Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как откосить от армии?


Рекомендованные сообщения

про год :ds: за год с тобой ничего там не случиться и время ты там не потеряешь

За это время можно достаточно серьёзно отстать в профессиональном плане и выбиться из волны, а навёрстывать — не самое лёгкое и приятное занятие. Кроме того, нет возможности совершенствоваться в профессиональном аспекте, что в общем и целом близко к деградации человека как специалиста.

Ссылка на сообщение
За это время можно достаточно серьёзно отстать в профессиональном плане и выбиться из волны, а навёрстывать — не самое лёгкое и приятное занятие. Кроме того, нет возможности совершенствоваться в профессиональном аспекте, что в общем и целом близко к деградации человека как специалиста.

О, дааааа... :ds:

Ссылка на сообщение

у меня например юридическое образование, если я в армию пойду я же всё что учил нафиг забуду, да и новые законы которые могут выйти за этот год я же о них ничего не буду знать... нафига я тогда учился? :blink: идиотизм, такое ощущение что государству не нужни дипломированные специалисты

Ссылка на сообщение
...идиотизм, такое ощущение что государству не нужни дипломированные специалисты

Хорошо, что ты (ничего, кстати, что я на "ты"?) затронул этот нюанс.

Недавно посетила одна мысль, но для начала, давай на секунду представим, что армия в нашей стране становится на 100% контрактной...

 

Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство молодых людей после школы поступают в ВУЗы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью получения "отмазки" от службы в рядах ВС. Если армия становится полностью контрактной, то этот самый, естественный стимул поступления в институты/университеты, как бы отпадает, так?

Ну раз в армию служить не принуждают, то "...на кой мне идти в институт ещё пять лет париться?".

И вот вопрос: КТО из парней будет учиться в этих ВУЗах? Понятное дело, что ребята, которых в школе принято называть "ботанами". А ещё-то кто? Судя по постам многих отписывающихся здесь студентов, учёба в ВУЗе - это обуза ещё та, и гораздо проще/лучше/интереснее пить пиво после работы и/или в выходные, чем "учить уроки" и сдавать сессии...

 

Ремарка: в данном контексте я не принимаю в расчёт девушек, надеюсь, не надо пояснять - почему.

Ссылка на сообщение
Судя по постам многих отписывающихся здесь студентов, учёба в ВУЗе - это обуза ещё та, и гораздо проще/лучше/интереснее пить пиво после работы и/или в выходные, чем "учить уроки" и сдавать сессии...
Общее количество отписавшихся студентов сложно охарактеризовать термином «много», а чтобы перечислить из отписавшихся тех, для кого употребление алкоголя является более приоритетным, нежели получение образование и развитие — хватит пальцев даже у калеки с нехваткой оных. Я, вероятно, пропустил какую-то страницу, не покажете ли ссылки на сообщения, из которых Вы сделали столь глубокие выводы? Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение
Общее количество отписавшихся студентов сложно охарактеризовать термином «много», а чтобы перечислить из отписавшихся тех, для кого употребление алкоголя является более приоритетным, нежели получение образование и развитие — хватит пальцев даже у калеки с нехваткой оных.

Знаете, если я изменю слово "многих" на "отдельных", "некоторых" - суть вопроса от этого нисколько не изменится. Я не пытался никого "поддевать". Если Вы принимаете это на свой счёт, то это же не моя проблема, правильно?

Ссылка на сообщение
у меня например юридическое образование, если я в армию пойду я же всё что учил нафиг забуду, да и новые законы которые могут выйти за этот год я же о них ничего не буду знать... нафига я тогда учился? :blink: идиотизм, такое ощущение что государству не нужни дипломированные специалисты

Зато ты увидешь и как бесзащитны люди не зная своих прав и сможешь понять чтот такое закони порядок на своей шкуре, чтобы лучше представлять что вообще такое это втое "Юридическое образование"

Ссылка на сообщение

daemon человек не имеющий высшего образования не может занимать многие руководящие посты, в том числе многие государственные должности... ну это по закону а как на практике хер его знает :unsure: в любом случае даже если человек и поступал в универ только что бы откосить от армии то к концу обучения они уже хотят обучаться чтобы работать нормально! ИМХО высшее образование превращает быдлосапиенса в хомосапиенса...

без обид но люди с высшим образованием всётаки отличаются от тех у кого его нет... особенно гуманитарное образование сильно меняет человека (психология, правовые дисцыплины, естествознание, философия, этика дилового общения, культурология, история и т.п.) я говорю о тех людях которые не могут быть культурными если их этому не обучить!) хотя есть и те кто без высшего и нормальные люди но таких мало знаю...

Изменено пользователем Necros
Ссылка на сообщение
За это время можно достаточно серьёзно отстать в профессиональном плане и выбиться из волны, а навёрстывать — не самое лёгкое и приятное занятие. Кроме того, нет возможности совершенствоваться в профессиональном аспекте, что в общем и целом близко к деградации человека как специалиста.

Цыц! :angry2:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика