Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лактация


insomnia

Рекомендованные сообщения

У меня 2 ой ребёнок чуть не отзался от груди, когда бутылку дали

Еле заставили сосать. Брать грудь не хотел уже.

Вообще совместный сон очень помогает поставить лактации.

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

insomnia

Позвоните по ссылке, что я дала выше. Очень хороший специалист по грудному вскармливанию (говорят, что со всей Москвы и области обращаются туда). Все методы предложит, какие только есть. Я не знаю, платно ли это, т.к. я туда ходила на курсы подготовки к родам, и нас потом консультировали бесплатно.

Ссылка на сообщение

Это платно и не дёшево, автор, сколько времени проблема длится? До недели могут быть перебои, терпите.

И попробуйте млекоин, это гомеопатия, я в неё не верю , но мне помогает))) в отчаянии на что только не надеешься))

Ссылка на сообщение

я подождала один раз....всё пыталась сцеживаться... а молока было всё меньше и меньше... и остался ребёнок на ИВ, а ведь сидела и думала, обратиться к спецам или не стОит? Надо было! Может быть был шанс сохранить молоко... 

не ждите! обращайтесь к специалистам, да, не дёшево, но я считаю, это того стоит. Речь идёт о здоровьи ребёнка.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

 

А что это такое? Вы его постоянно пили или как?

Гриндекс апилак это препарат на основе маточного молочка пчел ( прочитайте про его действие на лактацию). Пила две недели.

Ссылка на сообщение

Я сцеживаюсь постоянно, а прогресса почти нет((

 

 

Обязательно пригласите к себе какую-нить образованную даму, реклам их много в интернете. 

Это может быть долго и больно, но оно того стоит. Может быть нужно будет воспользоваться молокоотсосом. Может Вы сами руками научитесь. 

Часто причина не в том, что нет молока, а что сцеживаются неправильно. Чем больше вышло - тем больше придет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Обязательно пригласите к себе какую-нить образованную даму, реклам их много в интернете. 

Это может быть долго и больно, но оно того стоит. Может быть нужно будет воспользоваться молокоотсосом. Может Вы сами руками научитесь. 

Часто причина не в том, что нет молока, а что сцеживаются неправильно. Чем больше вышло - тем больше придет.

Да руками вообще неудобно сцеживаться, я молокотсосом сцеживала, тем не менее не помогло.

Ссылка на сообщение

Специалисты как раз говорили, что сцеживаться нельзя, т.к. только ребенок может эффективно осуществить сей процесс (чтобы молоко прибывало). А ребенок, в свою очередь, не будет прикладывать усилий, если ему дают бутылочку или пустышку. Мне говорили докармливать (если уж такая необходимость будет) посредством шприца без иглы, т.е. чтобы ни в коем случае не давать бутылочку (т.к. это путь к исчезновению молока).
Как я (и многие тут) советуют - лучше обратиться к специалисту, т.к. я лично и не помню уже всех тонкостей, да и у каждого, возможно свои какие то нюансы: в моей ситуации говорили делать так, в Вашей, возможно, иначе.

Ссылка на сообщение

Да все глупости,старшую кормила больше года, младшую до сих пор кормлю, и бутылки даю, и пустышки, и грудь берет и молока хватает. Молокоотсос помогает сохранить молоко, только хороший нужен. У меня медела свинг.

Ссылка на сообщение

В роддоме акушерка учила - молокоотсос нужен ТОЛЬКО для сцеживания остатков молока из груди. Если молока нет или грудь не расцежена,  молокоотсос бесполезен и даже вреден.  А грудь нужно расцеживать исключительно  руками. Нам в роддоме даже раньше специальные книжки дарили по грудному вскармиливанию. Личный опыт - черный чай с молоком и HIPP овский чай для кормящих с анисом и фенхелем. А еще сильно увеличило лактацию большой объем принимаемой жидкости (соки, чаи, молоко, просто вода). Я еще квас пила, хотя педиатр не рекомендовала. Зато у ребенка стул наладился))))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика