Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поверка счетчика, СТЭК и его махинация.


Kotovasia

Рекомендованные сообщения

Заявление о расторжении договора в одностороннем порядке направить в СТЕК

второе заявление с просьбой удалить из ЕПД данный вид услуг с приложением заявления о расторжении отнести в районный ЕИРЦ.

ВСЁ!

 

 

писать в прокуратуру и другие инстанции никто не запрещает, но они завалены этими заявлениями (я была в 2011 году у помощника прокурора Хорошевской межрайонной прокуратуры, который дал понять, что шансов против этих фирм - НОЛЬ! Очень сложно доказать, что вам что-то навязали, не возможно опровергнуть, что вы подписали договор добровольно и тп, и главное: заниматься этим никому не интересно)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Заявление о расторжении договора в одностороннем порядке направить в СТЕК

второе заявление с просьбой удалить из ЕПД данный вид услуг с приложением заявления о расторжении отнести в районный ЕИРЦ.

ВСЁ!

 

 

 

 

Это личный опыт? Пока СТЭК не расторгнет договор и не даст команду ЕИРЦ, придётся платить :(

Изменено пользователем Mscw
Ссылка на сообщение

это опыт прошлой осени: сейчас напишу чей, фатиния продолжит суждения о моей скромности :cq: .

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Заявление от меня ЕИРЦ примет только когда я им покажу бумагу от СТЭКа о расторжении договора, или СТЭК им сам пришлет уведомление (в ЕИРЦ я ходила, это они мне сказали). Несколько случаев таких уже в нашем районе было, договора были расторгнуты, так что направив письмо в СТЭК теперь выжидаю :(

Ссылка на сообщение

СТЭК им сам пришлет уведомление (в ЕИРЦ я ходила, это они мне сказали). Несколько случаев таких уже в нашем районе было, договора были расторгнуты, так что направив письмо в СТЭК теперь выжидаю :(

Правильно сказали - вам письмо о расторжении, а в ЕИРЦ отмашку не брать деньги (заявление от вас в ЕИРЦ не нужно). Письма заказные писали и какие аргументы для расторжения приводили? 

Изменено пользователем Mscw
Ссылка на сообщение

Правильно сказали - вам письмо о расторжении, а в ЕИРЦ отмашку не брать деньги (заявление от вас в ЕИРЦ не нужно). Письма заказные писали и какие аргументы для расторжения приводили?

 

Связывалась со Стэком по телефону, они мне долго пытались обьяснить необходимость для меня этого договора ( ну как обычно), в итоге все-таки сказали присылайте письмо по электронке или почтой. Пока направила в электронном виде скан своего заявления, посмотрю реакцию. Аргумент о расторжении у меня - нарушение законодательства РФ о предоставлении полной информации об оказываемых услугах.

Есть у меня тексты двух решений московских судов от мая и марта 2015 года - в одном мотивировка та же, в другом - неоказание услуг по договору. Оба решения в пользу граждан, с взысканием со СТЭКа уплаченных средств и морального ущерба. Так что судебная практика положительная. Посмотрим, что будет.

Ссылка на сообщение

Не только резьбу, но и услугу протирки счётчиков от пыли два раза в год.

Кстати, Общество защиты потребителей характеризует навязанную услугу "как необязательную для счетчиков. Техническое обслуживание представляет собой не что иное, как многомиллиардную аферу, в которой замешаны крупные чиновники и депутаты Государственной Думы РФ."

P.S. девочки хватит разборок, пишите по заявленной теме.

девочки, хватит уже пиарить общество защиты прав потребителей..

кроме вас, подписавших договор на техническое обсоуживание, не виноват никто, кроме вас.

Надеюсь, что следующее сообщение будет содержать текст договора...или разговор про протирку счётчиков быстро закончится

Ссылка на сообщение

Заявление от меня ЕИРЦ примет только когда я им покажу бумагу от СТЭКа о расторжении договора, или СТЭК им сам пришлет уведомление (в ЕИРЦ я ходила, это они мне сказали). Несколько случаев таких уже в нашем районе было, договора были расторгнуты, так что направив письмо в СТЭК теперь выжидаю :(

а что у Вас в договоре со СТЭКом прописана процедура расторжения договора?

нет!

это значит, что Вы письмом с уведомлением и описью присылаете им по адресу 105568, г.Москва, ул.Челябинская д.7, а/я 9

после чего идёте в ЕИРЦ на приём!!! и там объясняете ситуацию и пишете заявление.

возможно, за первый год обслуживания с Вас всё-таки снимут

Ссылка на сообщение

Возможное решение проблемы.

Претензия в 2 х экземплярах с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные услуги.

Претензию вручаете лично. На ней должно поставить подпись лицо ее получившее с указанием занимаемой должностии, И.Ф.О.,число и печать организации.

Один экземпляр оставляете себе ( оформленный так же ).

Через 10 дней вам обязаны дать ответ на претензию. Положительный или отрицательный.

Если ответ отрицательный, вы обращаетесь в мировой суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, с требованием расторжения договора и возврата средств за не оказанную услугу.

Возможно претензию будет сложно вручить, тогда она отсылается письмом с уведомлением и описью на их адрес.

Квитанция и опись будут служить доказательством в суде, что претензия была доставлена по адресу.

Без претензии исковое заявление у вас никто не примет.

Платить вам ничего не надо, т.к. дела о защите прав потребителей рассматриваются бесплатно.

Написать претензию очень просто, шаблонов и примеров в интернете полно. Исковое заявление тоже можете составить сами. На самом деле нет ничего сложного. Я предполагаю, что на этапе претензии ваше дело решится.

Изменено пользователем фатиния
Ссылка на сообщение

Претензия в 2 х экземплярах с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные услуги.

Если повезёт и СТЭК договор расторгнет сам, то деньги не вернут точно. Как решает суд не в курсе.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика