Перейти к публикации
Форум района Строгино

89 Школа трусит о провале ЕГЭ детьми и закрывает класс


Verty

Рекомендованные сообщения

Много бреда не по делу.

Вы никогда не видели, что такое ученик, стремящийся к знаниям, и оболтус, которому родители даже не разъяснили, зачем он ходит в школу? Так вот теперь в школе тусуется поколение, которое туда приходит отсидеть положенное время, похвастаться новым подарком от папы, будь то телефон или psp, а не впечатлениями от новой прочтенной книги. Я это наблюдал сам, я знаю, что представляли поколения до меня (мама учителем работала), я вижу, с каким ребенком мама занимается после его школы. Это ребенок, который говорит "я не хочу читать, задает вопрос "а что такое вилы", будучи во втором классе. Где родители, где их опека, где их воспитание? Они считают, что их долг - работать и кормить, остальное - удел школы. Нет, увы, как Вы правильно заметили, в школе коллектив, причем немаленький. И раньше учителям не надо было уверять школьника, что эnо в его интересах - получать хорошие отметки, получать их за знания.

Это не относится ко всем детям и родителям, но учителя правы насчет существующей тенденции.

Ссылка на сообщение

:cm: прислушайтесь , всё так и есть !!!

)(отя про мой выпуск говорили что это последняя группа наименее подверженная деградическому заражению :lol:

Просто сейчас когда появилось такая масс институтов может ваше чадо и успеет отхватить вышку, но рано или позно все эти лавочки закроют :bn: дай бог успею проскочить)

Ссылка на сообщение
Вы никогда не видели, что такое ученик, стремящийся к знаниям, и оболтус, которому родители даже не разъяснили, зачем он ходит в школу?

 

Давайте начнем с тех..кто "обязан" давать подобные разъяснения..с учителей...

Так вот теперь в школе тусуется поколение, которое туда приходит отсидеть положенное время, похвастаться новым подарком от папы, будь то телефон или psp, а не впечатлениями от новой прочтенной книги.

Разве не этим же сейчас занимаются взрослые?

Почему нужно "оплатить" поступление в сад или в школу?

"Взрослые" из госстуктур.. не стесняются просить компьютеры, музыкальные центры, телевизоры..театральные костюмы...оплату ремонта..благоустройство территории

И никакой благодарности...Все в порядке вещей...Это даже вошло в привычку...

Я наблюдала..как учительницы... вышли 8 марта ...для получения подарков....

(такое ощущение..что праздник наступил только для них..)

 

Я это наблюдал сам, я знаю, что представляли поколения до меня (мама учителем работала),

Ну Вы то видите "школу" с иной стороны..

 

я вижу, с каким ребенком мама занимается после его школы. Это ребенок, который говорит "я не хочу читать, задает вопрос "а что такое вилы", будучи во втором классе. Где родители, где их опека, где их воспитание? Они считают, что их долг - работать и кормить, остальное - удел школы. Нет, увы, как Вы правильно заметили, в школе коллектив, причем немаленький. И раньше учителям не надо было уверять школьника, что эnо в его интересах - получать хорошие отметки, получать их за знания.

Это не относится ко всем детям и родителям, но учителя правы насчет существующей тенденции.

Учитель...объеденяет интересы целого класса...

Формирует характер личности в обществе...А знания это уже на втором месте!!!

 

В моем классе не любили детей..которые не приносили материальную пользу школе (!)

Это уникальная особенность детей? Школы (храма науки)? Или плеяды педагогов из "системы образования"?

Наш хваленый (жополиз и стукач) староста..сел в тюрьму..за кражу шин в собственном дворе...

Если бы ВЫ знали как эту мерзкую рожу обожали учителя...Сколько учеников из-за него пострадало...

Хвала учителям или ученникам?

 

Комитет солдатских матерей ( в какой-то передаче)....сообщил интересную особенность..все пороки приобретаются именно в школьном коллективе...т.е. в обществе..где "главным авторитом" является учитель!

Вы с этим не согласны?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

DaNA, если Вы пытаетесь обвинить во всех грехах учителей, то диалога с Вами я даже не попытаюсь построить. "От тюрьмы да от сумы не зарекайся". Это не мои слова, староста Ваш обычный человек, с любым могут неприятности произойти. Кто сказал, что отличник-староста не станет убийцей или вором?

Про 8 марта и подобное. Да, есть такие учителя, которые выпрашивают подарки. Хотите всех под одну гребенку или Вы как раз в такой школе учились, где родители и за обучение платят?

Кто хочет - тот учится. Мы не в совке живем, теперь каждый сам за себя. Если родители не учат жить, то учителя не должны это делать, хотя и пытаются (теми же экскурсиями в колледжи, ведь это последний шанс не стать лжестудентом в МФЮА или МИФП).

Я свою точку зрения указал, Ваша построена только на обвинении "плохих учителей". Мы были адекватными детьми, уважали учителей, а они нас любили и учили. А сейчас это зверинец, а не школа - никто не слушается, никому мораль дома не была заложена. У меня все.

P.S. В какой школе учат в конце предложения ставить столько знаков препинания? Право, учителей Вы плохо слушали в школе.

Ссылка на сообщение
ну подарки не деньги) так что никакой личной выгоды , просто приятность

Не у всех и не всегда. У некоторых это не лечится. И в любой школе можно встретить такого педагога, и в 89 такие есть. Ну тут уж ничего не поделаешь. Не надо поощрять их. Если что-то вещественное уж так и подмывает подарить - облагодарить за лучшие годы жизни, так сказать, - ну так это делается на выпускном.

Один выпускник 89 отблагодарил своего учителя машиной. Спустя много лет после окончания. Вот это действительно благодарный ученик.

Ссылка на сообщение
:an: учитель...авторитет два разнополярных слова, в садике может быть , но не в средней школе

 

Почему же? Это ведь..как учитель повернет так и будет...

Это касается и конфликтных ситуаций...

 

DaNA, если Вы пытаетесь обвинить во всех грехах учителей, то диалога с Вами я даже не попытаюсь построить. "От тюрьмы да от сумы не зарекайся". Это не мои слова, староста Ваш обычный человек, с любым могут неприятности произойти. Кто сказал, что отличник-староста не станет убийцей или вором?

Про 8 марта и подобное. Да, есть такие учителя, которые выпрашивают подарки. Хотите всех под одну гребенку или Вы как раз в такой школе учились, где родители и за обучение платят?

Кто хочет - тот учится. Мы не в совке живем, теперь каждый сам за себя. Если родители не учат жить, то учителя не должны это делать, хотя и пытаются (теми же экскурсиями в колледжи, ведь это последний шанс не стать лжестудентом в МФЮА или МИФП).

Я свою точку зрения указал, Ваша построена только на обвинении "плохих учителей". Мы были адекватными детьми, уважали учителей, а они нас любили и учили. А сейчас это зверинец, а не школа - никто не слушается, никому мораль дома не была заложена. У меня все.

P.S. В какой школе учат в конце предложения ставить столько знаков препинания? Право, учителей Вы плохо слушали в школе.

 

Sunwell..я не пытаюсь никого обвинить..я говорю о том, что формирование личности в коллективе..начинается в школе...

Формирование такой личности..как наш староста..была определена учителями...и ими же поддерживалась..и превозносилась на протяжение длительного времяни, этого засранца ставили нам в пример!

Если родитель плохо воспитывает..он несет ответственности за воспитание в семье..а кто несет ответственность за воспитание в школе? в коллективе? Разве не там формируется личность?

 

Я знаю..что есть и другие учителя.. Но таких единицы...!!!

Лично мне, жаловаться на учителей не пришлось..просто не хочу..упираться лбом в целую систему...

которая любит строить из себя Макаренко и Сухомлинских...а на деле..оценка знаний и поведения предопределена..некой суммой.. зловонными духами...или дубовыми конфетами

Проще пихать в их ненасытные рты...ради достижения своей цели..и удовлетворения собственных амбиций...

 

Знаете..почему ни одна коммерческая структура..не захотела вкладывать деньги ни в одну школу нашего района..?

 

Р.S. По теме...

Вот возникла проблема..с которую учителя заблаговременно захотели избежать..

А почему бы самим не уйти..ведь они не справились со своей задачей...? Какие же они профи..?

 

В нашей школе..учителя "требуют" от родителей расписку...что "после завершения уроков...учителя никакой ответственности за детей не несут"...А потом удивляются..почему дети вырастают такими черствыми..

 

Давайте не будем обсуждать меня...Не хочу Вас огорчать ответом... :ds:

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

:idi_v_bany: В этой школе очень хорошо ведут математику(алгебру,геометрию).

Учитель тоже не во всём виноват.Виновато всё общество :ds:

Сегодня была в поликлинике.Что там творится!Учителя как с цепи сорвались .Школьников отталкивают,проходят без очереди( психология подростка -один ничего сделать не может,нужны однаклассники,чтобы дать отпор).

Доля правды насчёт конфет и духов есть.)))))))))))

post-5895-1208253519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика