Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 13 Голосов

Переломный момент случается в жизни каждого...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3253

#2921 Смешная

Смешная

Не белая пушистая, а рыжая и лохматая...

• 1 012 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:37

Продолжу свой вклад делать в развитие психиатрии как науки. :) :) :)
Обиды на родителей могут быть, но для меня не понятно как можно их не простить, за один только факт своего появления на свет или это главная обида..?
Жилплощадь тема для многих болезненная. Все три моих мужа жили на моих м2. Что уже не совсем правильно, это скажет вам любой психолог или психиатор, смотря к кому обратитесь.))) Мужик по факту не чувствует тогда себя хозяином, а всего лишь жильцом или квартирантом. В принципе сейчас согласна, но кто бы знал это тогда. С первым мужем наши родители знали друг друга и сообща было решено, что нам нужна отдельная квартира, никто из них не желал принять у себя в доме молодую семью студентов, а мы были только рады тому. Наши родители, как мне думалось, вскладчину купили нам квартиру. Записали квартиру на меня, т.к. мужнины родители откупили сына от армии и очень не хотели каких либо бумажных колебаний, которые могли долететь до военкомата. Муж ушёл и только спустя три года я узнала, что отец заплатил всю сумму целиком за эту однушку при том хотел все равно сделать хозяином мужа, а не меня, потому как это он считал единственно верным. Почему возник «военкомат», да наверно в той семье сразу решено было не относится к нашему браку серьёзно, а как к некому пробному, когда их мальчику будет полезно пожить отдельно, поучится самостоятельности. Оказалось, что перед свадьбой у моего папы и мужа состоялся мужской разговор, где ещё жених тогда поведал страшную историю, что у его родителей во время ремонта рабочие украли деньги и поэтому они совсем ничего не могут нам дать на квартиру. Отец подвоха не почувствовал, хотя сейчас мне кажется он был и та семья просто изначально не хотела вкладываться в молодых. В итоге жених просит будущего тестя дать ему в долг вторую половину суммы за квартиру, пообещав «раскрутиться» за лет 10 и вернуть все сполна. Потом развод и он просто уходит, «благородно оставляя» мне квартиру. Как мне было там тошно и как мне от туда хотелось уехать, потому что все вокруг напоминало о временах куда более счастливых и связаны они были исключительно с мужем, которого не стало. Меня поймёт наверно только женщина, которая из родного дома уехала в чужое место и была там брошена. Мне повезло, я сдружилась с соседями, почти своими ровесниками, они быль чуть старше и куда успешнее в делах. Сашка работал, Маринка была на хозяйстве, у них дочка ходила в 5-6 класс. Им то и предложила выкупить мою однушку, когда заработала на новые м2 для нас с дочкой. Сашка всегда говорил, что первый покупатель он. Дочка вырастет и пусть живет отдельно, но рядом, чтобы Маринке удобней было помогать им с внуками...) Схожей идеей загорелась и я, найдя вариант к обмену через подъезд от родительской квартиры. Перед выходом на сделку надо сказать, я окончательно убедилась, что бывший муж пакостная личность. Из-за отсутствия его подписи на согласии опека завернула меня и не выдала разрешения на обмен существующей квартиры на новую, хотя по всем видимым причинам я улучшала бытовые условия ребенка, а не ухудшала. Мы же с ней из однушки в Новогиреево переезжали в трешку в Строгино. Сделка могла развалится, я же была одним из звеньев длинной цепочки. Прошу Сашку меня выручить и дать мне деньги на руки за мою квартиру без её официальной продажи, чтобы у меня была сумма для покупки трёшки. Он разумно отказал. Дело как он сказал не в недоверии, просто он не любит рисковать, все мы под богом ходим и случись что со мной завтра плакали его деньги. Тогда я принимаю единственно верное решение и до сих пор так считаю. Я предлагаю ему стать покупателем той трёшки вместо меня. Тогда уже я рискую своими деньгами, а не он. Мне же это нужно, поэтому пусть и риски будут на мне. Звоню маклеру, которая занималась в агенстве этим обменом, прошу внести изменения и вместо себя выставляю нового покупателя, сбивчиво объясняя почему. Она в ужасе, отказывается, просит меня одуматься, наплевать на опеку, на всю цепочку и на залог, который пропадёт, потому что я сейчас риску куда большими деньгами и запросто могу оказаться с дочкой на улице. Она за свою практику разные случаи повидала, родственники друг друга кидают, а тут соседи и без расписок даже. Короче всё прошло хорошо, квартиру записали на Маринку, потом мы с ней скатались на Зелёный и переоформили однушку на неё, а трешку на меня. Наконец мой сюрприз для родителей был готов. Я притащила их в пустую квартиру и сообщила, как тогда мне казалось радостную весть, что я теперь с Лелькой буду жить от них в двух шагах. Отец пришёл в бешенство, что я «такое провернула», не сообщив им даже заранее, не посоветовавшись. Орали тогда мы друг на друга страшно, особенно учитывая эхо пустых комнат. Тогда то я и узнала, что моей была только половина той, проданной мной квартиры. И раз я такая дура самостоятельная, то будь любезна выплатить ему вторую половину за неё. Я совершенно не ожидала такого поворота событий. Мне хотелось, что бы они радовались, а меня обязали выплатить 20 тыс.дол., потому как в 95 году та однушка стоила 40 тысяч, и то, что потом цены скатились и она потеряла почти вдвое от стоимости отца не волновало. Я жутко обиделась, Сашка, Маринка утешали как могли, отказываясь верить, что мои родители оказались совсем не рады тому о чем они сами так мечтали. Мне же было обидно до соплей, меня снова не погладили по головке, а я так старалась. Досада разбирала почему одни родители дочери покупают квартиру, а мои просят с меня денег за ту, половину, которую дали в долг моему мужу и которая сейчас составляет целую её стоимость. Как я злилась, не то слово. Даже набрала бывшему и узнала все подробности того разговора, о котором он умолчал. Оказалось, что мой отец даже приходил к нему за деньгами сразу после развода и очень удивился, что ему отказали. Бывший тоже «праведно» недоумевал, мол я же ушел и квартиру оставил вашей дочери, какие ко мне могут быть претензии..? Я в единую секунду ощетинилась на всех мужиков сразу. Такие близкие мне когда-то люди стали в миг уродами. Один поиграл в благородного за мой счёт, другой за мой же счёт хотел поправить своё положение. Сложнее все же было принять, что родной папа так повёл себя со мной. Не смог стрясти долг с должника, так на меня его переложил. Какая там внучка, надо было признать довеском и ту правду, что раз мои родители не успели стать дедушкой и бабушкой за три года, то и дальше мечтать об этом не стоит. Мне в сто крат обиднее было теперь жить рядом и не иметь их поддержки. Раньше я это списывала на большое расстояние между нами, а теперь и думать оставалось только о том, что они эгоисты. Разочарование в них - вот та плата, которая будет посерьёзнее любых денег, даже тех, которые не валятся на тебя с неба, а ты вкалываешь как проклятая днём за рулём, объезжая по 5-6 обьектов, а ночью чертишь, что бы было над чем работать завтра. Деньги я отцу выплатила со словами про выбор «вот деньги», возьмёшь их и не рассчитывай на «стакан воды». Отец выбрал деньги, сказав, что нанятая на них сиделка для него лучший выбор, чем зависимость от дочери. Потом появился новый муж, на свадьбу отец не пришёл. Потом я родила, муж пропал. Тогда то в роддом он ко мне и приехал. Это был его первый шаг на сближение, но когда через 2 месяца вернулся Иван, отец снова поставил меня в игнор и до момента его ухода все семь лет мы не общались. Была ли у меня обида на отца.? Как на духу скажу да. И он об этом знает. Мы с пеной у рта час проспорили с ним. Он мне приводил себя в пример, что он сам себя сделал, без помощи своих родителей, а у меня на то была своя правда. И я его хлестала от всей души ею. Для меня было не понятно его враньё «без помощи». Обе дочки выросли считай у его родителей пока он свою карьеру строил, ему было плевать, что выпускные классы у меня будут в деревенской школе, что с такой базой мне не поступить потом в Москве в институт, плевать, что в деревне говорят про меня дескать нагуляла в Москве дитё, её и оставили здесь при бабке с дедом. В восьмой класс я же пошла имея полугодовалую сестренку на руках. Да бабушка святая женщина, раз подписалась на двух таких внучек оптом, одна не ходит, а другая только на танцы и бегает, с одной не спишь, зубы режутся, а другая до утра соловьев с мальчиком слушает...) И это он не считает помощью..?! Он пытался вырулить на то, что он не о том, мол он без «волосатой руки» всего добивался, сам. Потому как отец плотник, мать фельдшер. Но я и здесь ему спуску не давала. Орала, что сил хватало, что он дурак не благодарный. Ему повезло с родителями куда больше моего. Они дали ему все, что имели. Было бы больше, дали бы больше. Какие у него могут быть к ним претензии, если он сам это знает чувствует, что они ничего от него не прятали под подушкой. Все, что было, то и отдавали с готовностью и эта их любовь даёт ему силы двигаться дальше, имея такие тылы. А без этого ребёнок несчастный мечется словно голый по бане и пытается или заслужить ту любовь, которой нет или обижается, замыкается и начинает любить только себя. И у него перед глазами оба варианта в лице его дочерей имеется. Мы пережили тот «разговор» на сильно повышенных тонах. Я уже позднее ему сказала, что зря многое наговорила тогда, а сейчас даже благодарна за то, что живу самодурно порой, имея на это все права, потому что материально никому ничем не обязана, и даже приятно внутри, что я так крута оказалась. Без подлости и обманов и квартира и машина и дети, с мужьями по прежнему кисло, но так не все же идеально в жизни, а хочется.
Отец и мать стареют мудреют тоже с годами. Мы с сестрой своих ошибок наделали, поэтому чего ради родителям на их указывать. И да я именно тот незапланированный ребёнок по залету, появилась на свет потому что мама испугалась прерывать беременность с отрицательным резусом, её напугали, что при первом аборте могут быть проблемы, сестра наоборот очень запланированный ребёнок, только хотели мальчика, с ним полагалась большая квартира не двушку бы дали, а сразу трешку. Я ей даже больше сочувствую по факту появления на свет...)))
Относитесь ребята с бОльшим юмором к себе и тогда понимание жизни приходит быстрее. Родители-это наши корни. Хотелось бы вам того или нет. А вершки без корешков, что срезанные цветы в букете, простоят не долго, хоть какую химию лей в воду и плевать на красоту вазы, в которой они стоят. Любите своих мам и пап, даже если они так же глупы как вы. Думаю для утра пятницы 13 мой пост очень удачен будет...) Извините, что опять много и с подробностями, я не исправима.
  • 2

#2922 Otillo

Otillo
  • 2 395 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:59

Ниасилилмногобукоф.

Сообщение отредактировал Otillo: 13 Октябрь 2017 - 07:00

• 4
Тебе помогут сбежать и забыть, что было, твои верные друзья – Верёвка и Мыло! © Kремаtорий

#2923 Смешная

Смешная

• 1 012 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:21

Тема просто не двух слов, поболе меня пишут и не один век проблема существует «Отцов и детей». Хотя конечно нет отца - нет проблемы или нет детей и тоже нет проблем. Я же вижу всю проблему в эгоизме одних или других. Это если «кратенько», о книге в двух словах...:) :) :)
7BABD915-0BD8-469B-B66A-4520C75ED135.jpeg
  • 1

#2924 Лёля-ля

Лёля-ля
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:14

Ниасилилмногобукоф.

А я смогла!)

Квартирных ситуаций наблюдала много за свою жизнь...главное - всегда оставаться человеком!
  • 1
Всему свое время!

#2925 Алёнка Б

Алёнка Б
  • 2 586 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:04

Ир,зато ты можешь реально гордиться: ты сама заработала на трешку в Строгино. Много таких женщин ты знаешь? Чтобы и дети,и квартиру сама,и машину сама и мозгами и руками,а не одним местом...
  • 4
Такая, какая есть

#2926 Смешная

Смешная

• 1 012 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:23

Ох, девчонки спасибо, что осилили...) у меня сегодня новый повод для гордости случился. Диагноз на сегодня таков: Сросшийся перелом правой пяточной кости !!! Ходьба с полной нагрузкой на ногу без дополнительной опоры. УРА! Товарищи. Всё о чем ТАК долго мечтали большевики СВЕРШИЛОСЬ. Спасибо вам всем, дорогие мои незнакомцы, за поддержу и за то, что не давали киснуть... СПАСИБО.
  • 5

#2927 SVO

SVO
  • 10 584 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:31

Муж-то знал, что от этого не умирают, вот и не дёргался))) А то жена инвалид, жена инвалид))
  • 0

#2928 Смешная

Смешная

• 1 012 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:41

Конечно не дергался, фотоаппарате только свой спрятал, как самое ценное, что есть в жизни.))) Вчера звонила Ленке, сестре его, поздравляла с Днём Рождения, так она очень удивилась тому, что ее боатец так заврался, мог бы хотя бы для приличия предупредить её про фотик. А так она выглядит по-дурацки, совсем не в теме, что фотик его у неё оказывается...:) :) :) Ну, во всем же нужно искать плюсы..! Мой хоть не спер, и на том спасибо.)))
  • 0

#2929 фентази

фентази
  • 783 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:43

Начиталась тут вас... позвонила маме... сказала, что я ее люблю!

• 4

#2930 SVO

SVO
  • 10 584 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:45

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика