать-через участкового? Слов они не понимают.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика