Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про Домофон-Сервис и аферистов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Bubnov-PI

Bubnov-PI

Ещё жив, как ни старался...

• 244 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:24

Только ДВА варианта. Цифровая или аналоговая. Узнать можно разобрав трубку. На районе стоит 90+% аналоговых. При подключении нужно соблюдать полярность.  

У нас стоит аналоговая (координатка обычная), совместима с Vizit. Полярность соблюдать не надо. Что-то не сходится.

Сообщение отредактировал Bubnov-PI: 29 Январь 2015 - 14:25

• 0

Совершенству нет предела => Совершенство недостижимо => А смысл к нему стремиться?

#32 Isida

Isida

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:29

У нас стоит аналоговая (координатка обычная), совместима с Vizit. Полярность соблюдать не надо. Что-то не сходится.

На аналоговой внутри нет джамперов и контакты для присоединения провода отмаркированны "+" и "-". 

1-podkluchenie-trubki.jpg

Группы джамперов под номером "2" на аналоговой трубке нет. 

#33 Bubnov-PI

Bubnov-PI

Ещё жив, как ни старался...

• 244 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:01

На аналоговой внутри нет джамперов и контакты для присоединения провода отмаркированны "+" и "-". 

[skipped]

Группы джамперов под номером "2" на аналоговой трубке нет. 

Ради интереса открыл трубку нашего домофона (сейчас у меня там висит блок сопряжения MC-Vizit, а оригинальная трубка не используется)... ну уж не знаю как по джамперам отличить цифровой домофон от аналогового, но как по мне, так проще по наличию/отсутствию контролера - у нас он отсутствует - можно убедиться на фото: https://yadi.sk/i/9zDQJWSbeLTZm

И, видимо благодаря диодному мосту ("1" на фото), он не чувствителен к полярности подключения.

Сообщение отредактировал Bubnov-PI: 30 Январь 2015 - 10:01

• 0

Совершенству нет предела => Совершенство недостижимо => А смысл к нему стремиться?

#34 Petr

Petr
  • 2 980 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 19:09

А вот ещё околодомофонный вопрос возник. Многочисленные конторы, а также отдельные личности промышляющие партизанским предпринимательством, засрали всю подъездную дверь объявлениями а ля: "Спешите, умрёте не успеете, последний раз в неделю, только сегодня можно заказать дополнительные ключи для домофона и т.д.". Причём рядом в полуметре доска объявлений висит, но этим надо прям к домофону присобачить свою бумажку.

Нет ли нонче на них какой-нибудь управы? Может нажаловаться куда-то можно, чтобы их покарали всякими ужасными карами?

Звонить им самим, разумеется, бесполезно.
  • 0

#35 svopt младший

svopt младший

Лелик , ты хде ? :)

• 18 751 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 19:25

Я срываю и иду дальше :)
  • 1

Он был хорошо сложен , но рука выпадала из чемодана ...        

#36 Petr

Petr
  • 2 980 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 19:32

Я срываю и иду дальше :)

Пока тоже ничего другого не придумал. )
  • 0

#37 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 655 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:18

в управу по логике жаловаться надо, за расклеивание незаконной рекламы в частности, порчу общедомового имущества

сама не пробовала, потому что уверена, что толку будет меньше, чем от метода svopt'а

• 0

#38 Petr

Petr
  • 2 980 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:38

сама не пробовала, потому что уверена, что толку будет меньше, чем от метода svopt'а

Придётся продолжать партизанскую борьбу. )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика