Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто Вы, Экологи?????


Рекомендованные сообщения

по любому они не имели права распространять непроверенные слухи

этим они только заводят народ, который в результате сработает с точностью до наоборот и против них же самих

что в последствии даст им право орать на всех углах о зле идущем от церкви

это неправильно на мой взгляд

может люди и честные. но методы у них точно с душком на мой взгляд

аж кто то инфу слил на мусульманский сайт ;) для чего интересно?

 

Мась..ты ведь тоже не сразу разобралась..

 

Очень надаеюсь получить ответы на свои волнующие вопросы у тех, кто отстаивает интересы парка..

1. Покажите результаты государственной экспертизы.

2. Если экологи и ижи с ними..готовы предложить альтернативу (готовое и одобренное место для постройки храма), то мы готовы выступить против строительство храма в парковой зоне Строгино!

 

Если нет, то можно их считать противниками строительства храма!

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Маська, согласна, провокацией тоже попахивает. но - нет дыма без огня. четкой информации нет, что планируется построить. тут одно повесят, там другое, говорят третье. а макет на сайте где пол-холма укатано под асфальт и еще немножко с обрыва свисает, как я поняла, вообще к делу не имеет отношения?

 

Так и автор о том же

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Мась..ты ведь тоже не сразу разобралась..

почему же не сразу?

я как стояла с самого начала на этих позициях, так и стою

просто долго молчала, не лезла в бесполезный спор

и влезла только когда стали оскорблять пытающуюся помочь uri и когда необоснованно стали ругать РПЦ

и тоже сколько не прошу никто мне так и не доказал, что Храм убьёт парк

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

а! всё! нафиг!wall.gif

извините за мой французский!

 

 

последнее только скажу: DaNA, прошу предоставить обоснование строительства именно на этой территории. "архитектурный совет"! ха! прекрасно знаю как проходят подобные согласования.

 

На данном этапе такое согласование не требуется. А вот у жителей как раз спросили разрешение. Сто пятидесятый раз вам говорят. Генплан привозили в прошлом году, всех приглашали, показывали, рассказывали. Молчание-знак согласия

Изменено пользователем Angara
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Зиш хайль например о/

Природа это то что важнее человека,то чо НАД ним и то что им управляет,и собснаээээ можно сказать что мы голос нашей "сранной"(с(не важно откуда я это взял))

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Маська, согласна, провокацией тоже попахивает. но - нет дыма без огня. четкой информации нет, что планируется построить. тут одно повесят, там другое, говорят третье. а макет на сайте где пол-холма укатано под асфальт и еще немножко с обрыва свисает, как я поняла, вообще к делу не имеет отношения?

 

 

http://hram-strogino.narod.ru/maket.html

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Дана, а что же тебе (мы уже, как я поняла, перешли на фамильярный тон) теперь мешает прилюдно хамить? неужели воспитание?

лично с тобой беседовать нет желания. держи себя в руках.

 

где же ответ про градостроительное обоснование?

  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На территории р-на Строгино, группа ограниченно дееспособных и агрессивно настроенных лиц, бесконтрольно распространяют листовки, содержащие информацию призванную ввести население района в заблуждение.

И тем самым сорвать решение Правительства Москвы о выделении участка земли под восстановление храма на ул.Исаковского

 

Руководствуясь своими личными интересами организаторы, которые по прежнему не представляются, проводят собрания заведомо не оповещая о нем общественность, работают на *публику* выдавая желаемое за действительное в своих обращениях.

 

Действующие якобы от лица ВСЕГО населения, эти лица собирают подписи с граждан, обращаются в средства массовой информации, мотивируя свои действия заботой о парковой зоне на территории которой планируется строительство.

 

 

В этой связи, просим быть ОСОБЕННО бдительными и пресекать деятельность нарушителей, разжигающих явный социальный конфликт, выходящий уже за пределы района!

 

По чем опиум для народа?) А может эти экологи обычные жители,которые не хотят церкви под боком?) Вообще если б например сатанисты захотели свой храм построить и заплатили бы нужную сумму,то было бы по бырому проведено собрание и строительство бы началось,населению было бы пофиг,конечно нашлись бы люди которые были бы против,но их бы выставили как минимум американскими шпионами или врагами верующих,которые хотят там синагогу))

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

На территории р-на Строгино, группа ограниченно дееспособных и агрессивно настроенных лиц, бесконтрольно распространяют листовки, содержащие информацию призванную ввести население района в заблуждение.

Были вроде объявления о встрече. Может обманываете?

Ограничено дееспособные, это оскорбление. Не думаете?

 

 

И тем самым сорвать решение Правительства Москвы о выделении участка земли под восстановление храма на ул.Исаковского

Какое восстановление?

Участок земли передан:

"для проведения проектно-изыскательских работ для последующего строительства храма в честь 2000-летия Рождества Христова в Строгино."

 

подробнее см.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 октября 2010 г. N 2343-РП

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ -

ПРАВОСЛАВНОМУ ПРИХОДУ ХРАМА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В СТРОГИНО

ГОР. МОСКВЫ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО АДРЕСУ: УЛ. ИСАКОВСКОГО,

НАПРОТИВ ВЛАДЕНИЯ 10

 

Более того, по генплану выделенный участок земли не может быть выделен под строительство, так как на Территориальной схеме ООПТ "Природно-исторический парк Москворецкий", которая утверждена позднее, его нет (никакого упоминания о культурно-просветительном объекте на этом месте)(ссылка)

 

А это значит что указанное решение правительства Москвы, ошибочно, там строить нельзя. И мы, вправе помочь отменить это ошибочное решение ,сорвать нарушение законодательства. Естественно через суд.

 

Законом г.Москвы об ООПТ

 

ст5."Граждане, юридические лица, общественные и религиозные объединения вправе обжаловать в административном или судебном порядке деятельность должностных лиц, учреждений и организаций, нарушающих законодательство Российской Федерации и города Москвы об особо охраняемых природных территориях."

 

ст.6. Корректировка границ особо охраняемых природных территорий осуществляется Правительством Москвы при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы.

 

Более того, правила землепользования на которые ссылаются защитники строительства храмового комплекса ещё не утверждены и противоречат статусу территории ООПТ. По закону об ООПТ НИЧЕГО там строить нельзя. Закон у нас имеет приоритет против Правил, тем более ещё не утвержденных.

 

 

Руководствуясь своими личными интересами организаторы, которые по прежнему не представляются, проводят собрания заведомо не оповещая о нем общественность, работают на *публику* выдавая желаемое за действительное в своих обращениях.

 

Насколько я знаю, расклеивали объявления у домов, оповещали общественность. Но это касается жителей района.

Или Вы обманываете?

 

Действующие якобы от лица ВСЕГО населения, эти лица собирают подписи с граждан, обращаются в средства массовой информации, мотивируя свои действия заботой о парковой зоне на территории которой планируется строительство.

Это просто бред. Люди собирают подписи чтоб показать от лица кого они действуют. Подписи свидетельство о количестве жителей поддерживающих сохранение парка.

 

 

В этой связи, просим быть ОСОБЕННО бдительными и пресекать деятельность нарушителей, разжигающих явный социальный конфликт, выходящий уже за пределы района!

Со стороны защитников парка будет проявлена бдительность, я надеюсь. Буду бдителен.

 

ПС

Хотя я лично считаю, что если в суде не удастся доказать, что выделение участка земли было незаконным, то борьбу продолжать смысла не имеет, но более активные граждане могут воспользоваться:

 

- федеральным законом 131, гарантирующим всем гражданам право на местное самоуправление,

 

- статьей 42 Конституции РоссийскойФедерации, дающей нам право на благоприятную окружающую среду

 

- Законом г.Москвы об ООПТ, ст. 6. "Граждане, юридические лица, общественные и религиозные объединения имеют право оспорить решения об образовании, упразднении или изменении категории особо охраняемой природнойтерритории в городе Москве в судебном порядке."

Изменено пользователем Imm
  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 

1.Строительство храма в парковой зоне утверждено архитектурным советом.

 

Можно взглянуть на документ? вроде как даже не известно что конкретно будут строить и изыскательные работы не провелись, а уже утверждено.

 

2.Экологи сетуют за парковую зону, лесной массив..

Выделенные 1.6 га находятся на пустыре...или я ошибаюсь?

На горке, в парке со статусом ООПТ.

 

 

 

3.Храм рассчитан на 500 человек.

Почему вдруг решили, что эти 500 человек приедут на своих личных авто?

А почему нет? Могут приехать, риск есть и никто им не запретит и не выгонит. Да и построить там могут что угодно, на этих 1.6 га.

 

Кстати, почему защитники говорят о храме, а не храмовом комплексе? Хотят ввести людей в заблуждение?

 

Уважаемые "экологи" , ЛЮБЕЗНО настаиваю вести диалог аргументировано..

 

я не эколог, но жду того же со стороны сторонников строительства. С указанием соответствующих документов.

  • Классно! [+] 8
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика