Перейти к публикации
Форум района Строгино

Застройка Щукинского полуострова


paha-1

Рекомендованные сообщения

вы для начала разберитесь, о какой территории речь..

а то опять через 100 страниц поймете, что речь не о том и ни о чём..

1.что такое Щукинский полуостров?

2.где расположены обсуждаемые 24 гектара?

3.ткните в карту.

 

Ури, я выкладываю ту информацию, которой располагаю по данному вопросу. Вы так же как и я, и любой другой заинтересованный пользователь, можете открыть документацию по заказу и попробовать в ней разобраться, и таким образом получить ответы на свои вопросы.

Ссылка на заказ выше - разбирайтесь.

 

Что есть "щукинский полуостров"?

 

Смотрите, в технической документации к заказу (по ссылке можете зайти на аукционную документацию) говориться об объекте выполнения работ: Щукинском полуострове (Строгинском ковше). В общих сведениях об участке сказано: "Данная территория ограничена с северо-запада правым берегом Москва-реки, с юга Строгинским шоссе, с востока Кировским затоном. Ориентировочная площадь проектирования - 24 га".

Вот это и есть "Щукинский полуостров" или "Строгинский ковш".

Давайте вместе разбираться, где это на карте.

Ссылка на сообщение

я разобралась. жду от вас пояснений, что вы считаете Щукинским полуостровом))

 

Ури, по-моему логично, если Вы разобрались - разъяснить остальным. Если Вы хотите проверить наши способности, стесняетесь высказать свои догадки, или у Вас иные причины делать заявление, что разобрались, но скрывать результаты, тогда предлагаю Вам запастись терпением.

 

К слову, речь идет не о том, что я понимаю под Щукинским полуостровом, а о том, что под ним понимает Заказчик.

__________________________________________________________________________

 

Стоимость разработки проектно-сметной документации, согласно техническому заданию, без копеек - 15 млн рублей из бюджета города.

Изменено пользователем brain
Ссылка на сообщение

Если Вы хотите проверить наши способности,

да, я хочу понять, что вы имеете представление о предмете обсуждения.. без моих подсказок и догадок.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

да, я хочу понять, что вы имеете представление о предмете обсуждения.. без моих подсказок и догадок.

 

В таком случае, Вас ждет разочарование. У меня напрочь отсутствует желание и намерение Вам что-либо доказывать.

Ссылка на сообщение

В таком случае, Вас ждет разочарование. У меня напрочь отсутствует желание и намерение Вам что-либо доказывать.

зачем мне доказывать то, что очевидно..

Щукинский полуостров имеет вполне определенные границы, 24 га на нём, предназначенные для обсуждаемого благоустройства - тоже..

Вы имеете представление, где это находится?

вы хоть раз там бывали?

что там сейчас имеется, знаете?

..

 

У меня напрочь отсутствует ..

предлагаю Вам запастись терпением.

 

понимание, о чём речь, у вас отсутствует.

набралась терпения :)

...

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

Итак, возвращаясь к описанию в технической документации.

 

Кировский затон - это где? По-моему, кировский затон - это ул. Исаковского, в районе 2-6 домов.

Как определить где правый, а где левый берег Москва-реки? ;)

Ну, Строгинское шоссе - с этим, к счастью, все понятно. Это участок дороги, включающий в себя, в том числе и Строгинский мост.

Ссылка на сообщение

Ури, найти на карте Щукинский полуостров - нет никаких трудностей. Это участок земли, расположенный под Строгинским шоссе, в районе Строгинского моста.

Там большой раздвоенный полуостров, на котором растут кедры и был стихийный нудистский пляж. Очень красивое место.

И устройство вертолетной площадки, строительство профилактория и парковки - никакого отношения к благоустройству не имеет.

 

Но речь тут не о том, что такое полуостров на карте, речь о том, как описан этот участок в технической документации. Заказчик хорошо представляет, где находится эта земля, как Вы считаете, глядя на описание этой территории?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В общих сведениях об участке сказано: "Данная территория ограничена с северо-запада правым берегом Москва-реки, с юга Строгинским шоссе, с востока Кировским затоном. Ориентировочная площадь проектирования - 24 га".

Давайте вместе разбираться, где это на карте.

У них уже руки потеют в предвкушении дележа, вот и ошибаются.

Походу, карту смотрели вверх тормашками и Строгинский затон обозвали Кировским.

Тогда (на перевёрнутой карте), с северо-запада (слева и сверху) будет правый берег Москва-реки, с юга (снизу) Строгинское шоссе, с востока (справа) Кировский затон (Строгинский затон).

Хотя, возможно, этот дебилизм сочинили специально, чтобы отпугнуть других заинтересованных толстосумов и спихнуть стройку "своим".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика