Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как давно вы живете в Строгино?


Кирина

Рекомендованные сообщения

Навеяло темой о москвичах...

Наверно, есть на форуме люди, которые родились и выросли в Строгино. А как давно Вы эдесь живете?

Когда мы переехали, еще мост не был достроен, ездили по одной стороне по очереди; гуляли с собаками в овраге, где сейчас ОМОН, зимой там детишки катались на санках и лыжах; помню, как открывался универсам на Таллинской (теперь Троицкий).

Многое с того времени изменилось...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Навеяло темой о москвичах...

Наверно, есть на форуме люди, которые родились и выросли в Строгино. А как давно Вы эдесь живете?

Когда мы переехали, еще мост не был достроен, ездили по одной стороне по очереди; гуляли с собаками в овраге, где сейчас ОМОН, зимой там детишки катались на санках и лыжах; помню, как открывался универсам на Таллинской (теперь Троицкий).

Многое с того времени изменилось...

Ну не так уж и много :) по мосту всё так и ездим, как будто у него одна сторона :) одна утром и другая вечером...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А у меня яркое воспоминание, как сестра таскала на кукурузное поле за двухполосным МКАДом тырить початки. Автоматы с газировкой у Таджикистана припоминаю. Но живу с рождения.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Как родился так и живу... Помню тока мало из детства....

Помню рынок у Кулакова 17, где сейчас ТЦ строят, помню как открывался Троицкий, не помню чем он был до этого... Еще был Хозяйственный магазин на месте Северной Европы... и цветы возлагал к тока тока появившемуся "танку"... истребители раньше окна шатали и все дни ВВС проходили в парке у Исаковки... вот это было зрелище :w00t:

 

Поговаривают не зря универсам назвали "Первым", так как "Рыба-мясо" и впрямь был первым.....

И что пока моста не было, все ездили одним автобусом №626, вроде бы, на Тушинскую....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

23 года. С рождения то есть. Тоже помню автоматы у кинотеатра, кукурузное поле, правда уже у большого МКАДа, еще помню как на Исаковку ходили воздушный парад смотреть.

Еще хозяйственный раньше был на Таллинской дом 28 (или 30), там где сейчас Северная Европа.

А еще помню, как от Троице-Лыково в Серебрянный Бор понтовый мост каждую зиму прокладывали.

Кстати - горок-то в Строгино не осталось :( Одна маленькая, которая от аллеи к болоту(заливу) спускается.

Изменено пользователем Barin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

мясо-рыбу с автоматами помню, помню мкад, который переходили пешком и там похоронили пару котов (там где сейчас крокус стоит), хотя там нетолько наши коты лежали.

Кукурузное поле, тока мы с братом не тырили, мы просто тупо ходили туда он с рюкзаком, я с пакетом, набирали полные сумки, и домой. Хотя он мне говорил, что если что, то надо сразу бежать)) Я там, помню, порезала руку об кукурузный лист( Поле это ещё удобряли периодически, и по строгино разносился духанчик навозный))

Потом перестали кукурузу сажать, и там было тупо поле, без травы даже, просто неровная земля.. там, говорили, сатанисты тусовались и наркоманы))

 

В таджикистан ходила с мамой смотреть "годзилу".

 

Метаморфозы с 36м универсамом уже все не упомню)) Алые паруса на кулакова были раньше занюханным продуктовым, в котором я как-то купила прокисший пакет клубничного молока. А трактир "строгинский дворик" чем только не был))))

 

На лодочной станции где исаковка, жили лошадки. И прокат там был, и паслись они прям так спокойно, можно было подойти, погладить, покормить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

24 года. а еще бывший 48 теперь он (7 континетн) там на втором этаже мороженное в кафе продовали в стаканчике . а у троицкого автоматы с газировкой стояли- мне очень нравилось стаканчик там мыть))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А речной трамвай с нашей стороны к Серебряному бору за 5 копеек? А лошадки и сейчас у пристани на Твардовского пасутся (в загородке и кормить нельзя).

Всегда была влюблена в Строгино, в нашем доме на Таллинской раньше жили люди, которых переселили из коммуналок с ул.Горького (Тверской). Это были осколки прежней Москвы и на меня они произвели большое впечатление и многому научили, вспоминаю их с благодарностью.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика