Перейти к публикации
Форум района Строгино

Порекомендуйте воспитателей в садах гимназии 1619


loriel

Рекомендованные сообщения

Дочери все-таки дали сад на полный день в комплексе 1619, ура!


Ребенку 2,8, этот учебный год будет во 2-ой младшей группе (3-4г), детям там в основном 3,5. К сентябрю 2017 ей будет 3,4, по возрасту она снова идет в младшую, но заведующая сказала, что при нашем желании мы сможем пойти в среднюю. Спросили про это, потому что есть мысль пойти в школу в 6,4. Понятно, что мы будем ориентироваться по ребенку и плясать от ее развития. Но на данный момент ребенок самостоятельный, в сад ходит с удовольствием, хорошо говорит, сама ест, одевается, дружит с туалетом, спит, компанейская, хорошо общается со сверстниками, обожает занятия.


Варианта два: на следующий год дочь либо останется в младшей группе, либо пойдет в среднюю. Т.к. нам дали сад в середине года, возможность выбора воспитателя была сильно ограничена (а для нас с мужем это ОЧЕНЬ важно). Противопоказания: акцент, дефекты речи, более 50 кг лишнего веса, возраст старше 80 лет)))


На следующий год есть возможность выбора сада, группы, воспитателя. В комплексе 4 сада, нам в принципе подходит любой, но идеально корпуса Берлин (Твардовского 23/4) и Фрайбург (Таллинская 24/5).


Пожалуйста, порекомендуйте своих воспитателей из садов гимназии 1619. Или скажите, кого бы вы не стали рекомендовать ни за какие коврижки.


Понятно, что у всех свои критерии, но все же это нам очень поможет. Заранее спасибо!


Ссылка на сообщение

В корпусе Фрайбург не было воспитателей нежелаемой вами категории. Своих воспитателей вам не порекомендую ибо наша бывшая группа на год старше. Но вроде там все воспитатели вполне вменяемые были. В Берлине базировалась заведующая обеими садиками. К ней была масса претензий. В наше время и к воспитателям там были претензии у наших знакомых.

Но что там сейчас с уходом Ждана.... могут подсказать только те, кто водит детишек в сад сейчас.

Ссылка на сообщение

В корпусе Фрайбург не было воспитателей нежелаемой вами категории. Своих воспитателей вам не порекомендую ибо наша бывшая группа на год старше. Но вроде там все воспитатели вполне вменяемые были. В Берлине базировалась заведующая обеими садиками. К ней была масса претензий. В наше время и к воспитателям там были претензии у наших знакомых.

Но что там сейчас с уходом Ждана.... могут подсказать только те, кто водит детишек в сад сейчас.

Если не трудно, напишите, пожалуйста, в личку, кого бы рекомендовали, а кого нет. И почему. Воспитателей ставят на другие группы по возрасту, они переходят из сада в сад и т.п. А личность-то остается.

Ссылка на сообщение

Всё что знаю я уже написала. У нас воспитатели не переходили из сада в сад и из группы в группу. Только возвращалась из декрета основной воспитатель. У нас были Екатерина Валентиновна и Надежда Евгеньевна. Ещё была Ирина Олеговна первый год, но она ждала место в группе с задержкой развития, т.к. специалист в этой области. Не знаю сохранились ли в саду такие группы. Говорили Ждан их ликвидирует. Поэтому не знаю работает ли этот воспитатель. Наши точно работают, встречаем их постоянно по дороге в бассеин. Обе живут в домах рядом с садиком. Ещё знаю Ольгу Алексеевну. И ещё не знаю как зовут воспитателя. Живёт в 5м доме по Твардовского. С этими сталкивались когда ходили летом. Тоже их в садике видела. Могу рекомендовать.

Остальных знаю плохо. Но неадекватов или лиц других национальностей в садике вроде не было. Садик со старыми традициями. Создавался для детишек с логопедическими проблемами и задержкой развития. Когда мы в него пошли с сентября 2011 года, второй год как там было 2 группы общего профиля. Потом таких групп становилось всё больше. Пока Ждан похоже их не развалил (((

С сентября позапрошлого года там вроде была группа Монтессори и ставка делаоась на неё. Ждан школьникам много льгот создал. А вот на садиковских детях наживался.

Ещё раз. Что там сейчас я не знаю

Ссылка на сообщение

Во Фрайбурге рекомендую воспитателя Тамару Владимировну. Плюс отличные преподаватели музыки и физкультуры. 

 Она сейчас ведет Вашу группу? На сайте написано, что она логопед.

Ссылка на сообщение

Как можно рекомендовать воспитателей? А если не будет набора к тому воспитателю или будет перебор, то как быть?

По опыту: воспитатель в глазах родителей супер-пупер, очень рекомендованный и все такое.....А на деле полная жопа. Морально униженные дети, которые сказать родителям не могут, т.к. в общем-то и придраться не к чему....дети не знают как пожаловаться или на что...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Для меня показателем было желание сына идти в садик и его желание сейчас при малейшей возможности забежать к своим воспитателям.

Я никого не рекомендовала. Я просто рассказала.

А почитаешь в инете о морально униженных детях и.... как страшно жить! Лучше ни в садик, ни в школу, ни в институт не пущать. Морально унизить могут. А уж армия ваще капец.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика