Перейти к публикации
Форум района Строгино

Зачем верить в бога


Рекомендованные сообщения

Интересно вообще зачем в него верить. сегодня шел по центру мне в сучили 5 брошур о том что нужно верить в единственного Иесуса Христа

 

И вообще во что вы верите?

Ссылка на сообщение
Гость только ты сам

дай почитать брошюрки ...

 

зачем - это вопрос некорректный, рационального в этом ничего нет, это не флэшмоб ... вера в бога необъяснима, и это ее главная тайна

 

ps что это ты всё только в помойке пишешь?

Ссылка на сообщение
Верить надо в науку... она наше будушее, а не бог (которого собствено нет) !!!

 

А откуда прости ты это знаешь? Сам видел что его нет, или догадываешся об этом? В любом случае это только твое мнение - миллионы людей по всему миру так не считают.

 

Есть бог или его нет - доказать это НЕВОЗМОЖНО. Можно либо верить, либо не верить в него, но узнать наверняка нельзя. Причем никак.

Ссылка на сообщение
А если доказывает - факты в студию ...

Почитай книги Бертрана Расселя (Религия и Наука, Во что я верю, Внесла ли религия полезный вклад в цивилизацию? и т.д.) он там всё хорошо расказывает и доказывает !!!

 

"Я держусь того же взгляда на религию, что и Лукреций. Я считаю ее болезнью, порожденной страхом, и источником неисчислимых страданий для человечества. Правда, я не могу отрицать, что религия внесла определенный вклад в цивилизацию. Она помогла на заре существования человеческого общества изобрести календарь, и она же заставила египетских жрецов так тщательно устанавливать время затмений, что впоследствии они оказались способны их предсказывать. Эти два добрых дела я готов признать, но никаких других за религией не знаю. " - Бертран Рассел, "Внесла ли религия полезный вклад в цивилизацию?".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика