Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Весеннее похудение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5162

#5141 Otillo

Otillo
  • 2 564 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:23

Тут по телеку, какой то очередной эскулап-диетолог втирал, что нехорошо это, когда в желудке постоянно жратва болтается, и что тема про вред длительных перерывов в еде - бред и ересь. Не хочешь жрать - не жри, хоть 4 часа, хоть десять, когда захочешь, тогда и пожрешь.

Кстати странно, никогда раньше не казалось, что Zyto хоть сколько нибудь увлечен зож, а тут вдруг как рубильник переключили, щелк и понеслось - залы, тренажеры, протеины, системы питания...
  • 2
Тебе помогут сбежать и забыть, что было, твои верные друзья – Верёвка и Мыло! © Kремаtорий

#5142 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 4 042 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:58

Тебе надо заглянуть в кулинарную книгу )))
Эфирные масла и всякая другая пахуче-вкуснючая шняга растворяется в масле лучше, чем в воде. А из воды улетучивается быстро. Поэтому пассеровку в самом конце кладут к тому же.

Я вообще термообработанные овощи не люблю, предпочитаю свежие по возможности))
Разве что порой овощное рагу готовлю, но и то больше из того, что в сыром виде не едят))

Ну и на масле не жарю, либо без него, либо вообще более тушеное. Но для меня это вопрос не вреда, а того, что мне на масле в какой-то момент стало просто невкусно, я разве что мясо на капельке его жарю, и яичницу, и то чисто чтоб не пригорало. Но это уже вопрос исключительно вкусовых предпочтений, и ничего более)
  • 0

All you need is you

#5143 Lady-dance

Lady-dance
  • 4 088 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 08:30

Тут по телеку, какой то очередной эскулап-диетолог втирал, что нехорошо это, когда в желудке постоянно жратва болтается, и что тема про вред длительных перерывов в еде - бред и ересь. Не хочешь жрать - не жри, хоть 4 часа, хоть десять, когда захочешь, тогда и пожрешь.
Кстати странно, никогда раньше не казалось, что Zyto хоть сколько нибудь увлечен зож, а тут вдруг как рубильник переключили, щелк и понеслось - залы, тренажеры, протеины, системы питания...

Я тоже такое слышала. Не есть весь день вредно для желудка. Но есть, не испытывая чувства голода - это глупо как-то
  • 0

Не засоряйте раздел Магазины и услуги - прежде чем создать очередную тему, воспользуйтесь поиском. Стоматологии, парикмахерские, маникюр-педикюр и ремонт обуви уже точно кто-то искал и обсуждал до вас.

#5144 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 225 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:01

Так оно и случилось внезапно..
В январе что то щелкнуло.. И понеслась.
  • 0

#5145 Furius Baco

Furius Baco
  • 30 409 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:31

Но для меня это вопрос не вреда, а того, что мне на масле в какой-то момент стало просто невкусно

Либо масло не то, либо жаришь не так  :ds:

• 0

#5146 Балаклав

Балаклав
  • 1 295 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:09

Так оно и случилось внезапно..
В январе что то щелкнуло.. И понеслась.

Тебю врач один покусал, не?)).

• 0

#5147 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 4 042 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:09

Либо масло не то, либо жаришь не так  :ds:

По всякому пробовала.
Сливочное не ем вообще, хоть и советуют на нем многое жарить, а растительных перепробовала все почти из магазина, не то мне, не то, не нравится вкус. Вне зависимости от того, кто жарил.
  • 0

All you need is you

#5148 Балаклав

Балаклав
  • 1 295 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:19

По всякому пробовала.
Сливочное не ем вообще, хоть и советуют на нем многое жарить, а растительных перепробовала все почти из магазина, не то мне, не то, не нравится вкус. Вне зависимости от того, кто жарил.

• 0

#5149 massagetozdorovo

massagetozdorovo
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 17:03

По сути все верно. Пищеварение - сложный цикл биохимических преобразований пищевых элементов в энергию и синтез новых клеток различных систем организма с последующим удалением продуктов распада. Цикл - ключевое слово.

Научно доказанный общеизвестный факт: животный (растительный) белок переваривается в ЖКТ в среднем 5-6 часов (далее процесс пищеварения продолжается в митохондриях клеток). И это наиважнейшая часть пищеварительного цикла от которой зависит эффективность всех последующих этапов пищеварения. Значит, в этот промежуток времени абсолютно не физиологично что-либо кушать. 

Советы по частому и дробному питанию (кушать через 3-4 часа) нарушают нормальную физиологию пищеварительного цикла и усложняют работу организма. Циклы накладываются один на другой. Один не закончился толком, а уже другой начался...

Сообщение отредактировал massagetozdorovo: 26 Октябрь 2017 - 17:06

• 0

#5150 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 225 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:33

Однако... Это если есть одно и то же. А если приёмы пищи чередуются как основной и перекус?
И под перекусом я подразумеваю например быстрый белок или быстрые углеводы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика