Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обработка фотографий.


Petr

Рекомендованные сообщения

Даже, в старомодные, плёночно-бумажно-краснофонарные, времена, была масса возможностей исполнить некие аналогии современным «фотошопам»: (из личного опыта) те же комбинирования нескольких кадров, те же совмещения (при печати) частей с разных негативов, те же раскрашивания ч/б отпечатков разными виражами (типа, тонирующих красителей для фотобумаги), эксперименты с размытостями, самодельные виньетки и узорчатые края отпечатков — да, много всего было.

 

А потом наступило время автоматических мыльниц и автоматических лабораторий, которые, фактически, не предъявляли почти никаких требований к фотографу. Зарядил – отснял – отдал – забрал отпечатки.

 

Так что, «фотошопы» не есть грех. Если не впадать в крайности, разумеется.

 

Значит, я  - "тундра" ;)

Ссылка на сообщение

Толковая подборка:

88 советов по фотошопу

для новичков или недавно научившихся неоосбо полезные какие-то советы имхо

я бОльшей частью не пользуюсь))

Ссылка на сообщение

Ну вот так я думаю. Видимо, у меня старое понятие об искусстве фотографирования.  Я не могу сказать, что категорически не приемлю обработку, но для меня уже не то.

 

Выше уже было сказано, что при печати фотографий раньше применялась куча приемов. Но был еще один - ретуширование. Яркий пример - портреты вождей. А это уже настоящий современный фотошоп :)

Так что...

Ссылка на сообщение

Выше уже было сказано, что при печати фотографий раньше применялась куча приемов. Но был еще один - ретуширование. Яркий пример - портреты вождей. А это уже настоящий современный фотошоп :)

Так что...

 

Ты хочешь, чтобы тебя, как вождя, ретушировали? Или, как вождь, хочешь ретушировать реальность?)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика