Перейти к публикации
Форум района Строгино

Особые дети


Katerina255

Рекомендованные сообщения

Вы меня, извините, Артем...

Но почему врачи жалуются населению на свои тяжёлые условия работы? Какие должны быть действия пациентов? Не ходить лечиться? Или тихо смириться?

Про мамочек я так скажу - им уж точно не до отчётов...их цель оправдывает все средства - чтобы ребёнок был здоров.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вы меня, извините, Артем...

Но почему врачи жалуются населению на свои тяжёлые условия работы? Какие должны быть действия пациентов? Не ходить лечиться? Или тихо смириться?

Про мамочек я так скажу - им уж точно не до отчётов...их цель оправдывает все средства - чтобы ребёнок был здоров.

не извиняйся. Жалуются, чтобы пациенты понимали реальное положение вещей и делали на это скидку, а также входили в положение, когда это возможно, вместо того, чтобы бежать строчить жалобы на то, что им не на все их вопросы вежливо ответили и вместо 10 раз только 9 одно и то же объяснили (к примеру), дали врачу возможность заниматься своей работой
Ссылка на сообщение

Я думаю, что пациенты как никто другой понимают ситуацию...

А вот руководство - не очень, в лице Минздрава...

Так может стоит войти в положение матери, борющейся за жизнь своего ребёнка...и написать коллективную жалобу в первоисточник?

Ссылка на сообщение

Я думаю, что пациенты как никто другой понимают ситуацию...

А вот руководство - не очень, в лице Минздрава...

Так может стоит войти в положение матери, борющейся за жизнь своего ребёнка...и написать коллективную жалобу в первоисточник?

Если бы, понимали... Не понимают. Певоисточник - это чиновники, бездушная и бездумная машина, которую интересует только как обогатиться. С ними общаться бесполезно, пробовали все и много раз. Изменено пользователем Creator
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вы меня, извините, Артем...

Но почему врачи жалуются населению на свои тяжёлые условия работы? Какие должны быть действия пациентов? Не ходить лечиться? Или тихо смириться?

Про мамочек я так скажу - им уж точно не до отчётов...их цель оправдывает все средства - чтобы ребёнок был здоров.

потому что только мамочки объединившись могут сдвинуть систему здравоохранения.

ибо мать, которая борется за жизнь своего любимого ребёнка, - это сила, а много матерей - это великая сила.

ИМХО

 

за последние лет 10 изменений в системе много... только многие из них привели к тому, что врачи больше пишут, чем лечат

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

но ведь система состоит из людей, пусть наверху бездушные чиновники, но на местах обычные врачи, которые должны исполнять свои обязанности. Я уже после постановки диагноза дистрофия дюшенна пришла получить направление к неврологу Орешниковой, так она название больницы не знает как правильно пишется, при том что ей заранее передали документы на ребенка и сказали в какую больницу мы хотим!!!!

и попросила меня выйти из кабинета, сказав, что мои 12 минут отведенные на консультацию закончились и что я задерживаю очередь. Замечу, что время было 8 утра и в коридоре не было ни одного человека!!!! В тот момент мы только узнали о диагнозе и наверно не стоит объяснять в каком я была состоянии, а тут тебя просто выставляют за дверь. Ну даже если ты ничего не знаешь об этом заболевании, то честно можно сказать об этом- я пойму, т.к. оно действительно редкое... но нельзя так бездушно и бессердечно относится к людям. 

 

например, мы ходили на УЗИ внутр органов в СМАЙЛ на строгинском и там пожилой узист и был еще невролог...так вот они почти час вместе смотрели ребенка, все органы просмотрели, мочевой пузырь, почки, даже мышцы проверили, очень чутко к нам отнеслись, но......и один и второй сказали что первый раз видят пациента с таким заболеванием, что только в книгах читали описание этой болезни. Ответили на мои вопросы, я им рассказала что знала, т.к. им тоже с медицинской точки зрения было интересно. Понимаете, был диалог между пациентом и врачом и вышла я оттуда с приятным чувством что мне хоть чуть-чуть помогли и даже поддержали. Замечу что заплатила как за одно исследование 2000р.

Понимаете, можно прикрываться системой, чиновниками, Минздравом, но надо быть....как бы это сказать....врачом с сердцем и любить свою работу, а не ненавидеть пациентов которые к тебе приходят и выставлять их за дверь.

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

контекста не хватает. Это означает,что какая-то из особенностей электрической активности одного полушария, при определенных условиях, может спровоцировать подобную активность в другом полушарии. Надо целиком заключение, чтобы понять, о чем речь.

Нашел :)

 

В ЭЭГ на фоне сохранной корковой ритмики с несколько нерегулярным, с наклонностью к билатеральной синхронизации альфа ритмом наблюдаются признаки заинтересованности мезодиэнцефальных структур.

Эпиактивности, межполушарной асимметрии, признаков очаговых поражений коры больших полушарий в настоящем исследовании не зарегистрировано.

Ссылка на сообщение

 добрый день!!!

 

знаете, тогда мне там все очень понравилось, но сейчас разочарование полное.

мы проходили у них курс в апреле 2015 года (на тот момент проблемы с ногами были видны, ребенок плохо ходил. они сделали обследование и все равно все свалили на голову, про дистрофию не слова. мы конечно же пролечились у них, но все это- ни массаж, ни ЛФК при дистрофии делать нельзя. Про магниты не знаю.

Или это очередная безграмотность очередного врача или они все поняли но все равно рекомендовали и у них пройти курс чтобы просто денег заработать.

потом мы прокололи церебролизин, начали пить энцефабол и ребенок через две недели стал еле ходить.

я позвонила неврологу в эту клинику, говорю давайте я вам привезу ребенка, посмотрите. она сказала "не надо", назначила нам просто по телефону миорелаксант, который вообще нельзя при дистрофии.

она знала что ребенку было плохо, ноги не ходили, но за все лето и до сих пор она ни разу не позвонила.

очень жаль потраченных денег, хочу к ним все таки съездить, подруга обещала юриста хорошего дать, может получится вернуть хотя бы часть денег.

Сейчас вот только на корсет нам надо 26000р. расходов много....

 

 

сейчас скажу вам- не стоит к ним обращаться. выкачивание денег и все. какого то результата со стороны головы я не увидела к сожалению.

уже по нашему новому диагнозу познакомилась с мамой из москвы. Они ездили в Питер к Горелику Александру Леонидовичу.- это СПб научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М.Бехтерева

там они делали микрополяризацию. Эффектом очень довольны. после 1 курса- стал говорить отдельные слова, 2 курс- короткие предложения, 3 курс- стал вопросы задавать. Лучше обратитесь туда.

Добрый день! Спасибо большое за ответ.

Мы уже с мужем сами разочаровались в Клинике восстановительной неврологии. 

Для уточнения нашего диагноза мы обратились к Садыковой Анне Владимировне – врач высшей квалификационной категории по специальностям «Функциональная диагностика» и «Неврология», она принимает взрослое население в Клинической больнице №85 ФМБА России, но я позвонила ей на кафедру и договорилась ей показать наши исследования. Так вот она сказала, что она в шоке от наших Московских врачей, как они лечат детей, сказала, что нашего ребенка упустили еще в 2.5 года, когда мозгу не хватило собственных резервов и у нас пошел регресс в развитии.

Нам теперь говорят, что у нас не аутизм, а шизофрения....

Сейчас мы планируем делать МРТ, чтоб полностью обследовать работу мозга.

В институт Бехтерева мы тоже уже планировали обратиться)))

Желаю ВСЕМ верить в лучшее!!!

Изменено пользователем Ольга М.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика