Перейти к публикации
Форум района Строгино

Для любителей кошек )


Рекомендованные сообщения

А я вот взяла из приюта кошечку недавно,4 мес.назад.До этого была моя любимица,20 лет прожила....Эта тоже очень красивая,но характер,УЖАС!.Когда берёшь эту кошечку на руки-рычит,недовольна,хочет тут же выпрыгнуть,когда гладишь-может драться лапкой.Хвост постоянно нервно вздрагивает,спина тоже передёргивается нервно...Задаю себе вопрос-такой характер навсегда или со временем будет ласковей?Знатоки кошек,как вы думаете,ответьте,плиз.Не знаю,сколько ей лет...Может подскажите,как определить возраст животного?

Ссылка на сообщение

Может её били или людям еще не научилась доверять... Я бы запасся терпением и любовью и не лез лишний раз с тем, что вызывает нервную дрожь: захочет - сама придёт.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кстати, на всякий случай показал бы ветеринару: вдруг такое поведение вызвано какими-то неприятными ощущениями от физического состояния питомца. Ну, т.е. методом исключения: сначала отмести проблемы со здоровьем, потом обеспечить комфортное существование, в т.ч. психологически с точки зрения кошки, потом терпение и любовь без навязывания) И обязательно играть: это позволяет установить контакт.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну да. согласна, сначала к врачу, вдруг что ее беспокоит, заодно возраст узнаете. а потом только ждать и не беспокоить лишний раз. захочет сама придет))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А я вот взяла из приюта кошечку недавно,4 мес.назад.До этого была моя любимица,20 лет прожила....Эта тоже очень красивая,но характер,УЖАС!.Когда берёшь эту кошечку на руки-рычит,недовольна,хочет тут же выпрыгнуть,когда гладишь-может драться лапкой.Хвост постоянно нервно вздрагивает,спина тоже передёргивается нервно...Задаю себе вопрос-такой характер навсегда или со временем будет ласковей?Знатоки кошек,как вы думаете,ответьте,плиз.Не знаю,сколько ей лет...Может подскажите,как определить возраст животного?

 

у кошки видимо стресс

вы же не знаете как и где она жила раньше

возможно в плохих условиях

возможно с ней плохо обращались

и она не готова пока доверять людям

может со временем начнет

а может и нет

только ждать и показывать ей хорошим отношением что вам можно верить

что то вкусное давать

я так диковатую кошку подкупала креветками и она за это давала мне себя погладить

 

возраст по зубам, по морде в целом, шерсть не такая блестящая....

старых кошек видно

 

 а в приюте то что сказали?

Ссылка на сообщение

Кстати, на всякий случай показал бы ветеринару: вдруг такое поведение вызвано какими-то неприятными ощущениями от физического состояния питомца. Ну, т.е. методом исключения: сначала отмести проблемы со здоровьем, потом обеспечить комфортное существование, в т.ч. психологически с точки зрения кошки, потом терпение и любовь без навязывания) И обязательно играть: это позволяет установить контакт.

 

тоже очень может быть

но в приюте же обследуют свежепоступивших....

Ссылка на сообщение

конечно придется мне колоть )

я и говорю что гиморой, потому что знаю о чем речь :wacko:

тоже вспоминаю......когда у нас были щенки....москвичата.....им еще и месяца не было....заболели энтеритом......вот мы с мамой весь помет кололи....три раза в день...........а одноразовых шприцов не было в те времена......как вспомню эти кипячения шприцов и игл :wacko:

 

и......кстати......ща на днях будут прививать всю свою стаю))).......опять кота по квартире ловить)))))))

 

Свет, еще........говорят клещи уже проснулись............надо собак обрабатывать.....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика