Перейти к публикации
Форум района Строгино

почему мне не нравятся некоторые граждане нашей страны


Рекомендованные сообщения

изначально - хотелось испросить объяснений у граждан флешмоберов - а что же они, собственно, находят в этом своём флешмобе. но - неоднократно сталкивалась с тем, что флешмоберы объяснить это просто не способны, ибо движенье сие есть стадо, хотя каждый в нём и мнит себя богом. стадо богов. красиво. феерично. ярко. только очень уж вонюче. ибо если резюмировать всё, что говорится сторонниками и противниками – очень нехорошая картинка получается.

 

вот ситуация – вы целую неделю обсасываете очередной идиотский сценарий, попутно имея в мозг всех своих знакомых тем, что в выходные вы опять пойдёте демонстративно дрочить в извращённой форме где-нибудь в центре города. потом, собственно, наступает этот долгожданный день и час, вы десять минут со счастливыми идиотскими улыбками изображаете даунов, после чего расходитесь и опять начинаете иметь своих знакомых в мозг, рассказывая, как это было, пока не появится новый, ещё более дебильный сценарий. ну и так до бесконечности. отсюда первое, что я не могу понять, - вам не обидно, что вы столько времени тратите на бессмысленные действия, от которых, что называется, ни уму, ни сердцу ?

 

второй момент. флешмоберы любят отвечать на вопрос "зачем" что-то вроде, мол, это такой альтернативный способ расслабиться и сбросить напряжение. тут приплетают нечто совершенно невообразимое, я даже статеечку зацитирую:

как, по-вашему, большинство психологов и психиатров излечивают своих пациентов, какие методы они используют? Верно, групповые упражнения, которые, к слову, могут быть самыми разнообразными. Ключевая роль тут отводится именно группе. Ведь то, чего не может сделать один человек, могут сделать несколько. Они собираются все вместе, и каждый, к примеру, рассказывает, что его тревожило на этой неделе, или же они медитируют, слушают музыку и смотрят фильмы… Вариантов – огромное множество. Ведь у каждого врача своя методика. Флэш-моб – это такое же групповое психологическое упражнение, которое естественным образом появилось в ходе эволюции; мощнейший антидепрессант, лекарство от психической хвори.

( http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=1826 )

то есть, нормально получается, да ? этакое общество анонимных шизофреников. но позвольте, если у вас проблемы – не лучше ли обратиться к психологу / психиатру ? но правильно - нафига, когда можно пойти по пути наименьшего сопротивления ? нормальные герои всегда идут в обход, как говорится. ну и зачем самосоврешенствоваться и работать над собой, когда свою ущербность можно демонстрировать и можно ею гордиться.

 

ещё одно крайне забавное объяснение этой деятельности – мол, мы так общаемся, что само по себе весьма феерично, если учесть, что сами же мобберы в инструкции к каждой акции пишут, что общаться ни с кем как раз не надо. поэтому меня до сих пор интересует, что тогда есть общение в данной интерпретации. почувствовать, что вокруг есть люди ? убедиться, что вокруг есть люди и они – идиоты ? б-г мой, зачем такие сложности ? спуститесь в метро в час пик – наобщаетесь по самые уши. радоваться жизни можно менее экзотическими способами. а флешмоб, имхо, вариант для тех, кому выпендриться хочется, а как - не знает, да и стеснительно как-то в одиночку. короче - стадо, самое обычное стадо.

 

есть в этом всём и такой печальный момент, который, имхо, сродни эксгибиционизму. флешмоберы не собираются в лесопарках или на окраинах. там могут набить морду. или – что ещё хуже – вообще не обратить внимания, а для флешмобера нет большего оскорбления, чем полный игнор его идиотских телодвижений. флешмоберы собираются в центре – там больше народу, который будет на них смотреть. мало того – если повезёт, могут и по ящику показать. а если сплясать на костях, то тут уж точно всенародная слава обеспечена. так что широко обсуждаемые в последнее время гвоздички – это, извините за каламбур, ещё цветочки. следующей акцией, видимо, будет тушение вечного огня по-пионерски. причём ещё и идеологию под эту акцию подведут – такую, чтобы в случае запрета акции можно было поорать о несправедливости и беззаконии, и организовать массовую эмиграцию в какой-нибудь кот-дивуар. из массовой эмиграции тоже, конечно, устроят флешмоб – например, флешмоберы притаскивают взрывчатку на взлётную полосу какого-нибудь шире-мать-его-два, одновременно радостно подрываются и более или менее синхронно улетают, скажем, на юго-восток. вы записывайте, записывайте, пока я жива, кто ж вам ещё таких гениальных сценариев придумает.

 

и последнее. у меня был знакомый, который очень гордился своим поступком. во время событий в косово в двухтысячном, если ничего не путаю, году сограждане закидывали различными продуктами американское посольство в москве. американцев я не люблю, но засранное зданье в центре города имело вид довольно грустный и убогий. а знакомый мой восторженно рассказывал – мол, мы слаженно так кааак замахнулись, кааак кинули... и я попал ! я попал ! представляешь ? я попал ! меня да по телевизору показали с затылка ! я попал !

 

и никаких мотиваций – просто так: бессмысленно, некрасиво и агрессивно. моськи, тявкающие на слона. флешмоб для меня – то самое яйцо, летящее в стену здания с лёгкой подачи сопливого недоразвитого хмыря.

Ссылка на сообщение
Два раза респект! Если написал сам - три раза респект!
По идее, "мыша" - женский род. :)

А так, ещё один респект сверху. Ожидаем реакции флешмоберов.

Ссылка на сообщение

а ) написала сама, за респекты спасибо

б ) а где же толпа ярых моберов, которые будут закидывать меня тяжёлыми предметами ? зря я что ли в каске сегодня :)

Ссылка на сообщение
Два раза респект! Если написал сам - три раза респект!
По идее, "мыша" - женский род. :)

А так, ещё один респект сверху. Ожидаем реакции флешмоберов.

Ну блин.... у нас есть ЗЛОЙ, однако вледелец ника далеко не мужской род...

Ссылка на сообщение

99% того, что по ТВ называют флэшмобом, никакого отношения к нему не имеет. Включая и акцию с гвоздиками. Да и с моберами вы явно лично не общались.

А этот топик рано или поздно перейдет на личности.

Так, что лучше флудом не заниматься. Никто тут не кому ничего не докажет (это спор типа попса VS рок).

Интересно еще откуда у нормальных, взрослых людей время таким бредом в форуме заниматься. Если они взрослые и нормальные…

Ссылка на сообщение
...

солнце, не уподобляйся Ленину:))))

 

как психолог-любитель, хочу спросить... а все-таки... какова реальная причина твоей нелюбви к флешмоберам?

 

 

и еще... а давайте устроим антифлешмоб... пойдем страдать ***ней... а потом, в определнное время прекратим страдать ***ней минут на 10 и опять начнем страдать ***ней...:)))

Ссылка на сообщение
а ) написала сама, за респекты спасибо

б ) а где же толпа ярых моберов, которые будут закидывать меня тяжёлыми предметами ? зря я что ли в каске сегодня :)

http://flashmob.ru/forum/default.asp?town_id=-1

Ссылка на сообщение

Kars

99% того, что по ТВ называют флэшмобом, никакого отношения к нему не имеет.

А это проблемы моберов, что они так по-идиотски позиционируются ;)

 

Интересно еще откуда у нормальных, взрослых людей время таким бредом в форуме заниматься

Я думаю оттуда же, откуда время на мудацкие занятия типа флэшмоба у других... правда на форумы времени и сил куда меньше нужно ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика