Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чайлдфри


Lady-dance

  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотите иметь детей?

    • Да, и уже имею
      125
    • Да, но еще не имею
      23
    • Еще не знаю, может быть
      10
    • Нет, я чайлдфри
      9
    • Хочу, но не могу
      5


Рекомендованные сообщения

Как ни странно, но фильм тех годов, когда в СССР был самый большой бэби-бум! 

Ну знаете-ли, раньше (до восьмидесятых) не было такого уровня медицины, сколько беременностей не сохраняли, сколько недоношенных погибало... А почему был беби бум в середине восьмидесятых, так это только от войны отошли. И сейчас беби бум. потому как рожают те, кто родились в тот скачок, а их много. 

 

Кстати, подавляющее большинство моих друзей из детства (30-40 лет), детей не имеют и рожать не собираются.

Изменено пользователем kHz
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Почему всё больше мужчин не желает иметь детей

 

Причины, по которым государство, как может и умеет — где-то обескураживающими инициативами, где-то грамотными и щедрыми программами поддержки — стимулирует рождаемость, понятны. Стране всегда нужны массы. С точки зрения эволюционной биологии тоже всё чисто: мы запрограммированы копировать и множить свои гены, обеспечивая таким образом то, что мы называем «продолжением себя».
 
Но убежденные сторонники бездетности научились ловко обходить и эволюционные, и государственные, и библейские, и общественные ловушки. Они верят не в демографический кризис, а в перенаселенность земли и предпочитают жить не на благо отчизне или потомству, а в свое удовольствие... 
 
Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика